Предложения со словосочетанием «пройти посвящение»

– Как, вы не знаете? – удивилась наводчица, – впрочем, вы ведь совсем молоды. Наверняка недавно прошли посвящение. Какой сезон? Третий? Четвёртый?
– Будущим летом пройдёшь посвящение в охотники, добудешь зверя, сделаешь себе ожерелье – и попросишь у шамана его дочь.
Там, в своём мире она как раз готовилась пройти посвящение в действующий отряд, а вместо этого оказалась тут.
Весь класс помогал кикиморе пройти посвящение и стать лесной феей.
Суть шаманского посвящения – исчезновение и новое рождение. Исчезнуть в прежнем виде – и возникнуть в новом – это и означает пройти посвящение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дезориентирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Двое из них уже прошли посвящение.
Известно, что любой магический инструмент перед тем, как использоваться, должен пройти посвящение – то есть стать частью реальности, где будет работать его магия.
– Похоже, ты один из тех ребят, которые решили пройти посвящение. И что за клуб на этот раз?
Я вырос здесь, а три года назад я успешно прошёл посвящение, а это значит, что я могу работать инструктором сколько захочу.
Мне только в десять лет разрешат пройти посвящение, но я ещё не знаю, в чём оно заключается.
Он доживает свой век в уединении, а защитное поле поставили от таких дуралеев, как мы, чтобы желающие пройти посвящение в студенты не мешали ему спать спокойно.
Образ сурового владыки ночи вдруг предстал передо мной с такой чёткостью, что я поневоле вспомнил, каким образом прошёл посвящение.
– Мне не нужно ничего доказывать, – абсолютно честно ответил я. – Я уже прошёл посвящение несколько месяцев назад.
Когда друзья, поражённые широтой его познаний в области, в которую сами только вступали, попытались его успокоить, он стукнул кулаком по столу и, поднявшись, поклялся – пройти посвящение единолично.
А ведь я изо всех сил стараюсь пройти посвящение лишь потому, чтобы мне не пришлось признать, что я самозванец.
– Тогда я скажу, – усмехнулась мэтресса, – они активируются мгновенно, едва вы пройдёте посвящение первой ступени.
Для того чтобы стать членом одной из таких групп, обычно требуется пройти посвящение, либо следовать определённым правилам.
Они предпочли пройти посвящение и вернуться в свои поселения.
Надеялся пройти посвящение до прибытия княжеских посланников.
В голове рождались радужные мысли, как она с лёгкостью пройдёт посвящение, посидит на турнире со скучающим видом, а потом сообщит, что ей никто из участников не понравился, а после отправится путешествовать.
Он доказал, что достоин быть одним из нас и поэтому он вправе пройти посвящение на год раньше.
Чтобы у вас появились астральные органы, вам нужно максимально поднять вибрации, а потом пройти посвящение, находясь в этом высоковибрационном поле, получить инициацию.
Сестра была на четыре года старше, и на будущий год ей предстояло пройти посвящение.
Лишь достигнув определённого уровня сознания человек мог пройти посвящение в бессмертие.
– Да, я хочу пройти посвящение раньше положенного времени, как сделал это ты, – произнёс я спокойно, глядя ему в глаза.
– Чтобы стать партизаном нужно пройти посвящение.
В два года дети должны пройти посвящение в род.
Мама. Ты готова пройти посвящение?
Даже те из юных ведьм, которые ещё не успели пройти посвящение.
– Пару дней назад прошёл посвящение, довольно силён…
Я прошёл посвящение вчера на закате.
– Неа, не получится. Мы не можем тебя вернуть. Считай, тебе оказали огромную честь пройти посвящение вместе со всеми нами.
Только познав в значительной степени общество, став его частью, проще говоря, обретя уже упоминавшееся «не хуже, чем у всех», человек имеет шанс пройти посвящение в мир внутренний.
Я бы вот прошла посвящение в студенты, но тут пойди, да разбери, кто из присутствующих преподаватель, а кто и сам ректор.
Предлагать пройти посвящение я ни в коем случае не рискнул бы.
Это очень маленький срок, и чтобы всё получилось, я попробую на тебе свой ещё непроверенный способ, который позволит пройти посвящение в оборотни всего за один день.
– Завтра пройдёте посвящение и заселитесь в общежитие как полагается. А пока довольствуйтесь тем, что вам дали.
Ведь во второй раз пройти посвящение невозможно… я прав?
– Не бери в голову, мы с тобой почти что равны. Обе скоро пройдём посвящение.
С самого детства я охотилась наравне со всеми, но убивать мне не давали, это право принадлежит взрослым охотникам и дваждырождённым, кто прошёл посвящение второй ступени.
Каждого, кто прошёл посвящение сценой навсегда захватывает её дух свободы.
Ты прошёл посвящение дракона.
Меня переполняла радость от того, что мы, не подготовленные, сумели пройти посвящение и мир заиграл, заискрился другими красками: они стали более насыщенными, яркими.
– Когда девочка прошла посвящение, приняла новое имя и вошла в силу, она решила вернуться в свой родной мир, но не потому, что скучала по прежней жизни, родным и друзьям, а с намерением захватить его.
Через час в главном зале пройдёт посвящение.
Хотя, я тебе честно скажу, чем больше ты в лагерях пройдёшь подготовку, тем легче пройдёт посвящение.
Первогодки, наловчившись делать амулеты удачи, мнили себя великими магами и лезли в драки, едва учителя отворачивались; старшие ученики, из которых жрецы уже выбили всю дурь, трудились не разгибая спин, потому что хотели стать адептами; адепты не тратили время даже на сон, мечтая пройти посвящение.
Видимо, поздно прошёл посвящение.
Наступил четвёртый день плавания, я можно так сказать прошёл посвящение и даже много чего узнал из морской тематики, помощник капитана-Джон проинструктировал меня, как называется та или иная часть корабля.
Хотя вроде через два года ему-то уже полагалось пройти посвящение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пройти посвящение»

