Карта словосочетания «простая истина» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «простая истина»

Однако тот, кто гонится за достижением одному ему понятной цели, не может понять простую истину, что после отдыха крутой подъём даётся гораздо легче.
– Для начала осознать простую истину, что не все разбежались, а всех разогнала сама.
В жизни мы можем, зная простые истины, а самое главное, зная, чего реально хотим и к чему стремимся, пользоваться возможностями в большей степени, чем обычно.
Но при этом все почему-то забывают простую истину – для того чтобы была игра, должны быть определённые правила.
Нам стыдно и поминать столь простые истины, но, похоже, сегодня их забыли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: согласная — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Роясь в куче этого хлама, они нашли разные непонятные теории, касающиеся устройства общественной жизни, экономики, финансов, не понимая, по крайней мере, двух простых истин.
Должным образом оценить эту простую истину помогли суды, к которым обращались истцы и перед которыми они лично излагали свою тяжбу.
И чем больше молодых пилотов усвоит простые истины, позволяющие выполнять полёты более уверенно и безопасно, тем быстрее эта «зараза» распространится по авиакомпании.
Своей бестолковостью он меня даже удивил, пришлось ему, как маленькому, объяснять простые истины.
Всё это порождает ощущение уникальности, которое скрывает одну очень простую истину: на старте карьеры работы каждого дизайнера ужасны.
Но добавьте к этому гудящие за предыдущие дни ходьбы ноги, плохой прерывистый сон (спасибо вечно преследующим нас храпунам) и осознание простой истины, что в грядущий день у тебя очередные -дцать километров на преодоление с рюкзаком за плечами.
Важно понимание простой истины: профессия должна кормить, иначе зачем она нужна?!
В процессе изучения множества разных источников, отмеая информационный мусор, я выявил несколько простых истин, которые помогли мне привести моё тело к его естественному состоянию и прекратить набирать вес.
Действительно, если по-настоящему об этом задуматься, то нам откроется простая истина – здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни, что здоровый нищий окажется намного счастливее больного короля или олигарха.
Хорошо известна простая истина: человек работает хорошо, когда знает, за что он работает.
И тут ко мне снова пришла в голову простая истина.
Последняя поездка стала особенной, ведь именно она открыла простую истину: вовсе не обязательно по ночам переводить тексты и копить деньги на путешествия.
Этой историей я хочу лишний раз напомнить простую истину: ты никогда не знаешь наверняка, где и что может с тобой случиться.
Не нужно доказывать простую истину: чтобы дети получили хорошее воспитание, воспитать себя должны прежде всего сами родители.
Но когда дело доходит до старения лица, простая истина заключается в том, что анатомические изменения, включая истончение и растяжение кожи, просто не могут быть обращены вспять никаким наружным лечением, которое можно было бы безопасно продавать без участия врача.
Но в основе любой из них лежит простая истина, которую важно понять.
Это означает, что медицинскому миру понадобилось почти шесть лет (!), чтобы признать простую истину, которую понял пациент всего после нескольких дней приёма лекарства.
К концу главы вы в общих чертах поймёте, как планируется гибкая разработка, как судить об успехе проекта и как всего три простые истины помогают с честью выдерживать самые сжатые сроки и реализовывать сверхсложные проекты.
Адепты натурального лечения из поколения в поколение не устают повторять простую истину: для того чтобы до преклонных лет сохранить тело здоровым, нужны не таблетки и операции, а здоровый образ жизни, жизнь в согласии с природой.
Парни и первоклашки с непониманием смотрели на наших учителей, а до меня начинала доходить простая истина.
– Опять же, я дафианин, и моё тело не такое хрупкое, как твоё, – проговорил по слогам, будто я маленький ребёнок, не способный запомнить простую истину.
Кто будет пытаться обучить меня, рассказывать простые истины о мире бессмертных существ?
Видите ли, жизнь довольно проста, но мы постоянно усложняем её и теряем из виду простые истины.
А вот простым, доступным языком, чтоб было всем понятно, я изложу простую истину.
– Но как бы ты не ответил, я тебе скажу простую истину. Я не знаю, будет ли она печальной для тебя или радостной.
Усваивали простые истины, что если руки, ноги и голова в тепле, то и замёрзнуть сложнее.
Ты только усугубляешь ваши отношения: она ждёт от тебя понимания, а ты не хочешь принять простую истину.
Я давно уяснил простую истину: если не везёт, ну прям от слова совсем, то нельзя ни в коем случае ныть.
Но если бы не эти города-призраки, живущие в моей памяти дольше любого населённого пункта, смогла бы я когда-нибудь постичь простую истину: что тайна всегда оставляет пространство для воображения, тогда как уверенное знание – нет?
Моя миссия – донести до людей простую истину: вы – творцы здесь и сейчас, а мир вокруг вас – это пластичная иллюзия, готовая меняться по вашему приказу.
Я хочу, чтобы эта простая истина стала достоянием не только вашего разума, но и сердца.
Ну надо же, где вспомнил простую истину.
Да, потерять свой строй, чтобы мы там не понимали под этим определением: работа, друг, страна, семья – очень легко, а вот найти его вновь или, что гораздо сложней, вернуть обратно, очень непросто – отряд не заметит потери бойца, боец же почувствует близость конца – но понимание этой простой истины приходит… не сразу, да и не всем.
Я промолчала, ведь не мне учить ребенка простым истинам, которые и взрослые-то не все понимают, а подростки и подавно.
У него был спокойный умиротворяющий голос и говорил он с таким видом, будто пытался донести простые истины до нерадивого студента.
Многие люди узнают простые истины жизни уже во взрослом возрасте.
Из жизненного опыта и уроков физики каждый из вас уже познал простую истину, что в результате соединения разнозаряженных полюсов вспыхивает свет, а от усиленного трения пар противоположностей обязательно возникает тепло с последующим возгоранием огня.
Для того чтобы сделать эти простые истины ещё понятнее, мы решили представить их в этой главе в образной форме.
В форме сложных иносказаний старец, возможно, пытался донести до нас ряд довольно простых истин.
Отсюда следует простая истина – мы сможем понять друг друга.
– Да я просто не пью! Не пьющий я – вам это понятно? – насколько мог убедительно пытался я им втолковать простую истину.
Этот человек собственным примером доказал и продолжает подтверждать простую истину, что уверенность в себе достигается только постоянными действиями.
С детского сада, с первого класса школы нам внушали простую истину: ты живёшь в великой счастливой и справедливой стране, вокруг которой много врагов, завистников..

