Предложения со словосочетанием «производственные задания»

Перед началом выполнения производственного задания необходимо освободить нужную для работы площадь, удалив все посторонние предметы.
Любой сбой, любая поломка, любой срыв производственного задания может стоить ему жизни.
Однако всё это не привело в полной мере к устранению указанных выше явлений, которые порождались самой организацией планового производства с заведомо завышенными производственными заданиями.
Как при горизонтальном разделении труда на уровне производственных заданий, горизонтально разделённый управленческий труд также необходимо тщательно координировать.
Это утверждение справедливо как для капиталистов, ориентированных на получение прибыли, так и для руководителя социалистического предприятия, который, таким образом, может с меньшими издержками выполнять производственные задания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приручённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На данном этапе планирования устанавливаются текущие производственные задания отдельным цехам, участкам и рабочим местам, осуществляются разнообразные организационно-управленческие воздействия с целью корректировки процесса производства и т. п.
Своевременно доводить производственные задания до рабочих бригады, производить их расстановку в соответствии с технологическим (производственным) процессом, картами организации труда и квалификацией.
Энергозатраты работника при выполнении производственных заданий должны быть совместимы с постоянно хорошим состоянием его здоровья.
У партии был выбор между двумя инструментами осуществления своей политики: она могла устанавливать оптимальные производственные задания в натуре для таких продуктов, как сталь, уголь и продукция машиностроения, так называемые «контрольные цифры» (привлекательность этого подхода мы обсудим в следующей главе).
Предприятиям сознательно доводились заведомо неосуществимые производственные задания, чтобы выжать из них всё возможное, даже если они их не выполнят.
Выступающие даже озвучили несколько скромных критических замечаний: как сделать что-то ещё лучше, чтобы ещё больше выполнять и перевыполнять производственные задания.
Свои социалистические обязательства коллективы предприятий направляют на перевыполнение производственных заданий, на повышение производительности труда, снижение себестоимости, улучшение качества продукции.
На каждый день руководителем практики выдаётся бригадам производственное задание, о выполнении которого бригада отчитывается в конце дня.
– В тексте приказа сказано: «За систематическое невыполнение производственного задания и утрату доверия уволить…»
Трудовые измерители (час, смена, месяц) служат для контроля затраченного времени на выполнение определённой работы, нормирования производственных заданий и расчёта заработной платы.
Поэтому не приходится удивляться, что все “оборонительные проекты” беспощадно “зарезали” при распределении производственных заданий.
Продолжительность выполнения простых производственных заданий или повторяющихся операций также характеризует степень монотонности операторской работы.
Объявив начало приготовления к походу и назначив время съёмки со швартов и якоря, я подчеркнул ответственность производственного задания (как учили!) и попросил внимательно отнестись к вопросам подготовки к плаванию и, главное, к работе за отсутствующих лиц.
По сути, они получили первое в жизни производственное задание.
Необходимо быть психологом и уметь несколько месяцев поддерживать в небольшом и, зачастую, очень «разношёрстном» коллективе не просто мир и порядок, но организовать в самых экстремальных природных условиях выполнение сложных производственных заданий.
Взаимоотношения между двумя этими модулями весьма схожи с взаимоотношениями между MRP и диспетчированием производства, когда MRP задаёт приоритетность производственных заданий, а планирование на уровне цеха и диспетчирование помогают контролировать соблюдения этих приоритетов.
Суть метода заключается в принципе, который можно описать следующими действиями: производственное задание сформировано, движение материальных потоков организовано таким образом, что все материалы и комплектующие поступают в необходимом количестве в нужное место и точно к назначенному сроку для производства и реализации готовой продукции.
Функция оказывает воздействие на поведение объекта, чёткими и строгими нормами дисциплинирует разработку и реализацию производственных заданий, обеспечивая равномерный и ритмичный ход производства, его высокую эффективность.
Мудрый работник, блестяще выполнивший ответственное производственное задание, несмотря на все трудности.
Из тридцати пяти производственных заданий, которые давали заключённым, прачечная была самым тяжёлым.
Она рассказывает будничным тоном, коротко и толково, словно о каком-нибудь производственном задании.
Итак, зачитываю производственное задание.
Его усидчивые занятия этим на работе лишь периодически прерывались редкими производственными заданиями, обеденным перерывом и лечебной физкультурой.
Рабочий день в разгаре, из-за таких дурищ собственное производственное задание под срывом.
Растерянная девушка, сломанный компьютер, трудное производственное задание.
– Это мастер участка. Он за производственное задание отвечает, а я за технологии.
Это производственное задание конца не имело, так как демократию сменила диктатура.
Работали на лесоповале в жёстких условиях производственных заданий.
И тот дал добро, подписал производственное задание на добычу новых технологий.
Отложив само постановление, вновь просмотрели два варианта изменения производственного задания.
На самом деле кто-то, вероятно, рисовал сечение колонн, объясняя производственное задание.
Менеджеры среднего и низового уровней не стремятся сделать свою работу эффективной, работают с прохладцей, что в результате порождает несвоевременное выполнение производственных заданий и хроническую нехватку времени.
Бригада объединяет рабочих для совместного и наиболее эффективного выполнения производственного задания на основе товарищеской взаимопомощи, общей заинтересованности и ответственности за результаты работы.
Его просчёты оказались точными, и к концу месяца участок выполнил производственное задание по добыче нефти и газа.
Каждый производственный участок был обведён контуром, внутри которого располагалась мнемосхема технологического процесса, текущее производственное задание и статус участка.
Никто никого не заставляет и не заинтересовывает, не платит заработную плату, не привлекает к ответственности за невыполнение производственного задания, но работа идёт по плану, постоянно, без перекуров и выходных.
Приходуется также излишек сырья и полуфабрикатов, обнаруженный на производстве после выполнения производственного задания.
Кроме того, всех, кто вступил в кооператив, я предупредил о необходимости выполнять производственные задания и по договорам управления.
К сумме должностного оклада, стали постоянно прибавляться доплаты, премии за выполнение, перевыполнение производственных заданий, премии к праздникам, за вредные условия труда, за разъездной характер работы, командировочные.
За срыв производственного задания!
Хорошо работал: премия на досрочное выполнение производственного задания была гарантирована.

Ассоциации к слову «производственный»

Все ассоциации к слову ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «производственный»

  • ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «задание»

Афоризмы русских писателей со словом «производственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «производственный»

ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак.

Все значения слова «производственный»

Значение слова «задание»

ЗАДА́НИЕ, -я, ср. То, что назначено для выполнения.

Все значения слова «задание»

Синонимы к словосочетанию «производственные задания»

Ассоциации к слову «производственный»

Ассоциации к слову «задание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я