Предложения со словосочетанием «проиграть в войне»

– Потому что вам неприятна была бы мысль о том, что ваш мир может проиграть в войне, я это понял. Мой мир проиграл однажды, и я знаю, что это такое.
Он действительно хотел помочь тем, кто нуждается, но ведь точно так же в его помощи будут нуждаться и те, кто потом проиграет в войне, и земли которых будут топтать победители.
– Твой народ проиграл в войне и теперь часть из них скрывается, другие погребены заживо там, откуда нет выхода, а третьи, самые опасные, охотятся на своих сородичей.
Теперь они официально проиграли в войне.
Почему убежище проиграло в войне, и почему те с лёгкостью выживают на поверхности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мотокар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому мне приходилось просчитывать последствия конфликтов и выбирать, кому следует проиграть в войне, а кому – победить.
Единственная причина, когда эксперимент не удался, это когда хозяин проиграл в войне нервов.
– Но когда элглы проиграли в войне, та крупица, что их осталась, была взята гномами под присмотр и, как я уже сказал, чёрные элглы, расставшись в душе со злом, которому они подчинялись, стали просто эльфами.
– Великое племя с великими возможностями, погубить которых способна обычная гроза. Поэтому вы проиграли в войне суирянам. На грозу им было наплевать.
И немцы проиграли в войне не потому, что были плохо экипированы, слабы или неуверенны, а потому, что этой избранностью возгордились.
Вы уже проиграли в войне за жизнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проиграть в войне»

  • С тех пор я более уже не видал Ристори ни в России, ни за границей вплоть до зимы 1870 года, когда я впервые попал во Флоренцию, во время Франко-прусской войны. Туда приехала депутация из Испании звать на престол принца Амедея. В честь испанцев шел спектакль в театре"Николини", и Ристори, уже покинувшая театр, проиграла сцену из"Орлеанской девы"по-испански, чтобы почтить гостей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «проиграть»

  • ПРОИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. прои́гранный, -ран, -а, -о; сов. (несов. проигрывать). 1. перех. Потерять, лишиться чего-л. в игре, в результате игры (в карты, лото и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИГРАТЬ

Значение слова «война»

  • ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙНА

Афоризмы русских писателей со словом «проиграть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проиграть»

ПРОИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. прои́гранный, -ран, -а, -о; сов. (несов. проигрывать). 1. перех. Потерять, лишиться чего-л. в игре, в результате игры (в карты, лото и т. п.).

Все значения слова «проиграть»

Значение слова «война»

ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны.

Все значения слова «война»

Синонимы к словосочетанию «проиграть войну»

Синонимы к слову «проиграть»

Синонимы к слову «война»

Ассоциации к слову «проиграть»

Ассоциации к слову «война»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я