Предложения со словосочетанием «в возрасте от года»

Здесь изучались душевно здоровые дети в возрасте от года с точки зрения проявления бессознательных влечений.
Она предлагала матерям изображать расстройство или боль на виду у своих малышей в возрасте от года до двух, а затем записывать свои наблюдения за их реакцией.
Я должен выразить благодарность огромному количеству людей, которые помогли мне совершить эти открытия и оценить всё очарование детишек в возрасте от года до четырёх.
Становление звукопроизношения у детей происходит в основном в возрасте от года до 5–6 лет.
Там несколько десятков мальчишек и девчонок в возрасте от года до пяти, с помощью других взрослых и подручных материалов, строили игрушечный замок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: персоль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Суточная потребность ребёнка в жирах составляет в возрасте от года до трёх лет – 40-50 г, в возрасте от четырёх до шести лет – 55-60 г.
Для крохи в возрасте от года до двух лет достаточно будет всего нескольких минут прослушивания.
Только представьте: манипуляторами и агрессорами люди становятся в возрасте от года до трёх лет.
Кроме меня, ещё четыре внучки с разницей в возрасте от года до пяти лет.
Считается, что эго впервые проявляется примерно в возрасте от года до трёх лет, когда ребёнок начинает говорить «я», «я сам».
Ступенькой ниже по социальной лестнице стоят самцы-сторожа – это молодёжь в возрасте от года до трёх лет.
Не нужно отодвигать её насильно, пусть она начнёт сдвигаться естественно, что происходит в возрасте от года до десяти лет.
Всё население хутора в возрасте от года до десяти вдруг захороводило вокруг машины, словно потревоженная птичья стая.
Точно так же и в области иностранных языков: если вы уже в возрасте от года позволяете ребёнку иметь доступ к урокам на иностранных языках, ребёнок будет это впитывать, практиковать с лёгкостью в формате игры.
Есть дети в возрасте от года до двух лет…
Что ж, точно так же вы можете добиться успеха в успокаивании малышей в возрасте от года до четырёх и воспитании их в духе сотрудничества, если возьмёте на вооружение новую ключевую идею из книги «Самый счастливый малыш»: маленькие дети во многом похожи на пещерных людей.
Ребёнок в возрасте от года до шести лет растёт медленно, и будет соответственно меньше есть, чем тот, которому шесть месяцев или двенадцать лет и он быстро растёт.
У него с женой семеро детей в возрасте от года до 14 лет.
Десять детей в возрасте от года до двадцати собираются вокруг неё на тощем ковре, покрывающем цементный пол.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в возрасте от года»

  • С своей супругою дородной // Приехал толстый Пустяков; // Гвоздин, хозяин превосходный, // Владелец нищих мужиков; // Скотинины, чета седая, // С детьми всех возрастов, считая // От тридцати до двух годов; // Уездный франтик Петушков, // Мой брат двоюродный, Буянов, // В пуху, в картузе с козырьком // (Как вам, конечно, он знаком), // И отставной советник Флянов, // Тяжелый сплетник, старый плут, // Обжора, взяточник и шут.
  • — Вы, разумеется, знаете всех жителей, — спокойно заговорил Грэй. — Меня интересует имя молодой девушки в косынке, в платье с розовыми цветочками, темно-русой и невысокой, в возрасте от семнадцати до двадцати лет. Я встретил ее неподалеку отсюда. Как ее имя?
  • Дело в том, что одному «малютке» было шестнадцать, а другому четырнадцать лет, и Крицкая отправила их к дяде на воспитание, подальше от себя, чтоб они возрастом своим не обличали ее лет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «войти в лета (или в года, в возраст)»

  • Войти в лета́ (или в года́, в возраст) ( устар.) — стать взрослым. — Не беспокойтесь, маменька, — сказал Александр, — это так, ничего! я вошел в лета, стал рассудительнее, оттого и задумчив. И. Гончаров, Обыкновенная история. См. также войти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания ВОЙТИ В ЛЕТА (ИЛИ В ГОДА, В ВОЗРАСТ)

Значение словосочетания «выйти из возраста; выйти из лет»

  • Выйти из возраста; выйти из лет — стать старше какой-л. возрастной нормы (для поступления куда-л., для выполнения какой-л. работы). — Вызвать и демобилизовать [доктора]. Он из возраста вышел. Каверин, Два капитана. См. также выйти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания ВЫЙТИ ИЗ ВОЗРАСТА; ВЫЙТИ ИЗ ЛЕТ

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Значение слова «год»

  • ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОД

Афоризмы русских писателей со словом «возраст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «войти в лета (или в года, в возраст)»

Войти в лета́ (или в года́, в возраст) ( устар.) — стать взрослым. — Не беспокойтесь, маменька, — сказал Александр, — это так, ничего! я вошел в лета, стал рассудительнее, оттого и задумчив. И. Гончаров, Обыкновенная история. См. также войти.

Все значения словосочетания «войти в лета (или в года, в возраст)»

Значение словосочетания «выйти из возраста; выйти из лет»

Выйти из возраста; выйти из лет — стать старше какой-л. возрастной нормы (для поступления куда-л., для выполнения какой-л. работы). — Вызвать и демобилизовать [доктора]. Он из возраста вышел. Каверин, Два капитана. См. также выйти.

Все значения словосочетания «выйти из возраста; выйти из лет»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Значение слова «год»

ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году.

Все значения слова «год»

Синонимы к словосочетанию «в возрасте от года»

Ассоциации к слову «возраст»

Ассоциации к слову «год»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я