Предложения со словосочетанием «происходить в возрасте»

Как правило, первые роды у самок белоногих хомячков происходят в возрасте 2–3 мес.
Следующая смена направления развития происходит в возрасте 6–7 лет.
Например, закрытие зон роста в позвонках грудного и поясничного отделов происходит в возрасте 5–7 лет, срастание тел крестцовых позвонков с образованием единой крестцовой кости – к 10–12 годам, слияние копчиковых позвонков – после 12 лет, а срастание крестца и копчика – к 15–25 годам.
Поскольку чаще всего первичное обращение к специалистам детей с выраженными нарушениями коммуникации и автономностью происходит в возрасте 1,5–2 лет, предлагаем описание наиболее характерного поведения в процессе консультирования ребёнка именно этого возраста.
Сейчас я не помнила всех подробностей, но, кажется, первый контакт со своим драконом обычно происходил в возрасте десяти-одиннадцати лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щелочить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первый кризис взрослой жизни происходит в возрасте 27 – 29 лет, то есть через 8 – 9 лет взрослой жизни.
Постепенное слияние позвоночных дуг с телами позвонков происходит в возрасте 3–6 лет.
Это обычно происходит в возрасте двух лет (в возрасте, который резонно называют «ужасные два года»), когда личность делает свои первые заявления, ещё не обладая необходимыми навыками общения для того, чтобы выразить свои личные потребности.
Так уж получается, что расцвет магических способностей чаще всего происходит в возрасте десяти-одиннадцати лет, поэтому практически весь салон занимали ребята от десяти до восемнадцати.
Перестройка внутри сенсорной сферы в пользу дистантных рецепторов – зрения (в первую очередь) и слуха происходит в возрасте двух месяцев, когда одновременно формируются взаимосвязи между сенсорными и моторными системами [1, 76, 93, 107, 135, 202].
Раньше считали, что если удаление левого полушария происходит в возрасте старше двух лет, то человек не овладеет речью.
И ещё я пыталась ответить на вопрос психолога, что со мной происходило в возрасте тринадцати лет.
Скачкообразное изменение наполнения матрицы происходит в возрасте переходного периода, а также при сильных житейских переживаниях и неурядицах.
Существует несколько этапов получения силы: первый происходил в возрасте двадцати лет, второй после тридцати, а вот третий у всех по-разному.
Существенное увеличение происходит в возрасте тринадцати-четырнадцати лет.
Наибольшее увеличение силы мышц происходит в возрасте 17–18 лет.
По летописным данным, обряд пострига над княжескими детьми и ритуальное посажение мальчика на коня происходило в возрасте двух-трёх лет.
Нарастание антител происходит в возрасте 14–16 лет.
Считается, что физиологическое закрытие метопического шва происходит в возрасте от 3–9 месяцев до двух лет.
С точки зрения влияния на возможность развития в последующем одиночества играют роль либо физические травмы, полученные в возрасте, когда человек ещё не помнит себя, то есть, до 3–5 лет, с сохранением увечья, либо если насилие происходит в возрасте, когда человек помнит и чётко понимает происходящее, то есть, после этого возраста.
Именно поэтому я и не обращал на неё внимания, ведь в моём взгляде ничего не изменилось, да и можно ли чётко помнить о том, что происходило в возрасте четырёх лет?
Второй кризис взрослой жизни происходит в возрасте 36 – 39 лет.
Изменения обычно происходят в возрасте 9–15 лет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «происходить в возрасте»

  • Многие охотники говорили мне, что есть две породы серых уток, сходных перьями, но различающихся величиною. Сначала я сам разделял это мнение, потому что точно в величине их замечал большую разницу; впоследствии же убедился, что она происходит от разности возраста. Впрочем, все еще остается некоторое сомнение, и я предоставляю решить его опытнейшим охотникам.
  • — Еще бы!.. — проговорила княгиня. У ней всегда была маленькая наклонность к придворным известиям, но теперь, когда в ней совершенно почти потухли другие стремления, наклонность эта возросла у ней почти в страсть. Не щадя своего хилого здоровья, она всюду выезжала, принимала к себе всевозможных особ из большого света, чтобы хоть звук единый услышать от них о том, что там происходит.
  • Вероятно, настоящие министерские кризисы происходят при менее торжественной обстановке, Майзель, Вершинин и другие тетюевцы тоже переживали самые тревожные минуты в ожидании решительного момента, причем повторялась избитая психологическая истина, что общее волнение возрастало вместе с уверенностью в успехе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «происходить»

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «происходить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «происходить»

ПРОИСХОДИ́ТЬ, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. происходя́щий; прич. прош. происходи́вший; несов. 1. Несов. к произойти.

Все значения слова «происходить»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к словосочетанию «происходить в возрасте»

Ассоциации к слову «происходить»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я