Предложения со словосочетанием «проколоть пузырь»

Поэтому могут остановить схватки и отправить домой, ещё недельку походить, а могут проколоть пузырь, и я быстренько войду в роды…
Если повезёт проколоть пузырь, полагается приз.
На вторые сутки они убедили меня, что необходимо проколоть пузырь и таким образом ускорить процесс дилатации, но и после этого родовые схватки так и не наступали.
Но счастье от сказанных врачом слов было не долгим, как только акушер решил проколоть пузырь, схватки усилились, и я осознала, что ещё не все виды боли мне были известны до этого часа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зубробизон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я ведь ей только вчера предложила проколоть пузырь! – донеслось с кухни в половине пятого утра.
Она констатировала, что мало передних вод, и без объявления войны проколола пузырь.
Желание проколоть пузырь у неё присутствовало постоянно.
Заведующая проколола пузырь, и из меня вылилось огромное количество вод.
Пока я увлекала девушку разговором, быстро проколола пузырь.
Приезжаю в роддом врач осматривает раскрытия никакого, шейка не готова со всем , говорят если в 40,4 не родишь будем ставить баллон, все эти 4 дня я что только не делала и ходила по лестницам, по коридорам, упрашивала дочу появиться самой на свет, но в итоге в 40,5 в час ночи мне ставят баллон, я иду в палату и в 4 часа в меня начинаются схватки слабые не болезненные, в 7 утра пришла акушерка мы с ней взяли мои вещи и меня перевели в предродовую, в 8:30 пришёл врач снял баллон посмотрел открытие уже было 7 пальцев проколол пузырь и через пол часа начались схватки просто одна за одной невыносимые я попросила сделать мне эпидуралку.
– Ну, что? Может проколем пузырь и вперёд – рожать? – Он, наверняка, хотел подстраховать свой персонал с таким непонятным случаем в моём лице.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проколоть пузырь»

  • Сидел в коридоре на подоконнике против двери — все чего-то ждал, тупо, долго. Слева зашлепали шаги. Старик: лицо — как проколотый, пустой, осевший складками пузырь — и из прокола еще сочится что-то прозрачное, медленно стекает вниз. Медленно, смутно понял: слезы. И только когда старик был уже далеко — я спохватился и окликнул его:
  • О том, как бабка из Коробова, наслышавшись, что врачи делают прокол плодного пузыря, столовым ножом изрезала всю голову младенцу, так что даже такой знаменитый и ловкий человек, как Липонтий, не мог его спасти, и хорошо, что хоть мать спас.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прокол»

Значение слова «пузырь»

  • ПУЗЫ́РЬ, -я́, м. 1. Наполненный воздухом или каким-л. газом шарик, возникающий в какой-л. жидкости, жидкой массе. Мыльные пузыри. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУЗЫРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «прокол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прокол»

ПРОКО́Л, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. проколоть1прокалывать. Прокол шины. Прокол нарыва.

Все значения слова «прокол»

Значение слова «пузырь»

ПУЗЫ́РЬ, -я́, м. 1. Наполненный воздухом или каким-л. газом шарик, возникающий в какой-л. жидкости, жидкой массе. Мыльные пузыри.

Все значения слова «пузырь»

Синонимы к слову «прокол»

Синонимы к слову «пузырь»

Ассоциации к слову «прокол»

Ассоциации к слову «пузырь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я