Предложения со словосочетанием «просить в молитвах»

Молящийся, как голодный, должен алкать, крепко желать тех благ, в особенности духовных, прощения грехов, очищения, освящения, утверждения в добродетели, коих он просит в молитве.
Всё, о чём я прошу в молитве, чего желаю в моём сердце, что планирую в своей жизни – я это все получаю сейчас.
Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, – и будет вам.
Всякий может просить в молитве о даре мудрости, но это ещё не значит, что мудрость будет ему дарована.
Мы договорились, что она будет помнить мои наставления: «Всё, что вы просите в молитве, сохраняя веру, получите», «Вам следует вести себя так, как будто уже получили своё».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диссидентка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рыдали дети на руках матерей, а сами матери, напуганные неотвратимым, истово крестились и просили в молитвах отвести беду.
И благодаря наличию у нас этих качеств, их усилению, постоянной молитвенной практике – мы, действительно, получаем всё то, о чём просим в молитве.
Что у меня есть из того, что я просила в молитвах?
Говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите; и будет вам.
Непрестанно воспоминаю о вас, всегда прося в молитвах моих (Рим. 1, 9-10), молясь о том, чтобы не после долгого времени, но вскоре даровано мне было видеть вас, и преподать вам (Рим. 1, 11) нечто от благодати духовной, как преподал я сотоварищам вашим – галатам и коринфянам, – для утверждения вас, чтобы вы были тверды во время гонения, и чтобы даровано мне было соутешиться взаимно среди вас и вместе с вами помолиться при общей вере.
Когда я пишу, перед моим мысленным взором возникают лица людей, с которыми я беседовал об их семейных неудачах, и я прошу в молитвах, чтобы моя книга ясно и с пользой поведала мужьям и жёнам, как построить совместную жизнь на библейском основании.
Сей же род изгоняется только молитвою и постом(Мф. 17, 21); всё, что ни будете просить в молитве, верьте, что получите, и будет вам (Мк. 11, 22–24) и пр.
Кто далёк от любви и исполнен гнева на ближних своих, – проси в молитве помощи их, чтобы примириться с ближними.
И всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите.
Потому что и всё, что ни попросите в молитве с верою, получите.
Просишь в молитве помощи на бренные дела, касательно всего житейского, а также осознания как правильно поступить в накопившихся ситуациях, которые просто вымотали тебе все нервы и фактически расширили твои границы предела внутреннего сжатия, которые в этот раз удивляют тебя – Неужели мне удалось всё это вытерпеть и не сорваться? – и то ли справа, то ли слева появляется мысль…
– А когда он попросил в молитве, чтобы снова пошёл дождь, то с неба снова хлынули потоки воды, чтобы земля прорастила свои плоды.
И чудно то, что не позволено просить в молитве чистоты, даруемой нам по благодати, и отказываться от жития, препровождаемого в делании заповедей.
И всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите. Ибо сказано, каждому воздастся по вере его.
Чего бы я не попросил в молитве, чего бы не пожелал, чтобы не запланировал в своей жизни, я я это получаю сейчас.
Но несомненно то, о чём просим в молитве- даётся.
Всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, – и будет вам.
И ни о чём не просил в молитвах?
Наверное, это и были мир и благорастворение воздухов, о которых мы просим в молитве

Цитаты из русской классики со словосочетанием «просить в молитвах»

  • Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, и будет вам» (Мр. 11:23–24).
  • — Это голос страсти, со всеми ее софизмами и изворотами! — сказал он, вдруг опомнившись. — Вера, ты теперь в положении иезуита. Вспомни, как ты просила вчера, после своей молитвы, не пускать тебя!.. А если ты будешь проклинать меня за то, что я уступил тебе, на кого тогда падет ответственность?
  • — Милости просим от всего сердца, — ответил игумен. — Господа! Позволю ли себе, — прибавил он вдруг, — просить вас от всей души, оставив случайные распри ваши, сойтись в любви и родственном согласии, с молитвой ко Господу, за смиренною трапезою нашей…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «просить»

  • ПРОСИ́ТЬ, прошу́, про́сишь; прич. наст. прося́щий; прич. страд. наст. проси́мый, -си́м, -а, -о; прич. страд. прош. про́шенный, -шен, -а, -о; несов. (несов. попросить). 1. перех., кого-чего, с неопр. или союзом „чтобы“. Добиваться чего-л. у кого-л. Просить помощи. Просить прощения. Просить пить. Просить лошадей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСИТЬ

Значение слова «молитва»

Афоризмы русских писателей со словом «просить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «просить»

ПРОСИ́ТЬ, прошу́, про́сишь; прич. наст. прося́щий; прич. страд. наст. проси́мый, -си́м, -а, -о; прич. страд. прош. про́шенный, -шен, -а, -о; несов. (несов. попросить). 1. перех., кого-чего, с неопр. или союзом „чтобы“. Добиваться чего-л. у кого-л. Просить помощи. Просить прощения. Просить пить. Просить лошадей.

Все значения слова «просить»

Значение слова «молитва»

МОЛИ́ТВА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. молиться (в 1 знач.).

Все значения слова «молитва»

Синонимы к словосочетанию «просить молитв»

Синонимы к слову «просить»

Синонимы к слову «молитва»

Ассоциации к слову «просить»

Ассоциации к слову «молитва»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я