Предложения со словосочетанием «продолжение знакомства»

Прошла к свободному столу и остановилась возле него, ожидая продолжения знакомства.
Но, к сожалению, король изволил пообщаться со мной с утра пораньше, а потому приятное продолжение знакомства мне пришлось отложить.
Согласиться на любые другие подарки – значит вольно или невольно дать надежду на более близкое продолжение знакомства.
Мы простились на перроне без всяких намёков на возможное продолжение знакомства.
– Картиан, вьера не желает продолжения знакомства, – вновь вмешался спутник навязчивого марголинца, и я поняла, что готова его расцеловать, каким бы страшным он ни был.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паровозостроение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но я не ждала продолжения знакомства и удивилась, когда на прощание он записал мой номер телефона.
Главное, что вреда нам причинено не было, а выстрел из ружья, по-моему, поводом для продолжения знакомства является не очень привлекательным.
И постаралась произвести на него приятное впечатление, которое бы не исключало продолжения знакомства.
По иному развиваются события, когда человек определил, что критерии оценок его партнёра по встрече несовместимы с его критериями и потому практически сразу принял решение о нецелесообразности продолжения знакомства.
Вы будете увлечены своим собеседником и остро захотите продолжения знакомства, однако ваш новый знакомый исчезнет на неопределённый срок.
Похоже, она не расположена к дальнейшему продолжению знакомства, и не пойму – почему?
Есть не хотите? – выдал он русский вариант продолжения знакомства.
Вспомнив неожиданную встречу с незнакомкой в кофейне, когда наш хитрый герой решил, ничтоже сумняшеся, предложить возможность продолжения знакомства.
А парень остался в непонятном состоянии,в котором смешался и интерес, и печаль и радость от неожиданной встречи, и желание продолжения знакомства.
Естественно, ни о каком продолжении знакомства речь не шла.
Потребовалось минут двадцать приятной беседы с хорошенькой брюнеткой, обнадёженной перспективами продолжения знакомства где-нибудь в полутёмном баре, чтобы нарисовать следующую картину.
Воображение, как обычно, рисовало картины продолжения знакомства.
На земле остались глубокие рытвины от когтей, но продолжения знакомства отчего-то не последовало.
Для продолжения знакомства поднялись на следующий четвёртый этаж, в технико-функциональный отдел станции.
Любой намёк на амурное продолжение знакомства исключён.
Женщина хочет чувствовать себя рядом с мужчиной защищённой, поэтому если спутник не производит впечатления основательного, надёжного защитника, опоры, вероятнее всего она отодвинет такого претендента в сторону без права продолжения знакомства.
И она бы при других обстоятельствах была бы рада продолжению знакомства.
Мало того что я познакомился с первыми тремя «китами», на которых зиждется кинематография, так ещё к этому завтра возможно продолжение знакомства с этой так манящей и вместе с тем мистической областью человеческой деятельности.
Часто поморгал глазками, показывая всем своим видом, что готов слушать продолжение знакомства.
И ему, и ей хотелось продолжения знакомства.
Но, судя по всему, она была более трезва и теперь жаждала продолжения знакомства.
По задумке босса, «закрытых» клиентов мне следовало очаровывать и добиваться продолжения знакомства.
И чтобы не прогневать дам, надо было сообразно отвечать на их заигрывания, притом, являя своим видом полную готовность ко всему тому, чего могло стать продолжением знакомства.
Главное, избежать продолжения знакомства.
Однако обстоятельства встречи не предполагали продолжения знакомства.
Одно дело – выпить в баре на отдыхе и совсем другое – искать продолжения знакомства, пусть мы и дежурно обменялись электронными адресами.
Она будет думать только о тебе, а если она думает только о тебе, то шансы на успешное продолжение знакомства существенно возрастают.
Но вот продолжение знакомства произошло исключительно по инициативе моей гостьи.
Он заметил лёгкое разочарование в её глазах, и до него дошло, что она рассчитывала на более романтическое продолжение знакомства.
Его бесцеремонно ощупали, сказали, что он знатный самец и назначили время продолжения знакомства.
Обняв нас на прощание, одна из них удивлённо и растерянно спросила: «И всё?» Видимо, они наивно надеялись на какое-то продолжение знакомства.
В любом случае продолжение знакомства в планы этой интриганки не входило даже близко.
Эти двое познакомились с девушками вчера и, чтобы не откладывать продолжение знакомства в долгий ящик, решили взяться за это дело с присущей им энергией.
Весьма обнадёживающее продолжение знакомства.
Вместо продолжения знакомства устроил скандал.
Н-да. Неплохое продолжение знакомства!
Она не выказывает свои прелести, но она настолько притягательно-сексуальна, что даже не слишком рассчитывающий на свои силы неудачник не может гопротивляться и, видя её фотографию, надеясь на какое-то эфемерное продолжение знакомства, нажимает кнопку «Добавить в друзья».
Переходим к темам разговора на первом свидании – ведь вы уже научились знакомиться, а свидание является естественным продолжением знакомства.
Как бы это поаккуратнее на продолжение знакомства намекнуть?
На этом продолжение знакомства закончилось.
Вечерние сумерки спустились на землю совсем уже низко и она, сама решила ускорить продолжение знакомства.
Так что последующие пожелания приятного аппетита были уже продолжением знакомства.
Ты можешь рассказать мне об этой инфекции? – начал говорить, отбросив в сторону продолжение знакомства.
Сестёр откровенно внимательно разглядывали, словно пытаясь запомнить с тем, чтобы в следующий раз узнать при встрече, хотя девушки видели всех этих людей впервые, и продолжение знакомства предполагалось едва ли.
Более того, продолжение знакомства поставила в зависимость от того, создаст ли он семью и даст ли ей побаюкать своего малыша.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продолжение знакомства»

  • Иногда подобные прощальные беседы служили предисловием к продолжению знакомства, которое снова начиналось доброй выпивкой и снова доходило до того, что клиент пропивался и изумлялся, ротмистр давал ему реванш, и… пропивались оба.
  • Вы называете фамилию, которая вовсе неизвестна; но любезнику она как будто знакома; она знал того-то, знал такую-то, носивших такое имя. Он выказывает душевное сожаление, что судьба, так сказать, лишает его счастия продолжать путь с таким милым, любезным, приятным соседом; но он надеется… надеется, что… гм! гм!.. и просит убедительно о продолжении знакомства.
  • Теперь, в продолжении нашей статьи, мы увидим, что и после знакомства с Лефортом, после низвержения Софии Петр не вдруг принялся за преобразования, а задумывал их постепенно, шаг за шагом, по мере приобретения новых знаний и расширения собственного круга зрения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «продолжение»

Значение слова «знакомство»

  • ЗНАКО́МСТВО, -а, ср. 1. Отношения между людьми, знающими друг друга, связанными общением; установление, начало таких отношений. Возобновить знакомство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАКОМСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «продолжение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продолжение»

ПРОДОЛЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. продолжитьпродолжать и продолжитьсяпродолжаться. Продолжение начатой работы. Продолжение учебного курса.

Все значения слова «продолжение»

Значение слова «знакомство»

ЗНАКО́МСТВО, -а, ср. 1. Отношения между людьми, знающими друг друга, связанными общением; установление, начало таких отношений. Возобновить знакомство.

Все значения слова «знакомство»

Синонимы к словосочетанию «продолжение знакомства»

Ассоциации к слову «продолжение»

Ассоциации к слову «знакомство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я