Предложения со словосочетанием «проект модернизации»

Они обсуждали замечания к проекту модернизации оборудования завода, который требовал около £9 млн инвестиций.
Он не имел связей, но за счёт своих личных достижений и дисциплины был на виду у руководства и участвовал в нескольких важных для предприятия проектах модернизации участка.
Учёные становились экспертами и советниками на предприятиях, создателями проектов модернизации, что помимо интеллектуального удовлетворения обеспечивало профессору финансовое благополучие.
Интересно отметить, что эти авторы нередко преследовали вполне определённую политическую цель, которая, как правило, обретала форму проекта модернизации налоговой системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приводка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проект модернизации флота, утверждённый в апреле 1911 г., предполагал создание крупных соединений современных линкоров-дредноутов, вооружённых двенадцатью 305-мм орудиями, а также флотилий подводных лодок, но сделать это предполагалось лишь к 1917 г.
В завершение я бы хотел рассмотреть особенности неакцессорных обеспечительных конструкций, имеющихся в проекте модернизации гражданского законодательства (независимая ипотека и независимая гарантия).
Обратимся к другому вопросу: какие общественные силы и группы влияния стояли за продвижением проектов модернизации автомобильных дорог.
Наркомат тяжёлой промышленности по заказу наркомата обороны должен срочно разработать проект модернизации танков, изготовить опытные образцы и провести их испытания.
Или же советский проект модернизации, даже в его авторитарной форме, не мог не создать условий для демократизации и плюрализма, которые воздействуют и на настроения общества?
– Сегодня по дороге составлю проект модернизации, скину тебе. Если будут коррективы – сообщи, если всё устраивает – загоняй в цех, пусть улучшается.
Но никакого проекта модернизации здесь нет, эти процессы носят общецивилизационный характер.
Однако в основе любого управленческого решения о реализации проектов модернизации государственно-частного партнёрства должна лежать оценка их эффективности.
Системы льгот, программы доступного жилья, множество других мер, работающих на это, должны рассматриваться как неотъемлемая часть проекта модернизации страны.
Его современное состояние выступает главным и практически непреодолимым препятствием на пути объявленного проекта модернизации.
В этом она является антиподом европейского проекта модернизации, европейского проекта и просвещения, и гуманизма, и культуры, которые как раз требуют многообразия ценностей («борьбы богов»).
Вот пример: начальник передал вам новый проект модернизации сети компании.
Проект модернизации целлюлозно-бумажного комбината закрыли, не успев его даже начать.
Ясно одно: в связи с проектами модернизации телекоммуникаций столкнулись интересы двух ориентаций – восточной и западной.
Для реализации либерального проекта модернизации понадобилась соответствующая идеологическая обработка населения, которая осуществлялась по двум направлениям.
Комплекс и ракета «Темп-СМ» – проект модернизации комплекса «Темп-С» с целью увеличения дальности действия (до 1100 км) и точности (КВО – 1500 м).
– Я… я видела проект модернизации нашего города.
Логическое завершение этой историографической линии должно было привести к убеждению, что российские цехи не были чем–то искусственным, но имели своим оправданием усовершенствование ремёсел, введение новых технологий и подготовку квалифицированных кадров, от чего зависело не только успешное развитие ремесла и всей промышленности, но и осуществление проекта модернизации в целом.
Отношения господства деформируют моральный порядок, трудовую этику и гражданские качества индивидов (ответственность, уважение к закону, моральные нормы), блокируют разработку социально-ориентированных и граждански-контролируемых проектов модернизации, нацеленных на решение жизненных проблем граждан и страны на разных уровнях – от федерального до регионального и местного.
Таким образом, исследования в области сохранения историко-культурного своеобразия города связаны с выявлением возможных точек гармонизации и предложением конкретных проектов модернизации и инновации в архитектурном пространстве города, при этом только в некоторых статьях рассматриваются природные условия расположения города как исходный момент.
Мне передали проект модернизации, команду отпустили в увольнительную и на кораблях нас осталось четверо.
После завтрака я удалился в свою каюту и принялся, повторно прокручивая проекты модернизации крейсеров.
Он предназначался для расчёта проектов модернизации кораблей и имел некоторые ограничения, касающиеся судов последних поколений.
Понимание о необходимости внедрения водооборота возникло ещё в середине 60-х годов на стадии разработки проекта модернизации «АНОФ-2» до мощности в 10 миллионов тонн апатитового концентрата.
Подготовила проект модернизации, наняла людей, завоевала сердца посетителей, начала получать прибыль!
Его козырной туз (проект модернизации неблагополучного района) окажется побит его же собственным джокером.
Масштабность проектов модернизации и соблюдение их сроков доказывает нам, что народ «Протея» един и заряжен общим порывом как никогда.
Или закрыли его проект модернизации реактора в связи с грядущим разоружением и всемирным примирением, которому могут верить разве что только продавшиеся партийные бонзы?

Значение слова «проект»

  • ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЕКТ

Значение слова «модернизация»

Афоризмы русских писателей со словом «проект»

  • Подвижники нужны, как солнце. Составляя самый поэтический и жизнерадостный элемент общества, они возбуждают, утешают и облагораживают. Их личности — это живые документы, указывающие обществу, что кроме людей, ведущих спор об оптимизме и пессимизме, пишущих от скуки неважные повести, ненужные проекты и дешевые диссертации, развратничающих во имя отрицания жизни и лгущих ради куска хлеба, есть еще люди иного порядка, люди подвига, веры и ясно осознанной цели.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проект»

ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома.

Все значения слова «проект»

Значение слова «модернизация»

МОДЕРНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. Действие по знач. глаг. модернизировать и модернизовать. Модернизация станка. Модернизация исторических событий. Модернизация производства.

Все значения слова «модернизация»

Синонимы к слову «проект»

Синонимы к слову «модернизация»

Ассоциации к слову «проект»

Ассоциации к слову «модернизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я