Предложения со словосочетанием «прозрачная вуаль»

Сюжет в Souls-серии почти не заметен, он словно окутывает игрока бледной прозрачной вуалью, что только усиливает его жажду исследования.
Она была одета в платье из золотой парчи с длинным шлейфом; на него падала с головы от короны прозрачная вуаль, на шее ожерелье из огромных аметистов.
Набросив мне на голову прозрачную вуаль, старуха выпроводила нас за порог, а сама, обратившись к статуэтке, принялась истово молиться.
Да и фасон синего платья устарел, сейчас в королевстве были в моде открытые плечи и декольте, кокетливо прикрытые прозрачной вуалью.
Высветилась довольно молодая дама, у которой были светлые волосы, в них была диадема, а сверху голову покрывала прозрачная вуаль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: общеукрепляющий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Утеплённое окно закрывали лёгкая прозрачная вуаль и плотные тяжёлые шторы тёмно-красного цвета, на полу лежал большой ковёр.
Тёмные волосы ей гладко зачесали назад и скололи в узел, на котором крепилась длинная прозрачная вуаль.
Она вспомнила прозрачные вуали и усыпанные драгоценностями головные уборы дам, встреченных по дороге, и машинально подняла руку, чтобы поправить причёску.
Её кружевная шляпка с короткой прозрачной вуалью не давала возможности рассмотреть гостью подробнее.
Некоторые водопады ниспадали с гладковымытых скал прозрачной вуалью, сквозь которую всё было видно.
Тёплая вода уводила мысли куда-то очень далеко, всё словно накрывалось прозрачной вуалью, и жизнь казалась вполне сносной.
Лицо по-прежнему прикрывает от сомнительных взглядов прозрачная вуаль, но через неё всё равно просматривается блеск её глаз.
Мой страх прикрыт прозрачной вуалью, яркой декорацией уверенности.
Маленькая куница вынырнула из-под полы ведьмы и смачно чихнула: золотая пыль долго кружилась в воздухе, обволакивая все предметы вокруг, покрывая тонкой прозрачной вуалью её кожаный влажный носик.
Лёгкая дуга брови, немного прикрытая чёрной прозрачной вуалью от шапки, красиво выводила свою линию на светлом лице.
Здесь были и сыновья повелителя, и слуги, и жены, и даже наложницы, стыдливо прикрывающие свои лица прозрачными вуалями…….
Лица скрывала прозрачная вуаль.
Если посмотреть туда, откуда река течёт, то над водой, будто зависла почти прозрачная вуаль со множеством складок – там, где туман погуще.
Как маленькая прозрачная вуаль.
Их лица закрыты прозрачными вуалями разных цветов.
Смерть накроет прозрачной вуалью.
Её пышные светлые локоны были покрыты белой прозрачной вуалью, скрывавшей часть её шеи и плеч и спадавшей изящными складками на яркую лазурь её платья.
Спустя некоторое время, незаметно, как парящая на ветру прозрачная вуаль, на нас опустилась тишина.
За шкафом не то что ничего не было, но ничего интересного не было там: оказалось, на стене, закрытой шкафом, была вделана доска, довольно больших размеров, почти хватавшая до самого пола, и на этой доске была изображена одним выжженным контуром женщина, увенчанная тиарой, с полумесяцем наверху, покрытая прозрачной вуалью, с отверстой книгой в руках, которую она прятала наполовину под мантией.
Стоило лишь нагнуться, вглядеться в черноту за бортом, как сразу же возникало странное ощущение: словно на чёрную, беспокойную по-зимнему воду кто-то набросил прозрачную вуаль.
Вечер окутал столицу прозрачной вуалью.
Её прозрачная вуаль струилась по ветру, как морская пена.
К тому времени, когда тайга начала закутываться в прозрачную вуаль вечерних сумерек, у нас уже был весьма просторный шалаш с мягкой подстилкой из елового лапника и душистого папоротника.
Смерть в мирное время люди тоже не замечают, а она за прозрачной вуалью повседневных дел незаметно крадётся по пятам за человеком.
