Карта словосочетания «простой факт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «простой факт»

Осознание этого простого факта может полностью изменить жизнь миллионов людей.
Таким образом, понятие физической непрерывности многих измерений оказывается определённым благодаря тому весьма простому факту, что две группы ощущений могут быть различимыми или же неразличимыми.
Почему мы не можем просто честно взглянуть на несколько простых фактов?
Очевидным объяснением здесь является простой факт, что в нашем обществе громкий шум в три часа ночи традиционно воспринимается как нарушение общественного порядка и должен быть прекращён.
По тому простому факту определила, что колдун не стал ни двигаться медленнее, ни соображать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мордоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С признания простого факта, что природа даёт человеку строительный материал, из которого он строит своё совершенное тело.
Таким образом, они действительно объясняли нравственное понятие, являющееся сложным явлением, более простыми фактами.
Осознайте простой факт: в вашей жизни уже присутствует вся необходимая информация, возможности, знания, люди для того, чтобы вы стали богатыми.
Полезность данной метафоры в том, что она напоминает нам об очень простом факте: разные люди воспринимают информацию по-разному.
Этот довольно простой факт имеет далеко идущие последствия.
Мы не способны к непосредственному восприятию не только равенства двух промежутков времени, но даже простого факта одновременности двух событий, происходящих в различных местах; я разъяснил это в статье, озаглавленной «La mesure du temps».
Данный простой факт ещё раз подтверждает, что всё во вселенной есть энергия, которая пронизывает пространство в разных частотах и визуально в разных формах.
Никто не мог бы вывести его из области простых фактов.
Простой факт состоит в том, что ум соединяется с телом на определённый период времени, но после смерти человека ум продолжает своё существование и благодаря карме, или действиям, совершённым человеком в прошлом, которые оставляют в уме семена, созревающие в виде будущих переживаний, – переходит в другое тело.
Достаточно отметить простой факт: как бы ни были подготовлены нападения германцев, им ни разу не удалось удержать ни пяди русской земли.
Простой факт заключается в том, что я родился с фокусом на самоактуализацию, и именно поэтому мировоззрение моего общества не удовлетворяло мою потребность в понимании самых глубоких вопросов.
– Мой оптимизм основан, в первую очередь, на понимании простого факта – судно с длиной окружности более двадцати восьми километров и массой покоя свыше ста миллионов тонн не сбить космическим мусором.
Огромные пылающие и неубирающиеся в сторону слова констатировали простой факт – до тех пор, пока я не открою перечень заданий и не ознакомлюсь с ним, сообщение никуда не денется.
Очень многое можно объяснить простым фактом – я такой же, как вы.
Достаточно было простого факта существования этой монеты – слишком уж нетранспортабельны они были, – чтобы с её помощью производить регулярный обмен.
Только привела констатацию простого факта, от которого теперь не отвертеться.
Сколь бы отдалённым ни было желаемое событие, ступи они хотя бы на колею, что к нему вела, и этот простой факт уже до некоторой степени ободрил бы их, дав им некоторую определённость.
Неестественное, культурное происхождение грамотности – первый, обманчиво простой факт о чтении, который означает, что у юных читателей нет генетически обоснованной программы для развития таких схем.
Мы видим, что неведомая сила внезапно запускает биологию на некоторый промежуток времени и столь же внезапно её отключает, и этот простой факт требует углублённого исследования, в том числе и по стандартам науки.
-А я…-её дыхание перехватило от окончательного осознания простого факта: цель достигнута. – Я – Сестра!
Ну почему этот человек не мог понять и принять простого факта, что в его обязанности входит обеспечить работой как можно больше местных жителей, а не менять самому черепицу, оставляя тем самым без денег настоящего мастера.
В конце концов, юноша признал простой факт – он изгой, и окровавленные лица не смогут изменить мысли жителей деревни.
Они пользовались двумя терминами, различными по семантике и морфологии: zoé, означавшим простой факт жизни, присущий всем живым существам (животным, людям или богам), и bios, означавшим форму или образ жизни, присущий индивиду или группе людей.
Понимание этого простого факта приходит к тебе с годами, а особенно явственно ощущается, когда до ухода остаётся не так уже и много времени.
Принятие идеи индивидуального достоинства лица в силу простого факта рождения его человеком утверждалось в истории непросто, по мере гуманизации общества, провозглашения в нём принципа формального равенства (равнодостоинства) всех граждан и свободы от государственного произвола.
Ближайшие птицы насторожились, но понадобилось ещё четыре миниатюрные молнии, прежде чем до остальных дошёл простой факт: их убивают.
Вы замечали простой факт, стоить нам остаться наедине с самим собой, одному где-бы то ни было, как наш разум начинает наполняться размышлениями, думами на разные темы.
– Немного стоят приборы, не способные установить простой факт: что на этой планете живое, а что мёртвое.
Всё это подтверждает простой факт: турбулентность мира нарастает куда быстрее, чем компании успевают к ней адаптироваться.
Наши хрупкие отношения с другими людьми и с экосистемой в целом доказывают простой факт: то, чего мы хотим – индивидуально и коллективно – имеет последствия.
Высокий уровень вовлечения представителей целевой аудитории является чётким доказательством простого факта: разбавленное изрядной долей эмпатии, рациональное мышление предоставляет широкие возможности для прогресса профессионального сообщества.
Возможно наиболее простое и свободное от предпосылок познание обыкновенно называют констатированием простых фактов.
У них всегда при себе фотографии супруга (супруги), детей и домашних животных, они очень мягко-эмоциональны, не любят формальной обстановки, быстро готовы перейти на «ты», они искренне радуются простому факту неформального общения.
Но, даже делая скидку на «директивный» характер советской экономики и хозяйства, нельзя обойти стороной простой факт.
Осознание этого простого факта происходит незаметно и понемногу.
Это была атмосфера не столько освобождения, сколько расширения дифференциации, как будто центральная и объединяющая власть, которая держала тело в руках. потеряла свой импульс – изменение, которое не может быть отделено от краткого изложения простых фактов, как это было ясно почувствовано с помощью современников.
Вот только достоинства не отменяли простого факта – по лесу ходить девушка не умела.
Об этом говорит простой факт – перемещение света от звёзд со скоростью 300 тысяч километров в секунду.
Этот простой факт вызвал бурю в научном мире.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простой факт»

  • Мысль его до того привыкла перескакивать от одного фантастического предмета к другому, нигде не встречая затруднений, что самый простой факт обыденной действительности заставал его врасплох.
  • — Это, конечно, очень мило с вашей стороны, — говорил несколько смущенный Хрипач, — и делает честь вашим добрым чувствам, но вы напрасно принимаете так близко к сердцу тот простой факт, что я счел долгом уведомить родственников мальчика относительно дошедших до меня слухов.
  • Вот сколько отличнейших представлений заключает в себе такой простой факт, как общедоступность «добрых щей»! Спрашивается: ужели в целом мире найдется народ, более достойный названия «славного», нежели этот, вкушающий «добры щи» народ?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «факт»

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «факт»

ФАКТ, -а, м. 1. Истинное событие, происшествие, явление.

Все значения слова «факт»

Синонимы к словосочетанию «простой факт»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «факт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я