Предложения со словосочетанием «романтическое знакомство»

Довольно проблематично европейцу завязать романтическое знакомство с японской девушкой без предварительной подготовки.
Почти все мои романтические знакомства завязывались в кофейнях или аэропортах: из-за пролитого кофе или просьбы последить за ноутбуком могла завязаться беседа, в которой обнаруживались общие интересы.
Светское общение занимает более высокое место в вашем списке приоритетов, и если вы одиноки, вы с удовольствием ищете романтических знакомств.
Проджект-менеджер сервиса романтических знакомств был самым далёким от романтики человеком, какого только можно себе вообразить.
Несколько сеансов – и чародей гарантировал мне скорое романтическое знакомство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пифагоров — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но что же было дальше? Где обещанное магом и чародеем романтическое знакомство? Оно действительно не заставило себя ждать…
Так мы подходим к весьма опасной и распространённой ошибке романтических знакомств.
Я не думаю, что подобное сложившееся правило между людьми в романтических знакомствах является самым эффективным.
Нормальные отношения и правильные романтические знакомства всегда изначально строятся на обоюдном и взаимном интересе.
Представь себе…– тренировался я диалогу в предвкушении романтического знакомства, чтобы не выглядеть перед ребятами аутсайдером.
У меня завязалось несколько романтических знакомств с ассистентками некоторых моих адресатов, а одна исполнительница известной роли попросила меня однажды повесить ей упавшую занавеску.
Начались романтические знакомства, бурные романы и даже свадьбы.
Наше романтическое знакомство развивалось в эпистолярном жанре, мне было интересно общаться с этим человеком.
Тут-то и произошло романтическое знакомство с наследницей.
Наш разговор от обсуждения покраски стен перекинулся на тему романтических знакомств и смущение моё растворилось в весёлых историях.
– Неожиданное романтическое знакомство изменит настоящее.
Юпитер-Нептун: романтические знакомства могут пробудить настоящие чувства, а могут погрузить вас в иллюзии, поэтому просто получайте удовольствие от всего хорошего, что будет происходить с вами в это время, – сознавая, что, вполне вероятно, всё это улетучится как дым.
Но сердце его забилось чаще совсем не от предвкушения нового романтического знакомства.
И конечно же, найти новое любовное приключение или просто завести романтическое знакомство.
Если наш нелепый разговор станет началом романтического знакомства, это будет первое позитивное событие за месяца эдак полтора.
Романтическое знакомство завершилось ничем.
Пожилая няня так расстроилась, словно это у неё сорвалось романтическое знакомство.
Согласитесь, как-то уж слишком странно получается – дамочка приглашает мужчину на первое романтическое знакомство и тут же спокойно засыпает в самый неподходящий момент.
Вечером, может, романтическое знакомство предстоит.
Время шло, а романтическое знакомство никак не получалось.
То есть пригласи на чашечку кофе, в лучших традициях романтического знакомства.
Непонятно, почему возраст в юности имел для неё такое большое значение в случае романтических знакомств.
– Какой-то француз. Решил, видишь ли, что если я одна «на пляжу сижу», значит, на романтические знакомства напрашиваюсь. Такое настроение испортил, козёл!
Бар был просторный, с приятным ненавязчивым освещением, а потому здесь имелось достаточно углов, где можно было уединиться с целью развития романтических знакомств, а также для бесед на профессиональные темы.
Потом, в общаге, она рассказывала об этом казусе девчонкам, те хохотали и обещали вручить ей приз за самое романтическое знакомство года.
У нас было такое чудесное романтическое знакомство.
Таким образом хелпер в описываемое время не только телефон и компьютер, но так же часы, прибор идентификации, физиометр (следит за наиболее важными показателями физического состояния – пульсом, давлением, температурой тела, уровнем кислорода в крови, и др.), метеорологический сенсор (определяет погодные условия окружающей среды), система глобального позиционирования и навигации, автоматический лингво-переводчик, записная книжка, личный видео-регистратор, система интеллектуальной поддержки (искусственный интеллект анализирует получаемые при помощи видео и аудио сенсоров данные, оперативно снабжая человека подсказками, пояснениями, актуальной справочной информацией, распознаёт опасные ситуации и в случае их возникновения сам может вызвать спасателей или полицию), справочная служба, пульт управления техническим устройствами, удостоверение личности, кредитная карта, и много-много чего ещё вплоть до средства упрощения романтического знакомства.
Именно концепция сверхличностной коммуникации, как набор начальных предположений, лежит в основе современных исследований онлайн-дейтинга, потому что она позволяет описать переход романтических знакомств в цифровое пространство.
При этом классическая для представлений о романтических знакомствах идея случайной встречи, любви с первого взгляда сильно противоречит такому подходу.
Тоже, кстати, оригинальный способ романтического знакомства, будет что детям рассказать.
– Похоже, надо поискать в сторону каких-то романтических знакомств.
У меня сердечко немного подскочило, я не привыкла к случайным знакомствам и ухаживаниям, даже успела подумать, что будет восхитительно романтическое знакомство с помойными вёдрами в руках у обоих.
Тогда и для романтического знакомства создадутся условия.
Завязать романтическое знакомство или перевести дружеские отношения в любовные для многих не так-то просто – где бы они не происходили в школе, вузе, на работе, в своём дворе, в санатории и т. д.
Ну чем не место для нового романтического знакомства?!
Ведь люди во время путешествий охотнее заводят романтические знакомства по вечерам, чем утром.
Я не искала романтических знакомств, мне просто нравилось общаться с людьми, которые в сущности были тенями, отражениями людей, существующих в реальности.
Такая способность временами ярко проявляется у всех женщин, особенно в начале романтического знакомства, но после исчезает, растворяется во вновь вернувшихся будничных обязательствах.
Чтоб заглушить эмоции, я попытался завязать романтическое знакомство с управляющей магазином медицинской техники – это была молодая женщина, некогда получившая степень мастера спорта по лёгкой атлетике, с ней я познакомился, когда заказывал очередную партию помощи дому инвалидов.

