Предложения со словосочетанием «прослойка людей»

Готовность много и напряжённо работать, склонность к саморазвитию и социальному соперничеству отличали сравнительно узкую прослойку людей.
Издавна определённая прослойка людей была связана с торговлей и ремесленно-промышленной деятельностью.
Тем не менее, растёт прослойка людей, занятых в самых различных сферах деятельности и осознающих, что будущее нуждается в новом, лучшем, мышлении, и важную роль в этом должна сыграть именно способность к творчеству.
Тем не менее имелась довольно большая прослойка людей, чьи взгляды были неудобными для неограниченной власти городского раввина, тем более, что он был казённым раввином и богатым торговцем.
Новый средний класс в значительной степени включает образованную прослойку людей, получающих зарплату, гранты, субсидии и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэромеханика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это невежество острее всего ощущала русская интеллигенция – особенная прослойка людей, не имеющая прямого аналога в западных цивилизациях.
По этой причине в городах и сёлах стала появляться новая прослойка людей, отмотавших свой срок в одной из городских тюрем, в компании таких же преступников закона, и вышедших обратно ещё злее, чем раньше.
Объективности ради, надо сказать, что уже в то время была небольшая прослойка людей, которые получали удовольствие от вождения собственных импортных автомобилей, но тогда таких было ещё меньшинство.
А так как тяжелая музыка – это все же субкультура, и довольно узкая, я недавно осознал, что всю жизнь я провожу в очень тонкой прослойке людей – и с «нормальным большинством», любящим рэп, Бузову, «Фабрику звезд», шансон и «вот это вот все» даже никак не пересекаюсь.
Какой-либо туризм в древности был прерогативой незначительной прослойки людей, прерогативой избранных.
Итак, возрождение ихвана имело целью создать прослойку людей, полностью зависящих от короля и фанатично преданных престолу.
Широким слоям населения планеты и нашей страны, важно, чтобы эти процессы происходили в их интересах, а не рассматриваемой нами здесь прослойки людей по той причине, что основное население планеты состоит, в первую очередь, из производительного класса, являющегося физическим носителем главного фактора общественного производства – общественного интеллекта – и в силу этого обеспечивающего благосостояние и жизнедеятельность всех членов общества.
Египтян же интересовали только те страны, в которых сохранились после войны прослойки людей, способных воспринять и развить принесённые ими туда знания.
Существует также значительная прослойка людей свободного труда.
Так что существовала целая прослойка людей, зарабатывающая тем, что можно было бы назвать «военно-полевая помощь».
Он общался лишь с маленькой прослойкой людей – своей семьёй, своими сотрудниками и с не которыми представителями того круга, который обеспечивал ему состояние и власть.
А ещё существует отдельная прослойка людей, которые по своей природе не делают ничего противозаконного, ничего плохого другим людям, но всё же совершают серьёзное, паразитирующее действие, это большая часть людей – потребителей, нейтралики, серенькие, почти что беленькие, в общем, ни рыба, ни мясо.
Религия… любая религия, созданная человеком, стремилась всего-навсе к одному подчинить, покорить низшую прослойку людей, абы ими, как более многочисленными, стало проще управлять.
– При всей свободе отношений в нынешнем свободном демократическом мире остаётся прослойка людей, что выступает за традиционные ценности.
И одной из таких перемен была необходимость ведения внешней торговли, что означало появление новой, пусть и не привилегированной, но необходимой в том числе и для столицы прослойки людей.
Существует, правда, немногочисленная прослойка людей, добровольно отказывающихся от мясной пищи.
И он, вспомнив насколько чудна и невероятна жизнь этой богоизбранной прослойки людей, которые только так необычно и должны себя вести, собирается со своей растерянностью и в ожидании команды от своего сюзерена смотрит на него.
Нет, есть конкретная прослойка людей, поставивших эгоистические интересы выше общественных, присвоивших общенародное достояние, предавших идеалы миллионов погибших соотечественников.
Поскольку эмиграция от бегства отличается некоторой неспешностью, в стране появилась прослойка людей физически ещё находящихся здесь, а мозгами и мечтами уже в другой стране.
Существует особая прослойка людей – чернокнижников, которые и вовсе уверовали в зло и живут ради этого, добровольно призывая бесов из тёмного космоса, позволяя им войти в себя.
За короткий срок у обеих враждующих сторон образуется очень многочисленная, влиятельная и вооружённая до зубов прослойка людей, единственным смыслом существования которых становится эта дурацкая война.
Особенностью нашего угрюмого героя была принадлежность к той счастливой или несчастной прослойке людей, умеющих делами и разговорами быть рядом с вами, а мысленно – в своих неведомых сторонках и мирах, на которые самым естественным для них образом раскладывался видимый мир.
Компания Gamier, французский производитель шампуней, захотела приучить индийцев к использованию кондиционера для волос, которым привыкла пользоваться лишь узкая прослойка людей, часто бывающих за границей.
Тогда появится большая прослойка людей, в большей или меньшей степени независимых и способных быть опорой, становым хребтом государства.
Для определённой прослойки людей – это естественно.
Я, как вам известно, придерживаюсь мнения, что язык обладает способностью реагировать на все изменения в обществе; так вот, слово «интеллигенция» появилось именно тогда, когда стало ясно, что образовалась новая прослойка людей, которые не чиновники, не военные, не крестьяне и так далее.
Услуги «Олимпика» были рассчитаны на довольно тонкую прослойку людей, готовых переплачивать за «статусность».
Так что те, кто сюда что-то качественное везут (или организовывают на месте), ориентируются на очень узкую прослойку людей с деньгами.
В последнее время на фоне общей нищеты в городе появилась довольно большая прослойка людей, не знающих, как потратить деньги.
В действительности свобода сама по себе имеет ценность лишь для очень небольшой прослойки людей – тех, кого в ваше время называют творческой интеллигенцией.
– Многим и здесь неплохо живётся – имеется целая прослойка людей, которые всем довольны, и которых нынешняя власть полностью устраивает.
Чтобы быть более точным –не все люди, а те, кто поверил в этот эксперимент, потому что там есть маленькая прослойка людей, которая критически к этому отнеслась, просто они молчат.
Страна движется ускоренными темпами к капиталистическому строю, в котором присутствуют обогащение отдельной прослойки людей за счёт других членов общества.

Значение слова «прослойка»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прослойка»

ПРОСЛО́ЙКА, -и, род. мн. -сло́ек, дат. -сло́йкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. прослоитьпрослаивать. Прослойка пирога вареньем.

Все значения слова «прослойка»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «прослойка людей»

Ассоциации к слову «прослойка»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я