Предложения со словосочетанием «продолжить поездку»

Единственное, что снижает интерес сноубордиста к повторению поездки на этих уклонах, промежутки-впадины, на которых придётся остановиться, немного пройти, снова надеть сноуборд и продолжить поездку вниз к лагерю.
Я понял, что таким образом он выражает вежливый протест по поводу нецелесообразной задержки, и опустился на сиденье, давая понять, что можно продолжить поездку.
Потом продолжите поездку на нашем поезде, он прибудет в семь сорок.
Больше всего меня беспокоит не то, что мои ноги устанут – я знаю, что это произойдёт, и я знаю, как с этим справиться, – а то, что мой зад станет болезненно реагировать на удары велосипедного седла и я не смогу продолжить поездку.
Мысль эта отчётливо читалась в глазах друзей, ребята переглянулись и не сказав мне ни слова сели на велосипеды, стали ждать, когда я буду готов продолжить поездку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пустошный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Простите мой вопрос, – смиренно произнесла принцесса. – Но что говорит лекарь? Мой брат в состоянии продолжить поездку? Я беспокоюсь о нём.
Молодой кучер тем временем закончил проверять упряжь и снова вскарабкался на козлы, всем видом показывая, что пришла пора продолжить поездку.
Решили продолжить поездки и катались по деревням ещё около месяца.
Часов в десять вечера я остановил машину, и мы разъехались по домам на метро, договорившись завтра с утра продолжить поездку.
А завтра уж с новыми силами продолжить поездку.
Таксист, средних лет индус, всё-таки удивился и даже развернулся всем корпусом посмотреть на дамочку, задающую такие вопросы, но адрес назвал, и они продолжили поездку молча.
Набирайтесь сил, ведь уже завтра вам предстоит продолжить поездку.
И друзья, выкрикивая какую-то песенку, продолжили поездку почти в полной темноте, гоняя по кругу фляжку со всё тем же крепким самогонным пойлом.
Его остановки будут совсем рядом, а потом можно продолжить поездку.
– Я знаю, но мы так или иначе уже здесь. Мы вполне можем продолжить поездку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продолжить поездку»

Значение слова «продолжать»

  • ПРОДОЛЖА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. и с неопр. 1. (несов. продолжить). Делать что-л. дальше, не прекращая начатого или возвращаясь к нему после некоторого перерыва. Продолжать борьбу. Продолжать работу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДОЛЖАТЬ

Значение слова «поездка»

  • ПОЕ́ЗДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Пребывание в езде; короткое путешествие. Вернуться из поездки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЕЗДКА

Афоризмы русских писателей со словом «продолжать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продолжать»

ПРОДОЛЖА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. и с неопр. 1. (несов. продолжить). Делать что-л. дальше, не прекращая начатого или возвращаясь к нему после некоторого перерыва. Продолжать борьбу. Продолжать работу.

Все значения слова «продолжать»

Значение слова «поездка»

ПОЕ́ЗДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Пребывание в езде; короткое путешествие. Вернуться из поездки.

Все значения слова «поездка»

Синонимы к словосочетанию «продолжить поездку»

Ассоциации к слову «продолжать»

Ассоциации к слову «поездка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я