Предложения со словосочетанием «производственные цепочки»

Нужно спрогнозировать этот момент, чтобы он не стал неожиданностью, и сбалансировать работу всех служб, всех предшествующих и последующих звеньев производственной цепочки.
Появление на рынке нового лекарственного препарата – сложная и длинная производственная цепочка, к тому же чрезвычайно ресурсоемкая и дорогостоящая.
Эти дикари готовы тащить всё, что плохо лежит, от разбитого гражданского катера до высокотехнологичной производственной цепочки.
Производительность труда растёт, высвобождающиеся из производственных цепочек люди вынуждены уходить в сферу услуг.
За включение в производственную цепочку нового подразделения и выполнение плана холдинга отвечает генеральный директор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: молзавод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они готовят молодые кадры для развивающихся стран, передают им ноу-хау и перемещают туда производственные цепочки, включающие научно-исследовательские и проектно-конструкторские разработки.
Коллектив цеха фактическишантажировал руководство завода и за счёт своего замыкающего положения в производственной цепочке вымогал незаслуженно большой фонд заработной платы.
Обычно такие проекты предполагают некую модернизацию оборудования в каком-то узле производственной цепочки, загруженном на 100 %.
Промышленные производственные цепочки серьёзно нарушены и продавать продукцию за границу или обменивать его на товары, нет возможности.
Для этого нужны книги, которые дают полную картину – показывают производственные цепочки, историческую перспективу и пути решения.
Как вы смогли убедиться, отдел закупок отвечает за процесс закупок, подразумевающий поставку товаров, производственных материалов и оборудования для обеспечения непрерывности производственных цепочек в компании.
Не так просто оказалось интегрировать инопланетное оборудование в земную производственную цепочку.
Секрет столь низкой цены на продукты MOS заключался в особенностях производственной цепочки, благодаря которым количество дефектных чипов снижалось по сравнению с конкурентами.
Может быть частью производственной цепочки в холдинговых/сетевых структурах общественного питания либо функционировать как независимое производство для оптовых поставок продукции на объекты стационарного кейтеринга (столовые) и в ритейл (кулинарии разных форматов).
Если радикально применить определение «основных» и «вспомогательных» процессов, то все процессы являются вспомогательными, кроме основной производственной цепочки!
Осваивать её в условиях нарушенных производственных цепочек, эвакуации предприятий и дефицита многих сырьевых компонентов (некоторые из них, к тому же, до войны поставлялись исключительно германскими фирмами) было трудно.
Инициативная группа предлагает приглашённым на встречу фермерам обсудить возможные и вероятные выгоды от кооперации на всех стадиях производственной цепочки: закупки сырья, производстве, переработке и реализации продукции.
Капиталистическая система, которая стала глобальной, протянула производственные цепочки во всему миру и объединила самые отдалённые уголки планеты в единый мировой рынок, создаёт принципиально различные экономические и социальные ситуации в разных странах и регионах.
Ваша экономика включена в чужие производственные цепочки и может быть быстро перестроена только по чужим чертежам.
Мной было обнаружено целое конвейерное производство искинов, с полной производственной цепочкой.
В центре обсуждения на встрече была эпидемия коронавируса, сломавшая производственные цепочки и обвалившая фондовые и сырьевые рынки.
Результатом стала теория разделения труда как основы повышения эффективности производственных цепочек.
Но он всегда помнит обо всех составляющих планирования работы, оптимизации производственной цепочки, о бизнес-логике.
Для начала разберём совершенно тривиальную производственную цепочку из одного рабочего центра.
– Потому что в производственной цепочке должно быть не более одного рабочего центра с избыточным списком задач.
Поэтому объёмы таких ресурсов определяются не только размерами хранилищ, но и мощностью подготовленных производственных цепочек, определяющих их транспортировку, преобразование и утилизацию.
Я хочу посмотреть, что у нас с добывающими и производственными цепочками творится.
В 1990-е годы все больше формировались и развивались глобальные производственные цепочки, а всеобъемлющие потоки капиталов, талантов и технологий с транснациональными корпорациями в качестве носителей глубоко изменили мировую экономическую модель.
