Предложения со словосочетанием «пройтись по рядам»

Она прошлась по рядам зеркал, заглядывая то в одно, то в другое.
Мне ужасно хотелось пройтись по рядам, заглянуть в каждую лавку, осмотреть товар.
Несколько раз я прошлась по ряду флаконов, пока наконец не нашла два, которые пахли максимально похоже.
Не осознавая того, он прошёлся по ряду пуговиц на жилетке, которые без слов говорили, какие славные пироги пекутся в этом доме.
Куда направилась радостная парочка, я выяснять не стала, зато точно поняла, куда хочу сама: сначала кататься с ледяной горы, а потом пройтись по рядам, купить пышек с вареньем, карамельных яблок и гостинцев для сёстры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инкриминирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его испытующий взгляд прошёлся по ряду пожарных машин, выстроившись в линию непонятно для чего.
Медленно прошёлся по ряду, по другому.
Ответная волна прошлась по рядам стоявших, приближаясь к нам.
Вы можете пройтись по рядам со мной, ничего не трогая, но на этом всё.
Она зажгла ещё один камень и прошлась по рядам ещё раз, освещая каждую полку.
Как только был надёжно закреплён последний пассажир, стюарды прошлись по рядам закрепляя и защёлкивая на нас шлемы.
Через десять минут он снова прошёлся по рядам, раздавая сдачу, напитки и снеки заказчикам.
Безжалостный свинцовый ветер прошёлся по рядам англичан.
А теперь давай пройдёмся по рядам.
Однако внимательный взгляд, пройдясь по рядам зрителей, заметил бы двоих, явственно выделявшихся из собравшейся в амфитеатре толпы.
Мужчина рассеяно прошёлся по рядам, совершенно не узнавая их.
Пожилой кондуктор прошёлся по рядам, проверяя билеты; на поясе у него висел большой фонарь.
Гул невольного восхищения прошёлся по рядам: голосистая детвора закричала, девушки ревниво нахмурились, парни приосанились, когда назвали её имя.
Парни прошлись по рядам с убедительной просьбой к богатой публике внести «добровольные пожертвования» для социал-демократов.
После этого инцидента, преподаватели прошлись по рядам и выгребли из столов всю «литературу», которой мы успели нашпиговать столы. Но кое-что осталось.
Настороженный вздох прошёлся по рядам.
Слаженный горестный вой прошёлся по рядам третьекурсников.
Я раз тысячу прошлась по рядам.
Далее я прошёлся по ряду орудий труда, среди которых были различные тесаки, ножи всевозможных форм, кузнечные молоты и наковальни, нитки с иголками и кучей фурнитуры для пошива одежды.
Нежная мелодия фортепиано заполнила пространство, пройдясь по рядам звоном капели и журчащим ручьём.
Едва рассвело, я прошёлся по рядам супермаркета.
Ветерок игриво прошёлся по рядам, растрёпывая тщательно уложенные причёски, коснулся озорными пальцами одежды, обдал медовым теплом, разглаживая морщины и стирая усталость.
Я открыла следующую створку, прошлась по ряду мужских сорочек, преимущественно белых и голубых и наткнулась на единственную чёрную в тонкую белую полоску.
Я неосознанно сделала шаг вперёд, но застыла, когда тихий шёпот прошёлся по рядам придворных.
Откинув в сторону стыд, сделала лицо кирпичом и быстро пройдясь по рядам, выбрала себе удобную одежду: джинсы, футболку, лёгкий свитерок, не забыла и про нижнее бельё, а по пути к кассе прихватила и кроссовки.
Тучи тяжёлых стрел с калёными стальными наконечниками, плотным облаком обрушившиеся на отряд, продавили выставленный девушкой магический щит и смертельной косой прошлись по рядам наступавших.
Его взор прошёлся по рядам пустых скамей, задержался на алтаре, отгороженном от зевак цепью, натянутой меж двух железных столбиков, скользнул по большому, почти скрывавшемуся в полумраке распятию.
Там я неторопливо прошёлся по рядам между стеллажами и набрал полную корзину всякой всячины, не требующей особых условий хранения, потому что в моём крохотном номере не было мини-бара, и так же не спеша побрёл в отель.
Камера невидимого оператора сначала прошлась по ряду автомобилей, а затем остановилась на одном из них – огромном чёрном внедорожнике прямо напротив камеры.
Зажав сумку под мышку, старательно оберегая её, она дважды прошлась по рядам в крытом рынке с высоким прозрачным потолком, заглядывая за спины продавцов, где выстроены были на полках целые полчища банок и бутылок с яркими наклейками, и только потом сообразила: квасу среди них быть не может.
После этого мужчина прошёлся по рядам с детектором, который обнаруживал наличие гаджетов.
Действительно, отлетевшая ручка подобно городошной бите прошлась по ряду пивных бутылок и банок, несколько из которых разлетелись вдребезги.
Отвлекаясь в сторону, дабы попытаться разобраться, каким образом среди писателей проснулась жажда к откровенности, дотоле замалчиваемая, стоит пройтись по ряду беллетристов, чьи труды теперь уважают и ставят в пример.
Согласитесь, это отдельное удовольствие, в котором я себе не отказал и вдумчиво прошёлся по рядам, накидав целую тележку шмоток.
Он прошёлся по ряду почтовых ящиков, стоявших у подножия холма, потом въехал в кювет, а из кювета – прямо на шоссе.
Потом прошёлся по рядам палаток с товарами для пляжного отдыха – сланцами, купальными костюмами, шортами, кепками, очками для ныряния, зонтиками от солнца, но ничего, разумеется, не купил.
Женщина в спортивной одежде прошлась по рядам с обувью, провела холеным пальчиком по полкам и брезгливо поморщилась.
– У нас сегодня короткий учебный день, – учительница с указкой прошлась по рядам.
Струя рыжего пламени с шипящим свистом вырвалась из конусной насадки на конце длинного ствола, огненной косой прошлась по рядам мутантов.
Намётанный глаз инспектора прошёлся по рядам медикаментов, заключённых в штанглазы цветного стекла.
Моя помощница пройдётся по рядам.
Я встал с кресла и прошёлся по ряду туда-обратно, взъерошив волосы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пройтись по рядам»

