Предложения со словосочетанием «прозрачный ящик»

Там лежало много разной вкусноты, но что я прекрасно помню даже сейчас – яблоки, которые лежали в нижнем прозрачном ящике.
Холодильник же оказался просто отключён, внутри него темно и пусто, только в самом низу в прозрачном ящике среди длинных соломин катались по дну несколько зелёных яблок.
Подход «прозрачный ящик» метафора того, что мы наблюдаем, что в голове, как устроен мозг, из чего он состоит, как работает.
В психологии такой ход на работу прежде всего с внешне наблюдаемым паттерном поведения агента как «чёрного ящика» (практики), а не паттернами концепции системы агента как «прозрачного ящика» известен под названием «поведенизма»/behaviorism/бихевиоризма.
Но тогда не было бы пяти прозрачных ящиков в отделении интенсивной терапии и номеров на каждом. 1, 2 и 4 – мальчики. 3 и 5 – девочки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просифонить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В прозрачных ящиках извиваются нетронутые сражением вакуумные трубы.
Он бросился к ней, к двери, с которой перекачивалась жидкость в прозрачные ящики и с разбегу ударил её ногой.
Но учти, спрятать себя в прозрачный ящик я не дам!
В учебнике «Системное мышление» приводится пример с ножницами, в котором показано несовпадение функционального и модульного рассмотрения системы как «прозрачного ящика».
Требования описывают систему как «чёрный ящик» или снаружи, а архитектура и неархитектурная часть – как «прозрачный ящик» или внутреннее устройство системы.
Взял и посадил несколько лягух в прозрачный ящик.
– Иногда было больно, иногда холодно, всегда страшно, а однажды меня заперли в прозрачный ящик, и чем-то странно запахло, и дальше не помню, ничего не помню, не проси, – филин устало закрыл глаза и замолчал.
Поверь мне, коли это случится, тебя не просто забьют палками, а увезут в город, засунут в прозрачный ящик с водой, будут тыкать иголками и светить лучами в глаза, чтобы понять, что ты за зверь.
С её точки зрения, сидеть со скованными руками в прозрачном ящике с водой, пока на тебя пялится целый зал, было куда менее рискованно.
В нём, вдоль стен, в каких-то расположенных вертикально прозрачных ящиках, стояли одетые во что-то непонятное, люди, а на головы их были надеты круглые, блестящие шары с прорезями для глаз.
– Как работают приёмы и методы системного анализа: «Чёрный ящик» и «Прозрачный ящик»; «Открытый ящик» и «Идеальный ящик».
Я еду в машине по горной дороге, а затем, как смена кадров, я уже в прозрачном ящике, в котором предстоит прожить миллион лет.
Требования описывают систему как «чёрный ящик», а архитектура – как «прозрачный ящик».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прозрачный ящик»

  • Офицерам всем принесли по ящику с дюжиной чашек тонкого, почти прозрачного фарфора — тоже от имени японского государя.
  • Это происходило следующим порядком: червячки голые посредством клейкой слизи привешивали, точно приклеивали, себя хвостиком к крышке или стенке ящика, а червячки мохнатые, завернувшись в листья и замотавшись в тонкие белые и прозрачные ниточки или шелковинки, ложились в них, как в кроватку.
  • Самое место выхода воды из труб при известном освещении представляет прелестную картину: вода поднимается прозрачным столбом и концентрическим водопадом падает в ящик, выложенный свинцом. Вторая труба артезианского колодца, идущая вверх, служит вентилятором.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прозрачный»

  • ПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Свободно пропускающий свет, просвечивающий. Прозрачный лед. Прозрачное стекло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЗРАЧНЫЙ

Значение слова «ящик»

  • Я́ЩИК, -а, м. Вместилище четырехугольной формы обычно из досок для укладывания, хранения чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЩИК

Афоризмы русских писателей со словом «прозрачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прозрачный»

ПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Свободно пропускающий свет, просвечивающий. Прозрачный лед. Прозрачное стекло.

Все значения слова «прозрачный»

Значение слова «ящик»

Я́ЩИК, -а, м. Вместилище четырехугольной формы обычно из досок для укладывания, хранения чего-л.

Все значения слова «ящик»

Синонимы к слову «прозрачный»

Синонимы к слову «ящик»

Ассоциации к слову «прозрачный»

Ассоциации к слову «ящик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я