Предложения со словосочетанием «пропущенные лекции»

Наверное, просто слушает запись пропущенных лекций.
Лорды покончили с десертом и удалились в кабинет учить пропущенные лекции.
Успела на целых две пары, а в перерыве, пока подружки ходили обедать, переписала с десяток пропущенных лекций.
Оба выходных дня я не вылезала из библиотеки, навёрстывая пропущенные лекции.
Ещё более популярными становились конспекты пропущенных лекций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хвостокол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стоял умеренный гомон: делились последними новостями, кто-то обсуждал учебные вопросы, некоторые сосредоточенно переписывали пропущенные лекции.
Она помогала разобраться в непонятном материале, с готовностью давала списать пропущенные лекции.
Но я решительно отказалась, сказав, что успешно сдам все зачёты и экзамены, наверстав пропущенные лекции самостоятельно.
– Тогда – да, теперь – не уверен, – обиженно буркнул цирх. – А у кого я потом пропущенные лекции спишу?
Долго ждать мне не пришлось, быстро дописав, магистр, справившись о моём здоровье, стал диктовать и попутно объяснять пропущенную лекцию, чтобы не записывать начальную формулу переноса на доске он положил передо мной лекционный материал и, показав, что надо списывать вернулся за стол.
Они уже в прошлом году прослушали этот курс, но пропустили некоторые занятия – правила позволяли посетить пропущенные лекции со следующими группами слушателей.
Там хранились все её заявки на посещение пропущенных лекций.
Тем более, мне не помешали бы книги по истории, чтобы восполнить пропущенную лекцию.
В ходе собеседования могут быть заданы дополнительные вопросы по содержанию пропущенных лекций и выполненных ими письменных работ: рефератов и семестрового задания.
На переписывание пропущенных лекций, на чтение заданного материала…
Да, кстати, учтите, занятия идут уже месяц и читать пропущенные лекции по тактике вам никто не будет.
Но поскольку учёбу никто не отменял, то и переписывать пропущенные лекции буду ежедневно.
На качестве обучения такой режим не сказывался, так как я на выходных переписывал и изучал пропущенные лекции и, при необходимости, договаривался с преподавателями о внеплановой сдаче проверочных работ.
Но приходилось брать себя в руки, спешно дописывать дипломные работы, курсовые, дочитывать учебники, выпрашивать пропущенные лекции, готовиться к экзаменам.
Чтобы написать пропущенные лекции он попросил у меня на пару дней учебники, которые на днях я должна была сдать в библиотеку.
Где никто не врубит шлягер, от которого тебя тошнит, не заведёт банальной истории об очередной девице, не пристанет с просьбой растолковать пропущенную лекцию по сопромату…
– За мной и так куча пропущенных лекций, – иронично закатила я глаза. – Тем более, я разучилась отдыхать.
– Насколько я помню, вы присутствовали на моей первой лекции, где я предупредила студентов о том, что все пропущенные лекции компенсируются рефератами.
За очередной пропущенной лекцией я, наконец, спохватываюсь.
Декан у нас зверь. Учёба и футбол на первом месте. Сначала всех заставляет ходить на матчи, а потом заставляет отрабатывать пропущенные лекции.
На лекциях по политэкономии, сидя прямо перед лекторшей, передирал пропущенные лекции из чужих конспектов в свои тетрадки.
После таких дежурств в серое время года, следуя на учёбу под моросящим дождиком, я держался до последнего, но ноги сами поворачивали налево, в общагу, – и я отрубался на две пропущенные лекции, именуемые студентами всех днепровских вузов «лентами».
На переменах просматривала пропущенные лекции и составляла список литературы для дополнительного чтения по темам, которые меня особо заинтересовали.
– А мы пропущенные лекции слушать будем? – хрипловатым полушёпотом поинтересовался объект моих массажных экспериментов, нарушив все планы на признание.
Отдавала отцу чужой конспект, взятый «до завтра», и тот, не возражая, сидел допоздна и переписывал пропущенную лекцию.
Они вместе делали лабораторные, ходили обедать, да давали друг дружке списать конспекты пропущенных лекций.
После отсутствия она каждый раз обращалась к подруге с просьбой дать списать пропущенные лекции.
Стоит ей только захотеть, и она в два счёта наверстает пропущенные лекции.
Уже ли достаточно мимолётного взгляда, выдававшего нечто большее, вернее неопределённый намёк на нечто, и юное дарование уже готово было решить её вариант, пересчитать и проверить её лабораторку или переписать пропущенную лекцию.
Интересно видеть, как во время сессий в вагонах, где они сидят, наступает тишина, которую нарушают усердное сопение да скрип ручек от переписывания пропущенных лекций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пропущенные лекции»

  • Время между тем шло: Эльчанинов опомнился только перед экзаменом; в три — четыре дня списал он пропущенные лекции и в один месяц с свойственной только студентам быстротой приготовился к экзамену.
  • «При чтении статьи г. Павлов дозволил себе выражения и возгласы, не находившиеся в статье, пропущенной цензурою, и клонившиеся к возбуждению неудовольствия против правительства. Вследствие сего, статскому советнику Платону Павлову запрещено чтение публичных лекций и сделано распоряжение о высылке его на жительство, под надзор полиции, в отдаленный уездный город».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лекция»

  • ЛЕ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Устное изложение предмета преподавателем в высшем учебном заведении, а также публичное чтение на какую-л. тему. Слушать лекции. Цикл лекций по русской литературе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕКЦИЯ

Значение слова «пропущенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лекция»

ЛЕ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Устное изложение предмета преподавателем в высшем учебном заведении, а также публичное чтение на какую-л. тему. Слушать лекции. Цикл лекций по русской литературе.

Все значения слова «лекция»

Значение слова «пропущенный»

ПРОПУ'ЩЕННЫЙ, ая, ое; -щен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от пропустить.

Все значения слова «пропущенный»

Синонимы к слову «пропущенный»

Синонимы к слову «лекция»

Ассоциации к слову «лекция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я