  • Тебе — но голос музы темной // Коснется ль уха твоего? // Поймешь ли ты душою скромной // Стремленье сердца моего? // Иль посвящение поэта, // Как некогда его любовь, // Перед тобою без ответа // Пройдет, не признанное вновь?
  • Совершить прием Сусанны Николаевны в ложу между моими кузьмищевскими масонами положено было в половине филипповского поста, и посвящение это произошло гораздо торжественнее, чем предполагалось. Часов в десять вечера в одну из суббот Сусанна Николаевна должна была доехать на лошади, заложенной в одиночку, вместе с своим поручителем Сверстовым до церкви, отстоящей от дому, по крайней мере, в полуверсте. Однако, сойдя с лестницы, Сусанна Николаевна объявила решительным голосом, что она желает идти пешком.
  • Слабел и о. дьякон: меньше ходил по палате, реже смеялся, но когда в палату заглядывало солнце, он начинал болтать весело и обильно, благодарил всех — и солнце и докторов — и вспоминал все чаще о яблоне «белый налив». Потом он пел «Высшую небес», и темное, осунувшееся лицо его становилось более светлым, но также и более важным: сразу видно было, что это поет дьякон, а не псаломщик. Кончив петь, он подходил к Лаврентию Петровичу и рассказывал, какую бумагу ему дали при посвящении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пройти»

  • ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИ

Значение слова «посвящение»

Афоризмы русских писателей со словом «пройти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пройти»

ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли.

Все значения слова «пройти»

Значение слова «посвящение»

ПОСВЯЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. посвятитьпосвящать. Посвящение в рыцари.

Все значения слова «посвящение»

Синонимы к словосочетанию «пройти посвящение»

Ассоциации к слову «пройти»

Ассоциации к слову «посвящение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я