Предложения со словосочетанием «производственные активы»

Показатели рентабельности, характеризующие использование производственных активов, рассчитывали на основе сопоставления прибыли с соответствующими авансированными средствами.
Анализируя практику бизнеса в начале XXI века, мы обнаруживаем, что происходит смена ещё одной базовой концепции организации деятельности компании – концепции опоры бизнеса на собственные производственные активы.
Естественно, что кто–то всё же будет владеть производственными активами и развивать их.
Рыночная капитализация топчется на месте, несмотря на хорошую прибыль и инвестиции в самые современные производственные активы.
Способы, эффективные в прошлом веке, позволявшие мобилизовать большие финансы для владения крупными производственными активами, уже не работают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несистемность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец, рассмотрим крупный холдинг, в который входят многочисленные производственные активы.
Таким образом, можно констатировать, что аутсорсинг является важным звеном, разрешающим оптимизировать конфигурацию бизнес-системы исходя из компромисса между издержками, качеством продукции или услуг компании и конкретным желанием собственников обладать производственными активами.
Неужели вернулись времена «баронов-разбойников» XIX в., когда значительные финансовые и производственные активы оказались сосредоточены в руках небольшой горстки собственников?
За последние 10 лет государственные инвестиции привели к обновлению производственных активов госкомпаний и появлению новых конкурентных продуктов.
Основной целью применения данной методологии является поддержание рабочей готовности производственных активов за счёт оптимизации процессов управления техническим обслуживанием и ремонтами, правильной организации материально-технического обеспечения и использования трудовых ресурсов.
На 1000 долларов денег в банке или производственных активов могло быть выпущено ценных бумаг разных видов на десятки тысяч долларов.
Виртуальный характер производственных активов ограничивает возможности правительств собирать государственные доходы.
Она состоит в том, что класс абсентеистов стремится полностью завладеть производственными активами, переведёнными в фиктивное облачение, в виде свидетельств о собственности – ценных бумаг (акций, облигаций и т.п.), которые, однако, наделены правом присвоения прибавочной стоимости в форме дивидендов, процентов и т. п. и таким образом полностью и безоговорочно закрепить за собой право безвозмездного выкачивания прибыли (прибавочной стоимости) из производственной в финансово-спекулятивную сферу, сделавшись её полным суверенным собственником, несмотря на фактическую свою непричастность к её созданию.
Если среди них остаются успешные капиталисты, то они искусственным образом со стороны абсентеистов банкротятся, а их во многом обесцененные производственные активы по низким ценам скупаются абсентеистами с целью эксплуатации в собственных интересах.
Затем, экспроприированные таким образом предприятия и их производственные активы переводятся в фиктивное облачение и начинают приносить доходы в виде процентов и дивидендов новому владельцу – абсентеисту.
Сокращение производственных активов советской эпохи привело к небывалому уровню безработицы.
Создание государством эффективных предприятий с последующей продажей их бизнесу предлагается проводить через корпорации, которые будут выступать в качестве агентов, занимающихся этим, для чего в них аккумулируются фактически все имеющиеся производственные активы.
Частная собственность на производственные активы отличается от государственной или коллективной (как в компаниях, принадлежащих работникам).
Так работают производственные активы.
В главе также обсуждается степень, в которой методики и техники счастья способствуют уступчивости и соответствию работников корпоративной культуре, используют положительные эмоции в качестве производственных активов корпораций и способствуют перекладыванию на самих работников бремени рыночной неопределённости, дефицита занятости, структурной беспомощности и растущей трудовой конкуренции.
Большинство государств: предлагают правила использования производственных активов; устанавливают законодательные рамки, определяющие течение воспроизводимых (recurring)отношений (таких, как отношения между работодателями и наёмными работниками); обеспечивают средства платежа для экономических трансакций; наконец, поддерживают границу между своей территорией и остальным миром.

Ассоциации к слову «производственный»

Все ассоциации к слову ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «производственный»

  • ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «актив»

  • АКТИ́В1, -а, м. Наиболее деятельная часть какой-л. организации, коллектива. Профсоюзный актив.

    АКТИ́В2, -а, м. Часть баланса предприятия, учреждения и т. п., включающая все виды материальных ценностей (денежные средства и товары, долговые обязательства); противоп. пассив (бухг.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВ

Афоризмы русских писателей со словом «производственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «производственный»

ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак.

Все значения слова «производственный»

Значение слова «актив»

АКТИ́В1, -а, м. Наиболее деятельная часть какой-л. организации, коллектива. Профсоюзный актив.

АКТИ́В2, -а, м. Часть баланса предприятия, учреждения и т. п., включающая все виды материальных ценностей (денежные средства и товары, долговые обязательства); противоп. пассив (бухг.).

Все значения слова «актив»

Синонимы к слову «производственный»

Синонимы к слову «актив»

Ассоциации к слову «производственный»

Ассоциации к слову «актив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я