Карта слова «прокалывание» примеры предложения

Предложения со словом «прокалывание»

Для исключения закупорки просвета иглы на первом этапе при прокалывании кожи и подкожной клетчатки надо вначале вводить иглу с мандреном, и только после её попадания в мышечный слой вынуть мандрен и присоединить шприц.
Просекатель профиля предназначается для прокалывания отверстий в элементах каркасов гипсокартонных перегородок или для облицовки стен из стальных оцинкованных профилей.
Готовность рыбы также определяют прокалыванием иглой. У готовой рыбы игла свободно проходит в самом толстом месте, а кости свободно отделяются.
Когда кусочки овощей будут мягкие, что узнаётся прокалыванием вилкой, то протирают их через сито.
Другим изобретением было шило – грубо изготовленная игла, использовавшаяся для прокалывания шкур.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: катерист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выпускать излишки газа нужно 2–3 раза в сутки, путём прокалывания капустной массы деревянной палочкой.
Юный синоби отыскал глазами даже ёроидоси – танто с толстым трёхгранным лезвием, которые применялись в ближнем бою для прокалывания панцирей.
При выборе ткани необходимо обращать особое внимание на её прочность: при создании глади каждый фрагмент ткани испытает на себе неоднократной прокалывание иглой с протягиванием через сделанную дыру нити, нередко толще, чем нить самой ткани, и необходимо, чтобы нити ткани выдержали такое давление.
Кончар – идеально прямой безлезвийный колющий меч очень большой длины, своеобразный близнец тяжёлой шпаги, предназначенный не только для прокалывания колец кольчуги, но и мог использоваться для укола в уязвимые места латников.
Термин означает прокалывание дырок с последующим ношением в них серёжек, колец, стержней и прочей арматуры.
Они были созданы, чтобы заменить системы забора крови с помощью прокалывания пальца, которые диабетики используют уже много десятилетий.
На плащанице видны многочисленные следы крови, выступившей в результате прокалывания кровеносных сосудов шипами тернового венца.
– Вы пользуетесь соком арубы? Речным песком? Или делаете прокалывания?
Стараясь не думать о том, что такое прокалывание губ, я прикрыла глаза.
На процесс прокалывания ушей сёстрам, я уже смотреть не смогла.
Это прокалывание шин при подборе пассажиров на «элитных» стоянках.
Существует две основные причины, оправдывающие инвазивный метод прокалывания кожи иглой для получения B12 (вам может показаться, будто я имею предубеждения против инъекций, но читайте дальше).
Несвежесть мяса можно обнаружить при пробной варке, иногда при прокалывании разогретым ножом куска мяса, так как при нормальном запахе наружного слоя, внутри может начаться процесс гниения.
Кроме того, компании с «недокапитализацией» имущества, особенно «пустышки» в форме «компании одного лица», в современном имущественном обороте рискуют в случае невыплат долгов своим кредиторам попасть под действие института «проникновения за корпоративные покровы» (Durchgriff hinter den gesellschaftsrechtlichen Schleier), или «прокалывания корпоративной маски» (Piercing the Corporate Veil).
Внезапно, через пару секунд он упал на пол и заверещал потому что ощущение прокалывания прутом вернулось.
Готовность мяса можно определить прокалыванием поварской иглой: в хорошо сваренное мясо игла входит свободно.
Положив тряпочку одну на другую, он поместил на самую верхнюю скрученные в маленький шарик волосинки, завернул всё вместе и убрал в карман, из которого доставал иголку для прокалывания пальцев.
Запекаем все до тех пор, пока мясо не станет мягким, выходящий из курицы при прокалывании сок не приобретёт прозрачность, а исходящие от блюда ароматы полностью не лишат вас сил ждать.
Эта категория включает прокалывание тела, введение в него определённых веществ, разрезание (хирургию) и шоковую терапию.
Затем так же прожигает специальный пистолет с иглой для прокалывания скорлупы.
Некоторые специалисты допускают прокалывание фольги в самом конце, для точного определения степени готовности.
