Предложения со словосочетанием «отличная фигура»

Этот мужчина был старше меня на 25 лет, но был спортсменом, имел отличную фигуру и поэтому в свои годы выглядел прекрасно, и внешне был даже красив.
Её свет, великолепный в чистой атмосфере нагорных прерий, освещает отличную фигуру, сильную и крепкую.
Да, конечно, игра в крокет давала возможность увидеть, что он обладает отличной фигурой атлета.
Она сменила наряд, и платье из красного бархата облегало её, словно перчатка, подчёркивая отличную фигуру.
Признаюсь, я совсем чуть-чуть увлекалась им, когда он купил и отделал бар, сел на байк, модно подстригся и снял куртку на работе, демонстрируя отличную фигуру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скверненький — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С забранными в хвост тёмно-русыми волосами, в обтягивающей футболке, подчёркивающей отличную фигуру, лучший друг походил на фитнес-тренера, а не на профессионального визажиста.
Высокий симпатичный парень, с отличной фигурой одарил её приветливой улыбкой.
В свои пятьдесят три она умудрилась сохранить отличную фигуру и яркую внешность.
Полупрозрачное платье не скрывало отличной фигуры: нежных плеч, высокой груди, тонкой талии, плавной линии бёдер.
Недаром большинство людей, имеющих отличную фигуру, не сидят на диетах: они знают, что стройная талия и строгая диета никак друг с другом не связаны.
Несмотря на невысокий рост, девушка могла похвастаться отличной фигурой: тонкая талия, округлые бёдра, длинные, стройные ноги и высокая, пусть и небольшая грудь.
Кстати мать троих детей, сохранившая отличную фигуру (сказывались упорные тренировки в спортзале).
Впечатлившись отличной фигурой хозяина тела, решила повнимательнее рассмотреть его лицо.
Несмотря на свою всё ещё отличную фигуру, на красивую одежду, которая сидит на нём ловко, как перчатка на руке, и на весь его холёный вид, академики понимают, что ему никак не меньше шестидесяти – шестидесяти пяти лет, хотя точный возраст не известен никому.
Впервые отмечаю, что у девушки отличная фигура: тонкая талия, плавный изгиб бедра, узкие плечи и небольшая высокая грудь. И коленки, мать их!
Платье облегало отличную фигуру, практически не оставляя простора для воображения.
Этот темноглазый красавчик с отличной фигурой оказался тем невежливым придурком из бассейна?
Ещё лет десять назад мама весьма настойчиво и довольно упорно пыталась привести мой однообразный гардероб к стилю «юбки и платья», считая, что грех прятать отличную фигуру за банальными джинсами.
Ну, да, красивый, скорее всего, высокий, да и отличная фигура выгодно подчёркнута стильной одеждой, но ведь, как говорится, с лица воду не пить.
АЛИК. Именно, но не только красивое чело. А фигура? Должна быть отличная фигура, есть исследования, что более всего заводит мужчину?
Там сидел мужчина лет сорока, высокий грузин, красивый, с густой тёмной бородой и блестящими глазами, отличная фигура подчёркнута костюмом, просто сошёл со страниц журнала, что он вообще забыл в нашем городке?
Несмотря на потёртость и скромность, все вещи сидели на нём удивительно ладно, и подчёркивали не по возрасту отличную фигуру атлета.
Да и с чего бы ему было страдать от комплексов – начитанному, симпатичному, занимавшемуся к тому же плаванием и, соответственно, имевшему отличную фигуру?
У женщины сохранилась отличная фигура, только не того модного ныне дистрофичного типа «ноги – спички, талия – кошачий хвост».
Яркая черноглазая брюнетка с гладкой смуглой кожей могла гордиться отличной фигурой.
Прекрасный покрой обрисовывал отличную фигуру.
Но зато к пятому курсу расцвела и похорошела невероятно: к безупречной внешности и отличной фигуре добавились прекрасные манеры, умение подать себя, подчеркнув преимущества и обыграв недостатки (о нет, их почти и не было!), и тот внутренний свет, который отличает только выпускников театрального института, готовых шагнуть в великолепный мир под названием «театр».
– Нет, ну что же вы говорили? У вас просто отличная фигура! Мы вам сейчас всё быстренько подберём!
