Предложения со словосочетанием «пропаганда внушает»

А советская пропаганда внушала всем и каждому, что наша страна мужественно противостоит всему миру, который в погоне за лёгкой наживой готов в любой момент уничтожить наше светлое будущее, и наше правое дело – до последней капли крови отстаивать свои социалистическое завоевания.
Советские сатрапы всей мощью государственной пропаганды внушали народу, что всё идёт как надо, а, если и есть трудности, то они легко преодолимы.
Советская пропаганда внушала, что социальная природа отечественного рынка иная, а что касается форм собственности, то брать из мирового опыта надо всё лучшее.
И, главное, имперская пропаганда внушила всем им (даже тем, кто имеет весьма отдалённое отношение к человеческому роду), что все они – русские, если не по крови, то по духу.

Значение слова «пропаганда»

  • ПРОПАГА́НДА, -ы, ж. Распространение и углубленное разъяснение каких-л. идей, учения, знаний. Пропаганда марксистско-ленинской теории. Антирелигиозная пропаганда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОПАГАНДА

Значение слова «внушать»

Афоризмы русских писателей со словом «пропаганда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пропаганда»

ПРОПАГА́НДА, -ы, ж. Распространение и углубленное разъяснение каких-л. идей, учения, знаний. Пропаганда марксистско-ленинской теории. Антирелигиозная пропаганда.

Все значения слова «пропаганда»

Значение слова «внушать»

ВНУША́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к внушить.

Все значения слова «внушать»

Синонимы к слову «пропаганда»

Синонимы к слову «внушать»

Ассоциации к слову «пропаганда»

Ассоциации к слову «внушать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я