Сквозь прозрачную вуаль осенней ночи в её распахнутом окне стелился туман по уснувшим полям.
Он легонько срывал осенние листья с деревьев и украдкой приподнимал прозрачные вуали на женских лицах.
Над лесом сияло солнце, и его лучи тонкими золотистыми паутинками повисали на деревьях и кустах, будто с верхушек спускались вниз полоски прозрачной вуали.
Громоздкие портьеры она распорядилась заменить светлой прозрачной вуалью цвета топлёного молока.
Плыла тонкая, прозрачная вуаль утреннего тумана.
Ветер раздувал, словно паруса, прозрачную вуаль белоснежных занавесок.
Одетая как фея – в голубую прозрачную вуаль, сверкающую во мраке переливающимися всполохами звёздочек.
Под обрывом на песчаной кромке берега косматились огни костров, отражения их огненных вспышек змейками расползались по воде, прикрытые прозрачными вуалями дыма.
Дым прозрачной вуалью закрывал часть солнечного диска.
– Пора собираться, – скомандовала старшая из них, отвечающая за дисциплину и порядок. Она подала будущей королеве прозрачную вуаль тончайшего шёлка.
На него опустилась прозрачная вуаль сумерек, сгладив острые углы и неприглядное запущение.
В глазах окружающих он видел в основном страх, иногда ненависть, но, как правило, все эти эмоции были прикрыты прозрачной вуалью искусственной радости или деланого безразличия.
Головка на тонкой шейке покрыта прозрачной вуалью, от макушки волосы свободно по плечам распущены, как в бане, но ни на лице, ни надо лбом ничего нет – ни волос, ни бровей, ни ресниц!
Стряхнув с плеч прозрачную вуаль подтаявших снежинок, она шагнула в приёмную, где её ждала улыбающаяся помощница прорицательницы.
Золотисто-рыжие, тщательно расчёсанные волосы были распущены по плечам и прикрыты скромной прозрачной вуалью из белого батиста.
Волосы уложены в высокую причёску, лицо прикрыто прозрачной вуалью.
Но на её пути вдруг образовалась переливчатая прозрачная вуаль, похожая на мыльную плёнку.
Все и всё давно на своих местах и стоит лишь протянуть руку, что бы открыть прозрачную вуаль и убедиться в том, что стол с накрытым на нём восхитительным ужином ждёт тебя.
Я загораю одна, едва прикрыта прозрачной вуалью.
По кругу побежали девчонки в лёгких туниках и воздушных лифах, с тоненькими прозрачными вуалями.
Обитатели пустыни преодолевали огромные расстояния, чтобы доставить тонкие как паутина шёлковые нити, из которых они ткали прозрачные вуали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прозрачная вуаль»

  • Точно прикрытая вуалью, вся природа пряталась за прозрачную матовую дымку, сквозь которую весело смотрела ее красота; туман, что погуще и побелее, неравномерно ложился около копен и кустов или клочьями бродил через дорогу, жался к земле и как будто старался не заслонять собой простора.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прозрачный»

  • ПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Свободно пропускающий свет, просвечивающий. Прозрачный лед. Прозрачное стекло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЗРАЧНЫЙ

Значение слова «вуаль»

  • ВУА́ЛЬ, -и, ж. 1. Кусок тонкой прозрачной ткани или сетки, прикрепляемый к женской шляпе и обычно закрывающий лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВУАЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «прозрачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прозрачный»

ПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Свободно пропускающий свет, просвечивающий. Прозрачный лед. Прозрачное стекло.

Все значения слова «прозрачный»

Значение слова «вуаль»

ВУА́ЛЬ, -и, ж. 1. Кусок тонкой прозрачной ткани или сетки, прикрепляемый к женской шляпе и обычно закрывающий лицо.

Все значения слова «вуаль»

Синонимы к словосочетанию «прозрачная вуаль»

Ассоциации к слову «прозрачный»

Ассоциации к слову «вуаль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я