Следует также иметь в виду, что крупные компании сегодня диверсифицированы (работают во многих отраслях экономики), а также горизонтально и вертикально интегрированы (включают в себя несколько предприятий одной отрасли или разных отраслей в рамках единой производственной цепочки), поэтому конкретную компанию не всегда можно отнести к какой-либо одной отрасли.
Даже не самые значительные обновления номенклатуры выпускаемой продукции и простейшие изменения производственных цепочек стали утопать в мелочных согласованиях, доходящих вплоть до министерского уровня.
Например, в многопредельной производственной цепочке предприятия (скажем, металлообрабатывающего) один процесс (станок или группа станков) производит полуфабрикат (заготовку), который отправляется на последующие стадии обработки – на следующий процесс.
Таким образом они прошли от начала к самому концу производственной цепочки.
На заводах проблемы из-за разрыва производственных цепочек.
И именно этот труд, как бы «накапливаясь» во время производственной цепочки, является стоимостью издержек.
В те сложные времена, когда прежние производственные цепочки оборвались, криминал мог заполучить контроль над предприятием путём, например, ограничения доступа сырья на завод.
Таким образом, вместо продолжения производственной цепочки вплоть до изготовления конечной продукции, предприятия области ограничиваются производством товаров первого и второго передела.
На основе прогресса международного обобществления производства и капитала, формирования технологических и экономически целостных производственных цепочек формируется качественно новая ступень международного разделения труда, превращающая мировую экономику в целостный глобальный организм, спаянный уже не просто международным разделением труда, но и гигантскими по своим масштабам, порой всемирными производственно-сбытовыми структурами, глобальной финансовой системой ипланетарной информационной сетью.
Сертифицируется либо лесное хозяйство (его система лесоуправления), либо производственная цепочка деревообрабатывающего предприятия от производителя к потребителю.
Получив внешний вызов (вопрос, задачу, проблему, требующую решения), оцените срочность: узнайте дедлайн, рассчитайте время на принятие решения, время на реализацию – по всей предполагаемой производственной цепочке.
Пусть экономика представлена системой из двух производственных цепочек: уже известные пахари – кузнецы – рудокопы и, предположим, швеи – ткачи – чесальщики.
Современные производственные цепочки состоят из множества фирм, взаимодействующих через рыночные механизмы, и все эти фирмы создавались и развивались в рамках рыночной экономики.
Во-вторых, кластеры создавались только в регионах с мощной ресурсной базой, способной обеспечить всем необходимым процесс производства на каждом этапе производственной цепочки.
С одной стороны, это положительно влияет на экономику, с другой – отрицательно, ибо внутри страны не создаются производственные цепочки, так как комплектующие импортируются.
А обсуждая сельскохозяйственную культуру, можно концентрироваться на агротехнике, можно на организации садов, а можно на производственных цепочках переработки и сбыта.
Они обеспечивают последние всеми видами исходных ресурсов (труд, капитал, технологии), помогают организовывать оптимальные производственные цепочки от сырья до конечного продукта.
Производственные цепочки просто сокращаются, причём это могут быть и глобальные связи.
Другой блок задач, который решает промышленный интернет, – это встраивание производственной цепочки в автоматизированную систему заказа продукции, мониторинга её качества и автоматизированной системы обслуживания продукции и поддержки клиентов.
Постепенно из полуторы тысяч колоний осталась всего сотня крупнейших, а разорванные производственные цепочки обернулись серьёзным экономическим кризисом.
На этих предприятиях были разрушены производственные цепочки, изношены основные фонды, ощущалась острая потребность в эффективном менеджменте.
Наши специалисты считают, что всё это оборудование имеет признаки, составления определённой производственной цепочки, с целью исследования передачи электричества на расстоянии.

Ассоциации к слову «производственный»

Все ассоциации к слову ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «производственный»

  • ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «цепочка»

Афоризмы русских писателей со словом «производственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «производственный»

ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак.

Все значения слова «производственный»

Значение слова «цепочка»

ЦЕПО́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Маленькая и тонкая цепь.

Все значения слова «цепочка»

Синонимы к слову «производственный»

Синонимы к слову «цепочка»

Ассоциации к слову «производственный»

Ассоциации к слову «цепочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я