Он скептически отнёсся к идеи прокалывания, смотря на тонкие мечи.
Татуирóвка – процесс нанесения рисунка под кожу, выполняемый методом прокалывания кожного покрова с внесением красящего пигмента (краски).
Готовность языка проверяют прокалыванием, вилка или острый предмет входит легко, выделяется бесцветный сок.
Гвоздик прошёл насквозь плоть, словно горячий нож сквозь масло, не обременяя сложностями обычного прокалывания ушей.
Готовность мяса определяется путём прокалывания мякоти поварской иглой или тонким ножом.
Возможно, можно было бы дотянуться до ручки защёлки с помощью хорошего куска гибкой стальной проволоки через небольшое отверстие и таким образом оттянуть её назад, но не было найдено ничего, что указывало бы на это, ни малейшей царапины на медных ручках защёлки, ни следа прокалывания дерева.
Это гладкое футуристическое копьё с острым металлическим наконечником идеально подходит для прокалывания брони и плоти.
Его челюсти содержат ряды маленьких острых зубов, предназначенных для прокалывания плоти и дробления костей.
Неужели неудавшийся эксперимент с «прокалыванием пространства» каким-то образом породил этого монстра, что летит, будто снаряд в цель?
В главе 3 одновременно рассмотрены главные разновидности нанесения знаков на тело – рисунок краской, татуировка прокалыванием и шрамирование.
Первым делом под воздействием хлорки и переохлаждения он заработал гайморит, поэтому пришлось подвергнуться крайне болезненной процедуре прокалывания носовых пазух.
У майя также был своеобразный способ расширения сознания через обильное кровопускание путём прокалывания языка, мочек ушей и гениталий ланцетами из хвоста ската, кремня и обсидиана (Schele and Miller, 1986, Grof, 1994).
При прокалывании вены иногда появляется ощущение проваливания.
Этот подход был весьма распространенным в отечественных роддомах в конце прошлого века, но и сейчас все еще применяются гормональная стимуляция, преждевременное прокалывание плодного пузыря, потягивание за пуповину (для скорейшего отделения плаценты) и даже механическое давление на живот только что родившей женщины (с теми же целями).
Тут практиковались различнейшие способы умерщвления: разрубание на куски, четвертование, проламывание голов дубиной и пробивание черепа молотком, вбивание кола в грудную клетку и вспарывание животов, умерщвление штыками или вилами с прокалыванием шеи, живота или груди.
В некоторых племенах устраивают специальные праздники в связи с проведением ритуала прокалывания мочек ушей юным девушкам.
И вот на моменте прокалывания дырок при помощи вилки вошла какая-то женщина.
И, считаю – надо ещё раз съездить на место преступления и всё хорошенько осмотреть, имея ввиду технологию прокалывания.
Но, вспоминая процесс прокалывания, без наркоза в домашних условиях, мне сейчас даже думается, что на такой шаг смог пойти только взрослый человек, хорошо подумавший о последствиях.
Мотив прокалывания предметов, символизирующих тело или сердце мужчины, часто встречается в приворотах.
Инструменты эти главным образом следующие: топорик, молоток и наковальня для разбиванья свинца, два отцепа, складной обруч для сачка, ножницы, ножичек и пинцет для вынимания крючков, часто глубоко заглатываемых рыбой, большой нож, кукан для нанизывания рыбы, шипцы для закрепления мелких грузил и игла для прокалывания живцов при насадке.
По сути, кроме прокалывания межмирового пространства он ни на что не способен…
У двух стариков были обломки костей какого-то крупного животного, но кости старые и использовались как разделочныхе инструменты при делёжке пищи и шила для прокалывания мягкой ещё шкуры.

Сочетаемость слова «прокалывание»

Значение слова «прокалывание»

Цитаты со словом «прокалывание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прокалывание»

ПРОКА́ЛЫВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. прокалывать.

Все значения слова «прокалывание»

Синонимы к слову «прокалывание»

Сочетаемость слова «прокалывание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я