Предложения со словосочетанием «продуманные действия»

Знак того, что продуманные действия принесут успех в коммерческой сфере.
Однако поспешные или плохо продуманные действия могут нанести неменьший ущерб.
Система – это целенаправленное выполнение небольших продуманных действий на пути к конкретной большой цели.
Объединение этих крайностей в рамках стратегии, использующей подход «и то и другое», вместо адаптации стратегий, в которых ставка делается на вариант «либо, либо», при разработке и реализации стратегий приведёт к более глубоко продуманным действиям.
Высмотреть в толпе симпатичную блондинку, маневрировать так, чтобы приблизиться к ней, сначала не ведая зачем, остановиться у неё за спиной и так далее – это же вполне продуманные действия, а не какие-то безусловные рефлексы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: начитываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существенным их недостатком является то, что они, предполагая только сенсомоторный характер действий, одновременно предполагают только рациональное мышление и рационально продуманные действия, исключая «иррациональное».
Главы о гармонии и осознанности посвящены размышлениям и постижению самого себя; вы сможете наметить путь к личностному росту с помощью продуманных действий, которые учат ценить самодисциплину.
Отсюда вывод: затеянная у нас «перестройка» была абсолютно умышленным продуманным действием по раскачке и разрушению страны и подготовке её к следующему этапу: разрубанию по живому на 15 кровоточащих частей, отъёму у граждан всех накоплений и передаче её богатств кучке, извините, проходимцев, по принципу: «Было ваше – стало наше».
Прекрасно обученная команда моряков делала своё дело, чётко выполняя хорошо продуманные действия.
Я не беспокоилась об исходе, просто выполняла заранее продуманные действия, отмечала то, что должна была.
Тут нужен холодный расчёт и чётко продуманные действия, да к тому же я надеялся, если нарвусь на патруль жуков, то смогу спрятаться от них.
Если моя догадка верна, то стоит поаплодировать до мелочей продуманным действиям братца.
Разорение, тем более столько раз повторяющееся, выглядит более продуманным действием, чем простое разграбление, в разорении есть нечто более систематичное и более методическое.
Нужны продуманные действия многих людей, хотя успеха чаще всего добиваются одиночки именно в силу законов конспирации.
И выйти из круга можно только энергичными, но обязательно продуманными действиями.
А вот это было действительно серьёзно – слишком много продуманных действий для затянувшегося подросткового протеста.
Активизация социального капитала, модернизация архаики, включение самопорожденных структур в общую социокультурную жизнь страны – в высшей степени перспективная задача, однако её решение требует целенаправленных, тщательно продуманных действий и, следовательно, качественного обновления социокультурной политики, её ориентации на разработку гибких форм «диалога» с архаикой не только в области собственно культуры, но и в социально-экономической сфере.
Всё это детали, требующие чёткой адекватной оценки и очень продуманных действий со стороны взрослых.
Естественно, улучшая вслед за собой и объективные показатели ставших более продуманными действий работника.
То, что по итогу моего решения пострадало большое количество людей, это результат моих недостаточно продуманных действий, и вина будет всегда со мной на протяжении всей жизни.
Работа большинства организаций строится на стремлении к ясности и завершённости, но для того, чтобы начать действовать в соответствии с принципами «Инновации II», они должны ценить отвагу, необходимую для погружения в запутанные проблемы, и предоставлять людям инструменты для совершения продуманных действий.
На фоне полной неразберихи и метания руководства из стороны в сторону государственный аппарат без должных знаний и продуманных действий принимает совершенно непродуманные законы, в том числе: закон о государственном предприятии, дающий возможность трудовым коллективам работать в условиях, в каких они никогда не работали (полного хозрасчёта, самофинансирования и самоуправления); закон о кооперации, который способствовал развитию не только спекуляции, но и продаже товаров по коммерческим ценам и рэкету; закон о банкротстве убыточных предприятий (тридцать процентов предприятий в один миг становятся убыточными); инвестиции в основные фонды направляются в накопительные, что создаёт прецедент для личного обогащения и обвал потребительского рынка; приватизация банков; создание из министерств концернов со статусом акционерных обществ, и т. д и т. п.
И это – результат продуманных действий учёных обеих стран, разрабатывающих коды.
Обстановка интересная и требует продуманных действий...
Пожалуй, поддаваясь своим горячим порывам, он бы просто не выжил, там, где от взвешенных и хорошо продуманных действий зависела жизнь.
Ибо преступность в городах ликвидируется не поголовным вооружением граждан, а продуманными действиями государства.
В результате продуманных действий мальчик стал свидетелем прекрасного парного выступления своих родителей на дубовом паркете, где «танцующие» и впрямь могли дать дуба.
Кроме того, у них напрочь отсутствует терпение (собственно, поэтому они и голожопики), и они не станут искать в ваших не до конца продуманных действиях нестыковки, а просто скажут: «Да пошла ты» и забьют.
До этого вряд ли могло дойти, но профилактическая работа всегда приносит больше пользы, чем лихорадочные и не всегда продуманные действия по ликвидации последствий.
Аборигены были опасны для окружающих, однако, благодаря продуманным действиям третьего рейха, их удалось частично приручить.
Чёткие, хорошо продуманные действия матери пугали девочку ещё больше.
Оно затаилось в тишине грозной тихой ночи и существовало как комбинация ранее продуманных действий, готово провозгласить себя в надвигающиеся секунды.
Только постепенные продуманные действия. Раз за разом. Шаг за шагом.
И только тщательно продуманные действия командующего эскадрой привели к успешной зачистке острова, прошедшей с ничтожно малыми потерями.
Так что речь здесь не идёт о цепочке сознательных и холодно продуманных действий с чёткой мотивацией.
Кризис разложения, утрата культуры сегодня, как и тогда, могут быть пресечены только активными продуманными действиями, исключающими всякую жалость к себе и окружающим.
Со стороны он, вероятно, менее всего походил на человека, способного совершать продуманные действия в нужном направлении.
– Мне напоминает действия маньяка, ведь они чаще всего отличаются системностью, высоким уровнем жестокости и крайне продуманными действиями.
Тут нет продуманного действия, как и в том лете, о котором я говорю.
В завершение всех этих продуманных действий какой-то всадник – офицер, насколько возможно было, учитывая дальность расстояния, судить по его мундиру, – поднялся на плато, объехал его, поглядел на то, что проделали остальные, и, как видно, остался доволен.
Религиозный мир создаёт для этого все условия, а тщательно продуманные действия определяют интенсивность этой усталости.
Да, ночь хоть выдалась тяжёлой, но наш герой был доволен проделанной работой: никто не пострадал, его продуманные действия позволили избежать паники, всем пострадавшим была оказана оперативная помощь.
– Нам нужна осторожность. Требуются продуманные действия и точные шаги, нужно сделать так чтобы миллиард никто не заметил.
Скрипт продаж – алгоритм заранее продуманных действий или запрограммированная последовательность действий.
Теперь всё зависело только от него и его правильных, чётко продуманных действий.
Эта операция скорее жест отчаяния, чем хорошо продуманное действие.

Значение слова «продуманный»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «продуманный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продуманный»

ПРОДУ́МАННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от продумать (в 1 знач.).

Все значения слова «продуманный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к слову «продуманный»

Синонимы к слову «действие»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я