Предложения со словосочетанием «промышленные загрязнения»

Как одно из следствий поражения, африканские страны вынуждены нести бремя промышленного загрязнения развитого мира, служить ему свалкой.
В то же время в этот период промышленное загрязнение наносило экосистеме региона гораздо меньший ущерб, чем самим людям, переселявшимся туда в ходе экономического освоения.
Она была видна в дискуссиях о том, как полярная природа будет улучшаться благодаря деятельности человека, а также в схемах ограничения промышленного загрязнения, влияющего на жителей.
Катастрофа может быть не только внезапной, но и являться результатом медленно развивающихся (десятки, сотни лет), бедственных по своим последствиям, «обычных» экологических процессов (радиационное и промышленное загрязнение естественной среды; кумуляция «генетической вредности» поколений в определённых регионах мира и т. д.).
В этой истории много участников: чиновники, сделавшие карьеру ещё в царское время; учёные, стремившиеся принести пользу государству; коммунисты, сделавшие стремительную карьеру и обнаружившие себя во власти во время сталинского террора на весьма опасных позициях; представители региональных и центральных органов власти; заключённые, которые были вынуждены работать в невыносимых условиях в разных отраслях промышленности; различные этнические группы, зависевшие экономически от охоты и оленеводства; многочисленные технические специалисты, работавшие в самых разных направлениях – от связанных с горной добычей до решающих проблемы уменьшения промышленного загрязнения; и, наконец, сами элементы окружающей среды, такие как животные, скалы и снег.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выварочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому что вместе с песком ветер приносит промышленные загрязнения и микропыль с китайских заводов.
При этом масштабы промышленного загрязнения окружающей человека среды во многих регионах страны достигли столь высокой степени выраженности, что зачастую превышают последствия неблагоприятного воздействия на организм тех природных факторов, изучение которых является основным предметом медицинской географии и географической патологии [2].
У нас чище воздух и вода, нет промышленных загрязнений.
К изменению и разрушению естественных экосистем добавилось сильное промышленное загрязнение.
Главный же источник промышленного загрязнения атмосферы – сжигание топлива, причём имеется два основных его потребителя: производители энергии и автомобили.
То же можно сказать и о грунтовых водах, которые залегают на глубине менее 10 м, однако при условии хороших фильтрационных свойств почвы и отсутствии значительных промышленных загрязнений её можно пить.
На круговорот азота и серы всё большее влияние оказывает промышленное загрязнение воздуха: сжигание ископаемого топлива значительно увеличило содержание в воздухе летучих окислов азота (NO и NО2) и серы (SO2), особенно в городах.
При этом хорошо разработанными всё ещё остаются региональные историко-экологические исследования по таким направлениям, как история освоения отдельных природных ресурсов, история взаимодействия традиционных обществ и природной среды обитания, история промышленного загрязнения окружающей среды, история общественного природоохранного движения, государственной природоохранной политики, история урбанизации и городской санитарии и пр.
И разница этих миров заключалась только в одном: миры различались по степени промышленного загрязнения и формам правления, но в целом это были земли такие же, как та, на которой мы стоим.
Также новые технологии производства энергии могут способствовать сокращению выбросов вредных веществ в атмосферу, что в свою очередь может сократить воздействие промышленного загрязнения на растительный мир.
Большинство людей борются за экологию, охраняя воздух и зелёные насаждения, но, тем не менее, в наш век влияние чрезмерного промышленного загрязнения негативно отражается на состоянии природной среды планеты.
Эти вещества вследствие циркуляции воды и воздуха распространяются и проникают в стратосферу и океанские глубины, вызывая промышленные загрязнения воды, воздуха, почвы.
Чистейшая вода падает там с неба, отходов в реки никто не сбрасывает, промышленного загрязнения почвы нет и не будет.
Всемирный «Экологический кодекс» очень строго ограничивал промышленное загрязнение жилых зон и прямо запрещал в городах любой автотранспорт кроме общественного.
Контроль над уровнем промышленных загрязнений, антитабачная кампания, массовая реклама солнцезащитных кремов – эти меры ежегодно спасают от рака больше людей, чем все достижения молекулярной онкологии, о которых мы поведём речь дальше.
Это происходило из-за выбросов в атмосферу больших объёмов промышленных загрязнений и огромного количества выхлопных газов различного транспорта.
Конечно, здесь нет промышленного загрязнения и выхлопных газов, но запашок открытой канализации – то бишь канав вдоль дороги – является более чем адекватной заменой.

Значение слова «промышленный»

Значение слова «загрязнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «промышленный»

ПРОМЫ́ШЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к промышленность (в 1 знач.); индустриальный. Промышленное предприятие. Промышленный центр.

Все значения слова «промышленный»

Значение слова «загрязнение»

ЗАГРЯЗНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. загрязнитьзагрязнять и состояние по знач. глаг. загрязнитьсязагрязняться. Загрязнение воздуха. Загрязнение водоемов.

Все значения слова «загрязнение»

Синонимы к слову «промышленный»

Синонимы к слову «загрязнение»

Ассоциации к слову «промышленный»

Ассоциации к слову «загрязнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я