Карта слова «впущенный» примеры предложения

Предложения со словом «впущенный»

Напрасно алебардщики, поставленные у дверей и силившиеся удержать своими пиками толпу, старавшуюся пробиться вперёд, говорили, что зал и двор переполнены, что даже для доктора права не нашлось бы места, что они получили строгое и неукоснительное приказание не впускать никого званием ниже бакалавра или лиценциата и что мартинисты (студенты, не жившие в стенах университета и не находившиеся на пансионе в коллегии) и такие новички, как они, не имеют никакого права быть впущенными.
Щупальца прилипли к спине рыбки, рыбка замерла, словно парализованная; стрекательные нити, выброшенные из щупалец, вонзились в её тело, впущенный яд моментально оглушил её.
Весь ваш мир – зеркало впущенной информации, то есть, ваших циклирующих в сознании мыслей и образов, следом за которыми идут эмоционально-чувственные восприятия и ощущения.
Он так же, как и все, говорил с проводниками искательным голосом, так же, как и все боялся, что кас..ир дал ему «неправильный» б..лет, и только впущенный наконец в вагон, вернулся к обычному спокойствию и даже повеселел.
Найти, вспомнить эту ситуацию, погрузившись внутрь себя, и простить себя за впущенную мысль об этом – и значит, полностью излечиться от болезни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прыскаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это ориентир верности впущенных в сознание и созидаемых собственных мыслеформ и образов.
Приведены методики построения счастливой жизни, изменения нашей реальности путём изменений в волновой природе личности человека, ведущих к духовному росту и процветанию во всех сферах жизни, за счёт изменения своих внутренних убеждений, заложенных родительских программ (автоматизмов), впущенной извне информации, мешающей осознать себя и своё место в этом многоликом прекрасном мире.
Со временем они не просто перестали это делать, но и останавливали других, впущенных новых, которые не видели, как сбивали других обезьян при попытках достать банан.
И, как показывают многолетние наблюдения и исследования, в подавляющем большинстве случаев, изгнать злого духа, добровольно впущенного в человеческую душу, почти невозможно.
Что же это были за такие дрожжи, впущенные судьбой или дьяволом в изначально здравое тело тамплиерских отрядов и строительских артелей, с тем чтобы набухла и зародилась из них самая на свете вредоносная секта, знаёмая за все времена?
В походной палатке, пиша за складным столиком очередной приказ или декрет, он мельком бросал взгляд на впущенную поклонницу и делал пером жест через плечо в сторону койки: она могла раздеваться и ложиться.
Открыть дверь в коридор, где, может быть, уже ждут его с ножами, топорами, дубинами и пистолетами проводник и впущенные проводником злодеи?
Форточка была приоткрыта, и кремовая штора чуть колыхалась от осторожно впущенного в кухню весеннего ветра.
Да и вообще − одиночество, столь легкомысленно впущенное им в свою жизнь три года назад, почему-то теперь никак не хотело его покинуть…
Заалеют щёки, очугунеют скулы, в кишках переполох от впущенного пала.
Муж уехал по делам, а кошка, впущенная первой, буквально «повисла» на скользком стекле окна и пронзительно орала, пытаясь вырваться за пределы вожделенных пяти комнат.
Впущенный открытыми настежь окнами сквозняк гулял по коридорам.
Ветер, впущенный незнакомцем, задул едва тлеющий огонь в печи.
Впущенный холодный воздух быстро наполнил комнату собой, пронизывая, бодря своей свежестью.
Впущенный маркиз не превратился в берсерка, рубящего стражу, снаружи тихо.
Но и в этих крайних случаях сохраняется амбиция искусственно созданного мира со своими законами, ландшафтом, границами и персонажами, впущенными писателем в его “Швамбранию” – как бы она ни называлась.
У меня есть способы быть впущенным во дворец.
Итак, теперь следовала нажать на табличке нужную комбинацию цифири и затем быть впущенной в храм скорби.

Цитаты из русской классики со словом «впущенный»

Значение слова «впущенный»

Цитаты со словом «впущенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «впущенный»

ВПУ'ЩЕННЫЙ, ая, ое; -щен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от впустить.

Все значения слова «впущенный»

Синонимы к слову «впущенный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я