  • Сначала князь Андрей, считая своею обязанностью возбуждать мужество солдат и показывать им пример, прохаживался по рядам; но потом он убедился, что ему нечему и нечем учить их.
  • Лоскутов бросил недокуренную папиросу в угол, прошелся по комнате несколько раз и, сделав крутой поворот на каблуках, сел рядом с Приваловым и заговорил с особенной отчетливостью:
  • Раз, довольно рано утром, когда Платон Васильич вышел пройтись по саду, на одном повороте аллеи он встретился с Прейном и Лушей, которые шли рядом. Заметив его, Прейн отодвинулся от своей спутницы и выругался по-английски, назвав Горемыкина филином.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пройтись»

  • ПРОЙТИ́СЬ, пройду́сь, пройдёшься; прош. прошёлся, -шла́сь, -шло́сь; прич. прош. проше́дшийся; деепр. пройдя́сь; сов. 1. (несов. прохаживаться). Сделать несколько шагов, пройти немного или не спеша, прогуляться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИСЬ

Значение слова «рядом»

Афоризмы русских писателей со словом «пройтись»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пройтись»

ПРОЙТИ́СЬ, пройду́сь, пройдёшься; прош. прошёлся, -шла́сь, -шло́сь; прич. прош. проше́дшийся; деепр. пройдя́сь; сов. 1. (несов. прохаживаться). Сделать несколько шагов, пройти немного или не спеша, прогуляться.

Все значения слова «пройтись»

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Синонимы к словосочетанию «пройтись по рядам»

Ассоциации к слову «рядом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я