Карта словосочетания «проект системы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «проект системы»

Для синтеза проекта системы может потребоваться несколько итераций.
Независимые от конструкции параметры, которые включают внешние атрибуты или переменные, не зависящие от проекта системы.
Далее технический лидер принимает решение о «заморозке» базовой версии проекта системы, останавливая внесение изменений в проект.
Целесообразно для безусловного выполнения требований проекта организовать поэтапную верификацию исполнения требований к системе, начиная с момента появления предварительного облика разрабатываемой системы (на контрольном рубеже с обзором предварительного проекта системы).
Идею приняли, и 16 апреля 1962 года вышло постановление о разработке предэскизного проекта системы сборки на орбите.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антимикотик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обнаружив эти проблемы до внедрения проекта изменения реальной системы, можно избежать дополнительных затрат времени и средств на отладку и доработку проекта системы.
Значение показателей безопасности логистической системы состоит в том, что мероприятия по достижению эффективности и надёжности могут в полной мере применяться для оценки предлагаемого варианта системы либо после формирования конкретной системы и её реализации, а меры по обеспечению безопасности необходимо предпринять ещё на этапе разработки проекта системы.
Критериями при оценке осуществимости проекта системы выбирают стоимость проекта и ценности для организации, полученные при проектировании.
Это был, по сути, проект системы частичного субсидирования покупки грузовиков частниками.
Даже если производственный менеджер не ответственен за принятие всех решений по проекту системы, его информация может иметь основополагающий характер в решениях.
Далее, при реализации некоторого замысла, проекта системы реальный объект, реализующий этот замысел (либо проект), конечно, является системой, повторяющей данный замысел (либо проект).
Тем не менее, оперативный менеджер жизненно заинтересован в вопросах разработки системы в целом, так как именно в проекте системы непосредственно определяются многие параметры её работы.
Вторая часть посвящена разработке концепции и архитектуре проекта системы, исходя из заданных требований, потребностей и ограничений.
Системный подход к разработке проектов систем управления всех уровней иерархии позволяет комплексно подойти к решению данной проблемы.
Начальный проект систем связи приняли в масштабе нашего города, после их освоения будем переносить на областные центры.
Процесс разработки и внедрения проекта системы управления организации состоит из трёх стадий: предпроектная подготовка, проектирование и внедрение.
С целью безусловного выполнения требований проекта необходимо организовать поэтапную верификацию исполнения требований к системе, начиная с появления предварительного облика разрабатываемой системы на контрольном рубеже эскизного проекта системы.
Новые муниципалитеты и их налоговая самостоятельность, оптимизация структуры местных органов власти и избирательной системы, сочетание прямой и делегатской демократии на уровне муниципалитетов, радикальное перераспределение полномочий в пользу городских и сельских поселений – все эти темы и не только стали объектом самого пристального интереса с моей стороны и, в конечном итоге, их сочетание позволило выдвинуть собственный проект системы местного самоуправления для нашего края.
Первоначальный проект системы подразумевал много специальных элементов, позволяющих ей выжить и функционировать в ходе ядерного конфликта.
Отсутствие таких технологий приводит к «замораживанию» даже экономически эффективных и технически грамотных инновационных проектов – в большинстве случаев связанного с конфликтами интересов различных субъектов, с неспособностью организовать «сборку» адекватной инновационному проекту системы субъектов и организации их деятельности.
Деятельность в качестве руководителя проектов систем управления и учёта, и одновременно – программиста, системного администратора, преподавателя основ информационных технологий и программирования, бухгалтерского и налогового учёта, налогового консультанта, промышленного психолога, и исполнителя ещё десятков маленьких ролей требует в каждом конкретном случае всестороннего видения стоящих перед руководителем проекта задач.
Дабы найти козла отпущения, подняли проекты систем безопасности и ткнули пальцем в отсутствие датчиков.
А годы спустя, уже будучи начальником специализированной лаборатории и главным конструктором проекта системы управления объектами на расстоянии в десятки-сотни километров, однажды, собрав фотоснимки отдельных устройств, входивших в систему, он на большом листе чертёжной бумаги из этих снимков сделал очень выразительный вид комплекса в целом, после чего директор института по этому изображению объяснял, какие сложные системы стал создавать их отраслевой институт.
Монтажный проект системы холодного и горячего водоснабжения и газоснабжения выполняется по общей форме аналогично монтажным проектам отопительной системы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проект системы»

  • Представил только печатную программу общества, заграничной печати, и проект развития системы дальнейших действий, написанный хотя и начерно, но собственною рукой Петра Степановича.
  • Тогда только мы начали суетиться, ахать и извергать безграмотные проекты о необходимости возвратиться к системе заушения.
  • После Строгановских заводов заводам Кайгородова на Урале принадлежит первое место как по богатству железных и медных руд, так особенно по обилию лесов, в которых другие уральские заводы начинают чувствовать самую вопиющую нужду, и, как выразился автор какого-то проекта по вопросу о снабжении заводов горючим материалом, для них единственная надежда остается в «уловлении газов», точно такое «уловление» может заменить собою ту поистине безумную систему хищнического истребления лесов, какую заводчики практиковали на Урале в течение двух веков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «проект»

  • ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЕКТ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «проект»

  • Подвижники нужны, как солнце. Составляя самый поэтический и жизнерадостный элемент общества, они возбуждают, утешают и облагораживают. Их личности — это живые документы, указывающие обществу, что кроме людей, ведущих спор об оптимизме и пессимизме, пишущих от скуки неважные повести, ненужные проекты и дешевые диссертации, развратничающих во имя отрицания жизни и лгущих ради куска хлеба, есть еще люди иного порядка, люди подвига, веры и ясно осознанной цели.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проект»

ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома.

Все значения слова «проект»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к слову «проект»

Синонимы к слову «система»

Ассоциации к слову «проект»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я