Предложения со словосочетанием «продолжение рода»

Человеческая любовь – это не просто инстинкт продолжения рода или стремление испытать удовольствие.
Считалось, что, обеспечив продолжение рода, он может выйти из усыновившей его семьи, но в этом случае он полностью терял связь со своим сыном.
Именно он – самый упорный и сильный – даст продолжение роду.
Настроились на достойное продолжение рода, и крик младенца торжественно оглашает окрестности квартиры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альгин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очевидно, что единственного наследника престола, от которого зависит продолжение рода, не отдают на воспитание побеждённому врагу, пусть даже последний и сделался вассалом.
Важнейшей для зачатия является семенная жидкость, а для выкармливания – молоко, без этих двух жидкостей продолжение рода невозможно, именно поэтому они считались священными.
Но этих самых особей мужского пола и калачом не заманишь поспособствовать продолжению рода, если внешний вид женщины далёк от принятых на сегодняшний день стандартов красоты.
Главной неосознаваемой задачей-обязанностью, как и в древнейшие времена, являлось продолжение рода.
Самка оповещает окружающих, что она хочет продолжения рода.
Она требует продолжения рода, и благодаря её давлению все люди погружены в сны и тьму бессознательности.
По мере того как эти чувства становятся психологической целью, ради которой стремятся к акту, телеологический порядок меняется, продолжение рода становится часто только нежелаемой акцидентальностью того, что действительно желалось.
Душевная щедрость – главное условие продолжения рода.
Обычно в таких случаях вопрос решался просто: согласно языческой вере любой мужчина мог иметь столько жён, сколько это было нужно для успешного продолжения рода.
Как раз сейчас они занимались продолжением рода, соединив свои тела в тряпичном шатре на берегу озерца.
Мурены бывают токмо одного полу, а именно женского, а посему в целях продолжения рода копулируют с самцами змей.
– Может лучше тебе заняться вопросом продолжения рода? – спросила его. – Как я поняла, вполне можешь передать свой особенный набор детям.
Ты ведь… по сути, лишила его будущего, лишила возможности продолжения рода.
В первую очередь, это поддержание тела в рабочем состоянии или попросту вопросы выживания, а, во вторую, это необходимость продолжения рода человеческого.
Но, как видишь, сейчас всё хорошо, и мы решили заняться проблемой продолжения рода.
Семья выполняла функцию продолжения рода и воспитания детей, передачи собственности, традиций, но главное – была экономической ячейкой, которая способствовала элементарному выживанию.
У высокоинстинктивных мужчин задача продолжения рода решается по другому – им нужно иметь возможность заводить детей от нескольких женщин.
Чем более привлекательна и успешна пара, тем больше шансов на продолжение рода имеют их дети.
Их природа такова, что, сосредоточившись на одном конкретном деле продолжения рода, они практически перестают ощущать боль, просто не замечают её.
Показать, как по-разному ведут бизнес мужчины и женщины, ведомые биологической программой продолжения рода.
– Так вот, моя мама грубо отвергала все предложения руки и сердца, хотя дед отчаянно жаждал продолжения рода.
Уходя из зала, он слышал смех и весёлые голоса, а в одном из углов заметил благополучную парочку кроликов, вовсю озабоченных продолжением рода.
Он берёт кота в мешке с точки зрения продолжения рода, я получаю сомнительный шанс выжить с перспективой жизнь “в замке с драконом”, где перед драконом ещё и супружеский долг нужно исполнять.
Мне кажется, что бабушка не возлагает больших надежд ни на одного из нас, в смысле продолжения рода.
Да потому, что миллионы лет женщины выбирали для продолжения рода мужчин именно с такими качествами и были совершенно правы.
Это был намёк на здоровое продолжение рода и единение с народом империи.
А что делать – во имя продолжения рода приходится жертвовать тем, кто после совершения дела идёт гулять дальше, и сохранить ту, которая будет в течение долгих месяцев, а то и лет, заботиться не только о себе…
Важным направлением считается сейчас чистка нации, чтобы не нужные для продолжения рода люди потеряли способность плодиться.
Одним из наиболее старых, имеющих самые различные интерпретации в зависимости от страны и эпохи, является также единение на основе заложенного природой непреодолимого желания продолжения рода человеческого.
Можно допустить возможность некоторых привнесений в орнамент, но трудно поверить, что один народ возьмёт у другого композиционную схему, связанную с идеей продолжения рода и плодородия, сакральнейшую в своей основе, поместит её на важнейшую часть своей одежды – головной убор и будет хранить в течение столетий.
На физическом уровне чакра способствует процессу продолжения рода, а в психическом плане она влияет на волевую деятельность, касающуюся свободы выбора с учётом определённых ограничений, накладываемых моралью, этикой, общественными или личными интересами.
Надо ведь, чтобы у королевства в случае его смерти, был хоть какой-нибудь король да и о продолжении рода нужно подумать, следовало что-то предпринимать!
Нет чтобы просто ограничиться констатацией «любовь – это немного неприлично, но очень, очень приятно» или тем, что всё это – банальный способ продолжения рода
Будь то воин или ремесленник, так же и женщине дана природой обязанность продолжения рода, хотя она может этого и не делать.
Женщины нужны только для приятного времяпрепровождения и дальнейшего продолжения рода.
Безусловно, инстинктивное стремление к продолжению рода ещё долго не позволит подавляющему большинству женщин полностью отказаться от рождения детей, однако произойдёт переосмысление нескольких ключевых моментов.
Для меня рождение детей – это не просто биологический акт продолжения рода, а нечто божественное, предопределённое свыше.
Миссия продолжения рода возлагалась на его брата.
В этом в большой степени состоит смысл и справедливость людского бытия, гарантия продолжения рода человеческого.
Выжившие юные дадут потомство, от них и пойдёт продолжение рода человеческого.
Я не буду на тебя сердиться, ибо продолжение рода важнее всего в жизни.
Но в том, что орки подобны нам и по части продолжения рода, нет никаких сомнений, а значит, представительницы прекрасного пола и у них должны быть…
Содержались непререкаемые запреты (табу) или ритуальные действия, а также мифы, создававшие образцы для подражания героям, защитникам рода, верным хранителям очага, традиций и долга продолжения рода.
Мы, свободнорождённые, смогли подготовить продолжение рода прямоходящих существ, обучить, снарядить и отправить в долгий путь первых представителей человечества, что было трудным делом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продолжение рода»

Значение слова «продолжение»

Значение слова «род»

  • РОД, -а (-у), м. 1. (предл. о ро́де, в ро́де и в роду́, на роду́, мн. роды́). Основная производительная ячейка первобытного общества — группа людей, происходящих от одного общего предка, связанных узами кровного родства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОД

Афоризмы русских писателей со словом «продолжение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продолжение»

ПРОДОЛЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. продолжитьпродолжать и продолжитьсяпродолжаться. Продолжение начатой работы. Продолжение учебного курса.

Все значения слова «продолжение»

Значение слова «род»

РОД, -а (-у), м. 1. (предл. о ро́де, в ро́де и в роду́, на роду́, мн. роды́). Основная производительная ячейка первобытного общества — группа людей, происходящих от одного общего предка, связанных узами кровного родства.

Все значения слова «род»

Синонимы к словосочетанию «продолжение рода»

Ассоциации к слову «продолжение»

Ассоциации к слову «род»

Каким бывает «продолжение рода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я