Ассоциации к слову «романтический»

Все ассоциации к слову РОМАНТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «романтическое знакомство»

  • Это были люди умные, образованные, честные, состарившиеся и выслужившиеся «арзамасские гуси»; они умели писать по-русски, были патриоты и так усердно занимались отечественной историей, что не имели досуга заняться серьезно современностью Все они чтили незабвенную память Н. М. Карамзина, любили Жуковского, знали на память Крылова и ездили в Москве беседовать к И. И. Дмитриеву, в его дом на Садовой, куда и я езживал к нему студентом, вооруженный романтическими предрассудками, личным знакомством с Н. Полевым и затаенным чувством неудовольствия, что Дмитриев, будучи поэтом, — был министром юстиции.
  • Романтическая дымка, накинутая на прошлое m-lle Введенской, ее парижские туалеты, подобных которым не было даже у законодательницы губернской моды — губернаторши, баронессы Ольги Петровны Фальк, особенный кодекс губернской нравственности, беспощадно бичующий малейшие проступки, совершенные на родной почве, и снисходительно относящийся к заграничным грешкам, сделали то, что начальница губернии в одно из воскресений первая завязала в соборе знакомство с Зинаидой Павловной и пригласила ее в следующий вторник на «чашку чаю».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «романтический»

Значение слова «знакомство»

  • ЗНАКО́МСТВО, -а, ср. 1. Отношения между людьми, знающими друг друга, связанными общением; установление, начало таких отношений. Возобновить знакомство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАКОМСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «романтический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «романтический»

РОМАНТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к романтизм (в 1 и 2 знач.). Романтическая поэзия.

Все значения слова «романтический»

Значение слова «знакомство»

ЗНАКО́МСТВО, -а, ср. 1. Отношения между людьми, знающими друг друга, связанными общением; установление, начало таких отношений. Возобновить знакомство.

Все значения слова «знакомство»

Синонимы к словосочетанию «романтическое знакомство»

Ассоциации к слову «романтический»

Ассоциации к слову «знакомство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я