Предложения со словосочетанием «производство шин»

Если мы рассматриваем в качестве примера предприятие, производящее шины, то производство шин – это бизнес-процесс, причём основной для данного предприятия.
Дело в том, что она нашла широкое применение в производстве шин различного назначения, разных резинотехнических изделий с высокой механической прочностью и эластичностью.
Производство шин (как процесс) включает в себя множество взаимоувязанных операций, потребляет определённые ресурсы (сырьё и материалы, электроэнергию, труд персонала и т. п.) и выдаёт определённый результат потребителю – готовую шину.
Его нога болела сильнее, чем когда-либо, и от него воняло как от сгоревшего завода по производству шин.
Не случайно на раннем этапе производство спортивной обуви часто было сопутствующим бизнесом для компаний, специализировавшихся на производстве шин, таких как Dunlop или Goodyear.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акантовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То есть мы имеем не просто деятельность по производству шин.
– Календарно-тематический план общеобразовательной учебной дисциплины «Биология» основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования по профессии 18.01.22 «Оператор в производстве шин».
Производство шин вывели из корпорации и сконцентрировались на связи, а вскоре – на мобильных телефонах.
Главным направлением в области технологии производства шин является создание максимальной поточности производства, а также предельной автоматизации комплексных технологических линий, практически полностью исключающих ручные операции в технологическом процессе.
Поэтому вопросы автоматизации всего производства шин, при улучшению всего качества продукции, и особенно автоматизация заготовительно-сборочных операций является весьма актуальным.
В зависимости от назначения и требуемых эксплуатационных свойств резины деляг на две большие группы: общего назначения, используемые в производстве шин, ремней, рукавов, амортизаторов и т.д. и специальные – обладающие специальными свойствами (морозо- или теплостойкие, газонепроницаемые, диэлектрические, стойкие к маслу или радиации и т.д.).
Производство шин включает в себя следующие основные процессы: подготовку компонентов резиновых смесей к смешению, развеску и дозирование компонентов, изготовление резиновых смесей, приготовление клеёв, экструзию, вальцевание, каландрование, обрезинивание корда, заготовку деталей, сборку покрышек, изготовление ездовых и других камер, вулканизацию, отделку, разбраковку, складирование, транспортирование и выгрузку на транспорт готовой продукции.

Значение слова «производство»

  • ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВО

Значение слова «шина»

  • ШИ́НА, -ы, ж. 1. Металлический обруч, которым обтянут обод колеса, для придания колесу жесткости, а также для уменьшения износа обода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «производство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «производство»

ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров.

Все значения слова «производство»

Значение слова «шина»

ШИ́НА, -ы, ж. 1. Металлический обруч, которым обтянут обод колеса, для придания колесу жесткости, а также для уменьшения износа обода.

Все значения слова «шина»

Синонимы к слову «производство»

Синонимы к слову «шина»

Ассоциации к слову «производство»

Ассоциации к слову «шина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я