Предложения со словосочетанием «продуманное решение»

Поэтому недостаточно просто быть хорошим стратегом и уметь принимать продуманные решения.
Случаи, когда работа начата в результате осознанного и всесторонне продуманного решения, к сожалению пока редки.
Ключ к поведению в подобной ситуации – предупредить, предвидеть её и иметь наготове заранее продуманное решение.
Мы уже говорили о необходимости принимать ясно продуманные решения объективно и спокойно.
Под «зрелым консерватизмом» все мы понимаем не только какое-то политическое течение, но и присущий нам конформизм (некое подобие инстинкта самосохранения, если угодно), отказ от радикальных действий, желание преодолевать острейшие проблемы не революционными методами, а посредством взвешенных, тщательно продуманных решений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: супер-эго — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В частности, при расчёте ставок налога очень важно принять продуманное решение именно в тех случаях, когда объекты обложения числом более одного соотносятся друг с другом как сообщающиеся сосуды, а владеет ими один субъект.
Мы видели, как постоянное неповиновение меняется на принятие продуманных решений.
Я впечатлён доказательствами, свидетельствующими о том, что форма и темп современной жизни не позволяют нам принимать полностью продуманные решения даже по многим личным вопросам.
Компромисс уместен при решении малозначащего вопроса в условиях нехватки времени на обсуждение и выработку продуманного решения.
Прогресс любит продуманные решения, да и отсутствие дипломатии для нас смерти подобно.
Лишь считанные компании проявляли осознанность, предлагая готовые продуманные решения.
Накопительный эффект – это получение значительной выгоды посредством мелких продуманных решений.
– Военные обеспечат быстрое исполнение продуманных решений. И пресекут неразумные действия.
В некоторых случаях недостатки, которые мы наследуем, могут быть преодолены с помощью продуманных решений и максимальных усилий.
Отдельные решения, даже если они плохо продуманы, могут оказаться успешными, и даже хорошо продуманные решения могут оказаться неудачными, потому что нельзя сбрасывать со счетов возможность неудачи.
В тишине и покое обретается наша стойкость и находится сила для принятия глубоко продуманных решений.
Большинство наших действий – это не ваш выбор и не результат продуманных решений.
Упрямый человек неспособен отказаться от ранее плохо продуманного решения, несмотря на разумные основания.
Она сказала мне, что это было не очень продуманное решение.
Я учился у них применять к себе их образ поведения, воспитанности, грамотности речи, старался усвоить их необыкновенную способность оставаться самим собой, не поддаваться панике в любых негативных обстоятельствах, всегда принимать продуманные решения поступков.
Принятые свыше не совсем продуманные решения в последующем, не замедлили негативно сказаться на управлении большой массой людей.
Своеобразный застой в глобальных масштабах вызван не только мировым финансовым кризисом, но и эффектом «сжатия времени» – концентрацией масштабных явлений и событий на исторически узком отрезке времени, не позволяющем управленческим структурам по всей вертикали принимать достаточно взвешенные и продуманные решения стратегического характера.
Не политическая демагогия, плюрализм мнений и деструктивная критика «укрепляют» государство, а концентрация усилий и продуманные решения лежат в основе деятельности специальных служб государства.
Неужели прошли чувства? И это не спонтанное, а холодно продуманное решение?
А может, лучший результат даст продуманное решение, с аргументами, подкреплёнными фактами?
Без осмысленного, образного способа взаимодействия героев и пространства сценарий и фильм лишаются подлинно жизненного наполнения, и наоборот, художественно продуманное решение существования героя в окружающей его среде создаёт смысловую вертикаль фильма, позволяет говорить о его духовном наполнении.
Погода будет портиться, и это требует продуманного решения.
Одна из главных мыслей всего очерка, которая даже становится своеобразным призывом, – мысль о необходимости продуманного решения, когда оно принимается на века, будь то возведение села или дома.
Ты его будешь искать в книгах, перелопатишь массу литературы по философии и по религии, будешь задавать этот вопрос старшим людям, думая, что, поскольку они прожили жизнь, то наверное у них было больше времени его найти и у них уже есть какое-то продуманное решение, но, увы, окажется, что большинство из них даже не задумывалось над этим!
Все проблемы требуют от предпринимателя продуманных решений по локализации или сглаживанию их влияния на управляемый объект и приведению его в заданное (желаемое) состояние.
На уроках физики в значительной степени могут формироваться следующие, тесно связанные с критическим мышлением умения: ставить новые вопросы; анализировать информацию с позиции логики; принимать независимые продуманные решения; принимать обоснованные оценки.
Я прямо кожей чувствовал, что есть что-то более сильное, чем простое заклятье, тянущее из бизнесмена жизненную силу и не дающее ему возможность принимать взвешенные продуманные решения.
Глубоко продуманным решением короля было назначить охранниками людей лет на пять старше его самого, как и принято было делать с королевскими детьми старшего возраста.
Улавливая крупицу серьёзного продуманного решения в этой фразе.
Хотя не со всем она могла согласиться, всё-таки она была сторонницей чётко продуманных решений, особенно поездок.
Но когда у меня начались метаморфозы, когда я начал улучшать свою жизнь, избавляться от вредных привычек и вообще рождаться заново, я принял хорошо продуманное решение просыпаться в 5 утра и бегать.
Я запретила себе с кем бы то ни было видеться и разговаривать, но, когда мой муж вечером лёг рядом со мной, я повернулась к нему и сказала – так, будто всё просчитала, словно встала на его место и вынесла продуманное решение: «Я не могу больше быть с тобой».
Да, упорная работа, практически жизнь в офисе и хорошо продуманные решения помогли этим деньгам увеличиться, но нам нужен был этот толчок, эта помощь.
Помогает клиентам принимать продуманные решения по переводу бизнеса на цифровые технологии.
Хоть она в свои 58 оставалась такой же энергичной, как и раньше, но внезапно начало казаться, словно она находится под водой в космическом скафандре: каждый её шаг и жест выглядели как целенаправленное, тщательно продуманное решение.
В-третьих, когда информации недостаточно, чтобы принять всесторонне продуманное решение, страх диктует стратегию поведения.
Спекулятивные инвестиции, с другой стороны, не являются тщательно продуманными решениями.
Нужно было выяснить, какие существуют возможности, чтобы я смогла принять продуманное решение и избрать наилучший способ действий.
Он и вообще не больно криклив, всё больше молчит, поражая подручных князей и бояр неожиданными для них, хорошо продуманными решениями, от которых впору им кричать истошно и в истерике топать ногами.
Такие личности склонны принимать скоропалительные и потому не всегда всесторонне продуманные решения, импровизировать, приспосабливаться, лавировать, выдавать желаемое за действительное.
Массой предложений, массой задумок, порой парадоксальных, принятием тщательно продуманных решений, спокойным, но твёрдым контролем их исполнения, может быть не всегда укладывающегося в ранее намеченные сроки.

Значение слова «продуманный»

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «продуманный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продуманный»

ПРОДУ́МАННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от продумать (в 1 знач.).

Все значения слова «продуманный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «продуманное решение»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я