Предложения со словосочетанием «прозрачный стол»

Там не было ничего, кроме прозрачного стола на стальных полированных ножках, стульев из прозрачного пластика, да пары бетонных книжных полок, которые сливались с серыми стенами.
Женщина с белыми волосами положила листок с текстом на прозрачный стол, парящий прямо перед ней и откинулась на изящную резную спинку кресла цвета слоновой кости.
Вальяжно закинув ногу на ногу, он сидел за прозрачным столом, на котором лежали тонкие папки с документами.
И всего этого великолепия не скрывал прозрачный стол, на котором, закинув ногу на ногу, восседал импозантный мужчина, с зачёсанным назад и чем-то намазанными волосами и тонкими стильными усиками на холеном лице.
В первой части около стены, ближе к выходу, стоял прозрачный стол с сиреневым креслом, парящим в воздухе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: налогооблагаемый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– За что?! – изумлённо воскликнула, подошла к пластиковому прозрачному столу и села на такой же пластиковый стул, который неожиданно подстроился под мои формы.
Прозрачные столы и кресла, в действительности, из мягких полимерных материалов приняли ребят… в тёплые объятия.
Прозрачный стол был самым коротким.
С противоположной стороны стоял прозрачный стол без полок и такое же кресло.
Внутри прозрачного стола кубической формы зашевелились роботы-манипуляторы.
Герой взял 3 подушки с грядушки офисного дивана, которых хватало на половину его роста и положил их на пол переговорки, развернул синий спальник, достал подушку из чемодана, положил очки на прозрачный стол, поставил будильник, чтобы встать раньше рабочего дня и лёг спать.
– И обедали вы за прозрачным столом? – задал ещё один уточняющий вопрос «старший».
Внимание, вопрос! – сказав эти слова особенно выразительно, он начал стучать пальцами по рабочей поверхности круглого прозрачного стола, занимавшего большую часть лаборатории, имитируя барабанную дробь.
Здесь обстановка была ненавязчивой: мятно-зеленые стены, белые кухонные шкафчики, большой круглый прозрачный стол, окружённый четырьмя белыми стульями, растения на окнах, покрытых тёмно-зелёными прозрачными занавесками.
Она была квадратов 50, в середине неё стоял большой овальный прозрачный стол, а рядом 10 прозрачных широких стульев.
Посередине, у окна, стоял прозрачный стол, за ним сидела молодая особа на металлическом стуле и что-то внимательно изучала на прозрачном мониторе.
А за ней стоял прозрачный стол и мягкие кожаные стулья.
На девушках красовались шёлковые прозрачные столы, под которыми виднелись плотные туники.
– Туда, – показал парень подбородком, так как руки у него тоже были заняты подносом, – вон видите, прозрачные столы стоят? Там все с чистыми руками сидят.
Мастер сидел за прозрачным столом, спиной к дверям.
Сейчас они усядутся за круглый прозрачный стол, который как гриб выскочит из пола и потянет за собой ещё три гриба, но поменьше.
Используя маникюрную пилку, двустороннюю самоклеящуюся полоску и отпариватель, я распорола прострочку с внутренней стороны края юбки, отогнула и разгладила ткань на прозрачном столе, а затем надёжно зафиксировала край, чтобы нитки не распускались.
По прозрачному столу, за которым мы сидели, ползла негарийская улитка – нечто среднее между растением и мохнатым насекомым.
Успокоились и сотрудники, всё это время прятавшиеся за своими прозрачными столами.
Ребята снова устроились за прозрачным столом, который на сей раз оказался пустым.
Два прозрачных стола без ножек, со стекающими краями, парили вдоль комнаты, блестящие серые шкафы разных размеров и конфигураций стояли у стены.
У одной стены стоял диван со светлой обивкой, рядом – прозрачный стол на кованных изогнутых ножках.
Чуть поодаль из стены появился прозрачный стол, а над ним зажёгся яркий свет, от которого путникам невольно пришлось зажмуриться.
Плоский монитор компьютера, небольшая видеокамера для видеоконференций сбоку монитора, небольшой прозрачный стол из оргстекла, несколько телефонных аппаратов, со множеством клавиш на каждом из них, системник, расположенный под столом – вот и всё, что представляло из себя это рабочее место.
– Да, это я, – дрожащим голосом ответила она, и только тогда невидимый страж позволил гостье пройти через последнее препятствие и очутиться в маленькой комнатке с невзрачным на вид прозрачным столом и двумя мягкими креслами, одно из которых было занято уже немолодым человеком, одетым в строгий чёрный костюм.
Слева стоял прозрачный стол и такой же прозрачный табурет из непонятного материала.
Если бы он не предупредил их, что им предстоит обедать за прозрачным столом, они бы точно не поняли, на чём сидят двое взрослых парней и как в воздухе держатся их тарелки.
Молча прошёл до своего кресла, расположенного вокруг прозрачного стола из керамплита, уверенно осмотрел присутствующих, с чувством собственного достоинства занял своё место.
Действительно, через пару секунд перед нами из воздуха возник объёмный прозрачный стол круглой формы, а затем и два стула «приплыли» и повисли над полом.
Та же мебель в виде трапеций с мягкими зелёными подушками, гладкий прозрачный стол и шкаф во всю стену.
В центре небольшой изолированной комнаты стоял круглый прозрачный стол на длинной ножке.
В углу притулился робот-помощник, а возле окна стоял огромный прозрачный стол с массивным креслом возле него.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прозрачный стол»

  • Почти в одно и то же время вошли: хозяйка с освеженною прической и освеженным лицом из одной двери и гости из другой в большую гостиную с темными стенами, пушистыми коврами и ярко освещенным столом, блестевшим под огнями в свеч белизною скатерти, серебром самовара и прозрачным фарфором чайного прибора.
  • Гости, выпивши по рюмке водки темного оливкового цвета, какой бывает только на сибирских прозрачных камнях, из которых режут на Руси печати, приступили со всех сторон с вилками к столу и стали обнаруживать, как говорится, каждый свой характер и склонности, налегая кто на икру, кто на семгу, кто на сыр.
  • И — женский крик, на эстраду взмахнула прозрачными крыльями юнифа, подхватила ребенка — губами — в пухлую складочку на запястье, сдвинула на середину стола, спускается с эстрады. Во мне печатается: розовый — рожками книзу — полумесяц рта, налитые до краев синие блюдечки-глаза. Это — О. И я, как при чтении какой-нибудь стройной формулы, — вдруг ощущаю необходимость, закономерность этого ничтожного случая.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прозрачный»

  • ПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Свободно пропускающий свет, просвечивающий. Прозрачный лед. Прозрачное стекло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЗРАЧНЫЙ

Значение слова «стол»

  • СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

    СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «прозрачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прозрачный»

ПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Свободно пропускающий свет, просвечивающий. Прозрачный лед. Прозрачное стекло.

Все значения слова «прозрачный»

Значение слова «стол»

СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол.

Все значения слова «стол»

Синонимы к слову «прозрачный»

Синонимы к слову «стол»

Ассоциации к слову «прозрачный»

Ассоциации к слову «стол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я