Предложения со словосочетанием «поездка продолжилась»

После того, как следующим утром дождь прекратился, поездка продолжилась дальше.
Во время короткой остановки мужчины размяли ноги, и мучительная поездка продолжилась.
Жуткая поездка продолжилась, и я в полной мере стала осознавать, что транспортировка – это лишь цветочки, а ягодки пойдут, когда мы прибудем в пункт назначения.

Ассоциации к слову «продолжаться»

Все ассоциации к слову ПРОДОЛЖАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поездка продолжилась»

  • Аграфена приехала в скиты осенью по первопутку, и в течение двух лет мать Енафа никуда не позволяла ей носу показать. Этот искус продолжался вплоть до поездки в Самосадку на похороны Василисы Корниловны. Вернувшись оттуда, мать Енафа особенно приналегла на свою черноризицу: она подготовляла ее к Петрову дню, чтобы показать своим беспоповцам на могилке о. Спиридония. Аглаида выучила наизусть «канун по единоумершем», со всеми поклонами и церемониями древлего благочестия.
  • Три дня продолжались состязания, заканчивавшиеся каждый день обедом участников состязания и загородными поездками на пароходе по Дунаю. Обеды сопровождались речами, от которых корчились австрийские сыщики.
  • И точно: с этой поездки, между ним и вами заключается какая-то неразрывная связь; где бы вы ни встретились, — он посылает вам приветливый поклон, осведомляется о вашем здоровье; и это продолжается целые годы, — иногда всю вашу жизнь, — разве вы перестанете кланяться; но на это вы не решитесь, потому что, за что же, наконец, отвечать грубостию на его учтивость и любезность?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поездка»

  • ПОЕ́ЗДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Пребывание в езде; короткое путешествие. Вернуться из поездки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЕЗДКА

Значение слова «продолжаться»

  • ПРОДОЛЖА́ТЬСЯ, -а́ется; несов. 1. (несов. продолжиться). Длиться, не прекращаясь или возобновляясь после некоторого перерыва. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДОЛЖАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «продолжаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поездка»

ПОЕ́ЗДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Пребывание в езде; короткое путешествие. Вернуться из поездки.

Все значения слова «поездка»

Значение слова «продолжаться»

ПРОДОЛЖА́ТЬСЯ, -а́ется; несов. 1. (несов. продолжиться). Длиться, не прекращаясь или возобновляясь после некоторого перерыва.

Все значения слова «продолжаться»

Синонимы к словосочетанию «поездка продолжилась»

Ассоциации к слову «поездка»

Ассоциации к слову «продолжаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я