Предложения со словосочетанием «произойти от животных»

Они произошли от животных, которые более 50 млн лет назад жили на суше.
Большинство учёных полагают, что мы и оболочники происходим от животных, очень похожих на личинки оболочников.
Человек произошёл от животных, в частности, от рыб.
Согласно историям о сотворении мира, люди произошли от животных или получили от них помощь.
Может быть такое, что не люди произошли от животных, а животные – производное явление от процесса создания и задумывания людей?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прогрызание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, Лайелю претила мысль о том, что человек произошёл от животных.
Люди произошли от животных – непосредственно от человекообразных обезьян (а они – от древних обезьян, а те – от других млекопитающих).
Аристотель в своей “Истории животных” раскладывает весь процесс по полочкам: “Одни из животных происходят от животных соответственно родству форм, другие сами собой, без родителей, причём или возникают из гниющей земли и растений, что часто происходит у насекомых, или в самих животных, из выделений их частей”.
Это большая загадка для тех, кто считает, что современная раса произошла от животных.
Те, кто считают, что человек происходит от животного, обычно задают такой вопрос, – на какой стадии эволюции человек овладел душой и эволюционировал из животного в человека?
Для начала наука должна признать, что она бессильна против свободы, и что люди – хоть они и произошли от животных – свободны задавать вопросы, думать и действовать, в результате чего они могут отказаться быть животными или эгоистами.
Наши разногласия в том, что человек произошёл от животного и в том, что он сводится к животному.
Люди произошли от животных, поскольку и когда животным пришлось прибегнуть к внебиологическим, смысловым механизмам самовоспроизводства.
Человек – это среднее разумное существо, который произошёл от животного от обезьяны.
Люди в действительности произошли от животных (правда, лишь от одного их вида – австралопитеков), которые вместе с растениями – результат долгой эволюции живой природы, произошедшей из мёртвой.
Когда-то считалось, что стремление людей владеть себе подобными происходит от животных.
Много славянских имён происходило от животного или растительного мира (Щука, Заяц, Орёл, Орех).
Следовательно, тело человека могло произойти от животных его предков, но сознание было вложено в него богом.
Предрасположенность к копированию или, как ещё можно сказать, подражанию заложена в нас на генетическом уровне и происходит от животных инстинктов.
Примечателен сам факт признания, – что люди произошли от животных.
Старовегетарианское течение (или чистое, истинное, строгое вегетарианство) исключает употребление любых продуктов, которые прямо или косвенно происходят от животных, включая пчелиный мёд.
Если уважаемый профессор прав, и люди запомнили то, что происходило с их предками миллионы лет назад, тогда тем более люди должны были запомнить процесс эволюции – как они происходили от животных.
Войны продолжаются из-за самой человеческой природы: человек произошёл от животных, а всем животным свойственна агрессивность.
Да, мы произошли от животных, может, двух-трёх близких человекоподобным приматам ветвей, по закону естественного отбора /Ч. Дарвин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «произойти от животных»

  • Гекер считает несомненным, что человек происходит от обезьянообразного предка, т. е. имеет животное происхождение.
  • Животное может жить только для своего тела — ничто не мешает ему жить так; оно удовлетворяет своей личности и бессознательно служит своему роду и не знает того, что оно есть личность; но разумный человек не может жить только для своего тела. Он не может жить так потому, что он знает, что он личность, а потому знает, что и другие существа — такие же личности, как и он, знает всё то, что должно происходить от отношений этих личностей.
  • Боязнь потери того, что одно есть, происходит только от того, что жизнь представляется человеку нетолько в одном известном ему, но невидимом, особенном отношении его разумного сознания к миру, но и в двух неизвестных ему, но видимых ему отношениях: его животного сознания и тела к миру.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «происходить»

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «происходить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «происходить»

ПРОИСХОДИ́ТЬ, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. происходя́щий; прич. прош. происходи́вший; несов. 1. Несов. к произойти.

Все значения слова «происходить»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «произойти от животных»

Ассоциации к слову «происходить»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я