Предложения со словосочетанием «производство стекла»

Бросила новый взгляд на зеркало и бутылку и осознала, что технология производства стекла здесь давно освоена.
Последний факт указывает на практиковавшееся здесь производство стекла.
Самым заметным и важным достижением является производство стекла.
Скоро наладим производство стекла и отвезём первую партию бургомистру.
Раскрыть какой-либо секрет венецианского производства стекла значило навлечь на себя смерть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выварочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Машинная технология предполагает непрерывное полосовое производство стекла.
Производство стекла относится к одному из самых древних и значительных изобретений человечества.
В каждом регионе существовали свои особенности производства стекла. Мастерство и технологии передавались в строжайшей тайне от мастера к ученику.
В этом лагере римские солдаты XI Клавдиева легиона так основательно обустроились, что даже развернули производство стекла.
Во времена описываемых событий стало развиваться производство стекла.
Ещё было налажено производство стекла, но пока производство не приносило дохода, так как было только-только запущено.
Особенно затратным стало производство стекла путём плавления песка, этот простой, в сущности, процесс требовал уйму энергии.
Хананеи ловили пурпурные раковины и добывали из них краску, разрабатывали рудники в местах, богатых металлами, изобрели способы производства стекла, вели оживлённую торговлю с туземцами.
При выплавке железа, свинца, а также для производства стекла употреблялось огромное количество дерева и древесного угля.
Не признают, что в производстве стекла декарбонизируется сода, о которой мы уже говорили и, кроме неё, доломит, известняк и мел.
Но это дело будущего, мои хотелки, на которые я планирую заработать как раз-таки производством стекла во всем его разнообразии.
Отмазка была железной – я хотел заняться производством стекла, которое в этом мире было доступно только имперским магам.
Здесь можно наблюдать весь процесс производства стекла.
Производство стекла лет тридцать признано экологически вредным.
Никто так и не понял, почему я бросил производство стекла, ведь как раз закончились успешные эксперименты со смешиванием различных оттенков и было налажено производство оконных стёкол и картин.
Началось производство стекла и фаянса.
Доменная печь для выплавки чугуна и переделки его в сталь находится в процессе строительства, но при этом основное внимание пока уделяется будущему производству стекла.
– Как, товарищи, кто за производство стекла низкого качества, за которое готовы платить деньги?
Купят ещё как, вы сами прикиньте, как сейчас, например производство стёкол озолотится.
Технологии производства стекла из природных материалов представляли собой тщательно охраняемую тайну, они применялись лишь при дворе правителей наиболее могущественных государств.
Предполагается, что технологии производства стекла из природных материалов представляли собой тщательно охраняемую тайну, и эти технологии применялись лишь при дворе правителей наиболее могущественных государств.
Оно каждодневно пыталось вспомнить технологию производства стекла?
Для этого он развернул производства стекла как прозрачного, так и цветного, а так же зеркала, одного из самых дорогих товаров в средние века и установил для работорговцев за пленников тройную покупную цену.
Окна, кстати, были застеклены, что само по себе вызывало зависть у многих соседей – технология производства стекла была утеряна уже очень давно, а у её отца остался солидный запас.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «производство стекла»

  • Токарное производство мужа после его смерти у Софьи Карловны не прекратилось и шло точно так же, как и при покойнике, а на другом окне магазина, в pendant [Т. е. в пару (франц.).] к вывеске о зонтиках, выступила другая, объявлявшая, что здесь чистят и переделывают соломенные шляпы, а также берут в починку резиновые калоши и клеят разбитое стекло.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «производство»

  • ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВО

Значение слова «стекло»

  • СТЕКЛО́, -а́, мн. стёкла, -кол, -клам, ср. 1. Прозрачное твердое вещество, получаемое при остывании расплава кварцевого песка с добавлением некоторых других веществ. Бутылочное стекло. Производство стекла. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕКЛО

Афоризмы русских писателей со словом «производство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «производство»

ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров.

Все значения слова «производство»

Значение слова «стекло»

СТЕКЛО́, -а́, мн. стёкла, -кол, -клам, ср. 1. Прозрачное твердое вещество, получаемое при остывании расплава кварцевого песка с добавлением некоторых других веществ. Бутылочное стекло. Производство стекла.

Все значения слова «стекло»

Синонимы к словосочетанию «производство стекла»

Ассоциации к слову «производство»

Ассоциации к слову «стекло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я