Работал грузчиком, ночным наборщиком в типографии, дворником, расклейщиком всевозможных объявлений, и помимо некоторых денег обрёл отличную фигуру, вполне внушительную мускулатуру и умение находить общий язык с представителями любых слоёв общества.
Невысокого роста с отличной фигурой яркая шатенка с большими карими глазами с ходу сводила с ума любого парня.
Да, наверняка за отличной фигурой стоит упорная работа…
Давайте признаем: чтобы носить такой купальник, нужна отличная фигура.
Зато девушка, когда встала, обнаружила отличную фигуру, классические формы гитары.
Маленькая шапочка кучерявых волос на её большой голове, некрасивое лицо и толстые губы компенсировались отличной фигурой, объектом зависти всех женщин в округе.
Она была необыкновенно умна, а на отличной фигуре сильнее всего выступали груди.
Под халатом угадывалась отличная фигура.
По дороге успел заценить отличную фигуру – далеко не каждая может надеть на себя такое обтягивающее платье, да ещё и с глубоким острым вырезом на груди.
Холёное лицо, пронзительный взгляд прищуренных глаз, отличную фигуру видно даже на расстоянии.
Большинство оборотней могло похвастать высоким ростом отличной фигурой, но альфа остался альфой во всём.
Несмотря на то, что сейчас у меня отличная фигура рослого спортивного парня двадцати лет от роду, на самом деле мне тридцать, а не больше двух недель тому назад выглядел я совсем иначе.
Непроизвольно оценил отличную фигуру, которую ощутимо подчёркивал обтягивающий комбинезон.
– Хорошо. – Морган окинул меня взглядом с ног до головы. – Отличная фигура типа песочные часы. Какой цвет предпочитаете?
Но уже на данном этапе можно давать нагрузку на все группы мышц, составить график тренировок и приступить к достижению намеченной цели – восстановлению отличной фигуры и здоровому материнству.
Взоры офицеров переместились на миловидную буфетчицу, которая обращала на себя внимание отличной фигурой, грациозными движениями и приятной улыбкой.
Для прохладных дней была припасена, буквально выклянченная у мамы на рынке, бесформенная толстовка – чёрный мешок, бессовестно скрывающий отличную фигуру.
– У нашей девочки отличная фигура, лучше, чем у тех костлявых особ, что изнуряют себя голодом и тугим корсетом.
Через дорогу вижу, что он и правда симпатичный, и у него на самом деле отличная фигура, он даже слишком накачен и явно старше, вот блинчики без мёда…
Оказывается, мне нравятся костюмы, вернее, как могут выглядеть высокие, красивые, с отличной фигурой молодые люди в костюмах.
Чёрные волосы карие глаза худое вытянутое лицо пухлые губы и отличная фигура спортсменки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отличная фигура»

  • — Час тому назад я был в собрании людей, которые тоже шевелятся, обнаруживают эдакое, знаешь, тараканье беспокойство пред пожаром. Там была носатая дамища с фигурой извозчика и при этом — тайная советница, генеральша, да! Была дочь богатого винодела, кажется, что ли. И много других, все отличные люди, то есть действующие от лица масс. Им — денег надобно, на журнал. Марксистский.
  • Шубин раскутал одну фигуру, и Берсенев увидел отменно схожий, отличный бюст Инсарова. Черты лица были схвачены Шубиным верно до малейшей подробности, и выражение он им придал славное: честное, благородное и смелое.
  • Я согласился. Мы поставили шахматный столик и сели. Фигуры были отличной слоновой кости, хорошей художественной работы. Я выразил удивление, что вижу на грузовом судне много красивых вещей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отличный»

  • ОТЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Отличающийся от кого-, чего-л., непохожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЛИЧНЫЙ

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «отличный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отличный»

ОТЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Отличающийся от кого-, чего-л., непохожий на кого-, что-л.

Все значения слова «отличный»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «отличная фигура»

Ассоциации к слову «отличный»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я