Предложения со словосочетанием «производственные секреты»

Волк во сне предупреждает, что среди ваших сотрудников есть нечистый на руку человек, который к тому же выдаёт производственные секреты.
Мы раскроем вам страшные тайны (например, как примирить различные точки зрения членов команды с видением её лидера), откроем производственные секреты (вроде того, почему вам и вашим сотрудникам придётся на целых три дня отказаться от телефонов и компьютеров) и поделимся житейскими хитростями (например, почему вам всегда нужно обедать в 13:00).
Речь идёт о технических, логистических, торговых и юридических производственных секретах, сведениях о путях распространения и каналах сбыта, т. е. обо всём том, что позволяет каждому предприятию успешно удерживать свои рыночные позиции от их захвата конкурентами.
За это время я успела провести очередное расследование – разыскала скучного вора, который украл производственные секреты у скучного бизнесмена.
К незаконным методам неценовой конкуренции относятся промышленный шпионаж, коммерческая разведка, переманивание специалистов, владеющих производственными секретами; выпуск поддельных товаров, внешне ничем не отличающихся от изделий-подлинников, но существенно худших по качеству, а потому на 50% и более дешёвых; закупка образцов с целью их копирования и др.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ламельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чаще всего частных сыщиков нанимают следить за неверными жёнами или мужьями, копаться в грязном белье, выуживать производственные секреты у конкурентов и заниматься другой, не совсем чистоплотной работой, которая часто лежит по ту сторону закона.
Для «очистки» (то есть перегонки) нефти он использовал серную кислоту, и это был величайший производственный секрет.
Он найдёт возможность обвинить меня в преднамеренном разглашении производственных секретов.
Зато это вам не разыскивать скучного вора производственных секретов у скучного бизнесмена.
Я пожала плечами: мне-то что, производственные секреты литературной «тортиллы» меня не трогали.
Производственные секреты учёный хранил как зеницу ока.
На праздниках каждый имел возможность «забавно опозориться»: рухнуть на общий стол, рассказать производственный секрет или припасть к чужой женщине/мужчине.
Да только конкуренция, как обычно, предполагает производственные секреты, которыми делиться никто не собирался, даже ради высокой цели.
Ты говоришь не с сотрудником компании, а с посторонним человеком, которому не стоит раскрывать производственные секреты.
Конечно, русское слово лояльность было бы в этой ситуации неуместно и даже несколько оскорбительно: получилось бы, что героиня благодарит сотрудников отца за то, что после его смерти они не кинулись немедленно давать скандальные интервью о его частной жизни, не начали продавать производственные секреты и т. д.
Посидели, поели, поговорили. Досмотрели до конца футбол. Дошло и до производственных секретов предстоящего подвига.
– К вашему сведению, я очень серьёзно отношусь к своей должности. Я не выдаю производственных секретов.
– Но перед тем, как я начну выдавать производственные секреты, могу я поинтересоваться, принят ли я в отряд и если да, то на каких условиях?

Ассоциации к слову «производственный»

Все ассоциации к слову ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «производственный»

  • ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «секрет»

  • СЕКРЕ́Т1, -а, м. 1. То, что не подлежит разглашению, что скрывается от других; тайна. Держать что-л. в секрете. Выдать секрет.

    СЕКРЕ́Т2, -а, м. Физиол. Вещество, вырабатываемое и выделяемое железистыми клетками животных и человека (слизь, кожное сало, гормоны, молоко). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКРЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «производственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «производственный»

ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак.

Все значения слова «производственный»

Значение слова «секрет»

СЕКРЕ́Т1, -а, м. 1. То, что не подлежит разглашению, что скрывается от других; тайна. Держать что-л. в секрете. Выдать секрет.

СЕКРЕ́Т2, -а, м. Физиол. Вещество, вырабатываемое и выделяемое железистыми клетками животных и человека (слизь, кожное сало, гормоны, молоко).

Все значения слова «секрет»

Синонимы к словосочетанию «производственные секреты»

Ассоциации к слову «производственный»

Ассоциации к слову «секрет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я