Предложения со словосочетанием «пропорциональная фигура»

Он имел пропорциональную фигуру, хороший рост и правильные черты лица.
– Не, лучше по окружной, – не соглашался с ним высокий парень, обладатель пропорциональной фигуры и устало – грустных глаз, – там хоть дорога асфальтированная!
Даются рекомендации по избавлению от избыточной массы тела, построению красивой пропорциональной фигуры, ликвидации определённых недостатков в здоровье.
– В наше время трудно найти пропорциональную фигуру, – посетовал мастер, застёгивая брюки на поясе посетителя толстой булавкой.
И хотя фасон, возможно, отстал от моды на несколько лет, наряд сидел хорошо, и он впервые заметил, что у неё привлекательная пропорциональная фигура.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: усылать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она была высокого роста для своего возраста, очень тонкая, но не истощённая, с ладной пропорциональной фигурой – просто находка для портных.
– Весьма, – кивнула я, отдавая должное пропорциональной фигуре и красивому породистому лицу. – Отличная наследственность.
Потому что сам когда-то страдал от жуткого комплекса, связанного с моей не очень пропорциональной фигурой.
– Здравствуй, сестра, – я подняла голову и увидела напротив себя стройную, даже хрупкую на вид, но с идеально пропорциональной фигурой девушку.
Он отличался от них более пропорциональной фигурой, и отсутствием торчащих изо рта клыков.
Природный талант, естественная грация её пропорциональной фигуры позволяли выражать мысли и эмоции в своеобразных, странных, но необычайно красивых этюдах.
Тонкие, словно точёные, черты её то ярко освещались пламенем вспыхивавшей свечи, то оставались в тени, когда свеча грозила потухнуть, задуваемая ветром; строго пропорциональная фигура ещё выигрывала от своеобразной грации её необычайного наряда.
– Значит, если мы желаем получить пропорциональную фигуру
Именно у женщин с таким телосложением часто бывают длинные ноги, тонкая талия и удивительно пропорциональная фигура.
Зато у всех были на редкость пропорциональные фигуры.
– У вас стройная пропорциональная фигура, – уверенно произнесла она, – и рост стандартный, так что проблем не будет.
В ванной стояла хорошо сложенная, с красивой пропорциональной фигурой молодая женщина, с удивительным бело-молочным цветом тела, светившимся изнутри огнем жизни.
Простые вещи отлично смотрелись на её женственной, классически пропорциональной фигуре.
В модном светлом костюме, без единой морщинки облегающем пропорциональную фигуру, тренированную физической работой.
Сухощавое, мускулистое, гибкое тело, грация дикого животного, пропорциональная фигура перевёрнутый треугольник, рельефные руки, сильная спина.
При росте 185 сантиметров он весил 79 килограммов, что придавало его очень пропорциональной фигуре явно выраженную спортивность.
Высокая, с великолепно сложенной пропорциональной фигурой, она вызывала открытую зависть у многих мужчин.
В числе этих прелестей высокая грудь, не слишком полная, но и не маленькая, тонкая талия, пропорциональные фигуре бедра.
Она осмотрела довольно полную, но вполне пропорциональную фигуру.
Впрочем, мужская часть присутствующих гостей несколько оживилась, когда получше разглядела крепкую, но пропорциональную фигуру скифянки, рыжую гриву волос, аккуратно уложенную умелой рукой цирюльника и эффектное лицо с зелёными глазами, прямым носом, пухлыми губами, которое совершенно не портил выступающий волевой подбородок.
Что-то в не совсем пропорциональной фигуре неизвестного привлекло девушку.
Женщины этого типа имеют пропорциональную фигуру.
Среднего роста, но с идеально пропорциональной фигурой, одетый с иголочки.
Её рост был примерно метр шестьдесят пять, замечательная, очень пропорциональная фигура.
Второй был пониже, с более пропорциональной фигурой и, в отличие от бледного первого, с отливающей синевой чёрной кожей.
Судя по документам, вновь прибывшей преподавательнице два месяца назад исполнился тридцать один год, но выглядела она намного моложе: достаточно высокая для женщины, со стройной пропорциональной фигурой и красивой гордой осанкой.
Средний рост и пропорциональная фигура молодой женщины были не идеальны для топ-модели, но весьма привлекательны для преуспевающей леди.
Вытянувшись в росте, теперь девушка имела пропорциональную фигуру.
Высокая, если сравнивать с человеческими женщинами, но при этом с красивой пропорциональной фигурой и длинными сильными ногами.
Он посмотрел на её идеально пропорциональную фигуру.

Ассоциации к слову «пропорциональный»

Все ассоциации к слову ПРОПОРЦИОНАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пропорциональная фигура»

  • Старичок был весь чистота и благообразие: на лице его и следа нет ни желтых пятен, ни морщин, обыкновенно портящих лица карликов: у него была очень пропорциональная фигура, круглая как шар головка, покрытая совершенно белыми, коротко остриженными волосами, и небольшие коричневые медвежьи глазки. Карлица лишена была приятности брата, она была одутловата, у нее был глуповатый чувственный рот и тупые глаза.
  • Рост у нее был прекрасный и фигура очень стройная, так что, глядя сзади на ее роскошные плечи, гибкую талию и грациозную шейку, на которой была грациозно поставлена пропорциональная головка, обремененная густейшими русыми волосами, можно было держать пари, что перед вами женщина, не раз заставлявшая усиленно биться не одно мужское сердце; но стоило Иде Ивановне повернуться к вам своим милым и даже, пожалуй, красивым лицом, и вы сейчас же спешили взять назад составившееся у вас на этот счет предположение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пропорциональный»

  • ПРОПОРЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Обладающий пропорцией, находящийся в соразмерном соотношении частей. Пропорциональное сложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОПОРЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «пропорциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пропорциональный»

ПРОПОРЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Обладающий пропорцией, находящийся в соразмерном соотношении частей. Пропорциональное сложение.

Все значения слова «пропорциональный»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «пропорциональная фигура»

Ассоциации к слову «пропорциональный»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я