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простая истина»

  • Он соглашался, что Август Бебель прав, но находил, что Евгений Рихтер ближе к простой истине, которую так хорошо чувствует, поэтически излагает скромненький историк Козлов.
  • Как не понять такую простую мысль, как, например, что «душа бессмертна, а что умирает одна личность», — мысль, так успешно развитая берлинским Михелетом в его книге. Или еще более простую истину, что безусловный дух есть личность, сознающая себя через мир, а между тем имеющая и свое собственное самопознание.
  • И не хочет понять самой простой истины: что не нужно усыплять в человеке его внутренние силы и связывать ему руки и ноги, если хотят, чтоб он мог успешно бороться с своими врагами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «простые истины»

  • «Простые истины» — один из первых российских сериалов производства кинокомпании «Синебридж», целевой аудиторией которого была молодёжь. В «Простых истинах» снимались как известные на тот момент артисты, так и обычные школьники. Он оказался дебютным для нескольких актёров, позже проявивших себя в иных работах в театре, кино и на телевидении. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «простые истины»

«Простые истины» — один из первых российских сериалов производства кинокомпании «Синебридж», целевой аудиторией которого была молодёжь. В «Простых истинах» снимались как известные на тот момент артисты, так и обычные школьники. Он оказался дебютным для нескольких актёров, позже проявивших себя в иных работах в театре, кино и на телевидении.

Все значения словосочетания «простые истины»

Синонимы к словосочетанию «простая истина»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «истина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я