Предложения со словосочетанием «продолжение занятий»

Перечисленные симптомы не являются противопоказанием для продолжения занятий дыхательной гимнастикой, они сигнализируют о том, что организм начал насыщаться кислородом.
В продолжение занятия преподаватель несколько раз легонько дул в светлые макушки маленьких, и золотая лёгкая волна прокатывалась у тех по головам, и вместе, наставник и все дети, тихо смеялись.
Мотивом для продолжения занятий скорее всего будет искренний интерес к йоге, самопознанию и самосовершенствованию, а не скрытое под разными обличьями эго, ведущее к разделению и борьбе, эго, которое йога всеми силами пытается усмирить.
Они выдержаны в одной с ними методологии и являются логическим продолжением занятий по программе «Жизненные навыки» для начальной школы.
Вслед за проведением каждого занятия в массовой группе волонтёры или организаторы групп проводят продолжение занятия для своей локальной аудитории, таким образом осуществляется контроль проведения мероприятий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непрезентабельность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместо этого контролируйте себя, но в то же время по мере продолжения занятий старайтесь извлекать из них всё больше и больше истинной радости.
Если говорить о целях, то перспектива более созидательного самовыражения становится побудительным мотивом для продолжения занятий искусством.
И если вдуматься, то марафон – это логичное продолжение занятий бегом и последовательного прогресса.
– Я ушёл не для того, чтобы возвращаться. Для меня это продолжение занятий физикой.
Одновременно с продолжением занятий старших классов шёл приём вновь поступающих в училище.
Книга ни в коем случае не претендует на «звание» учебника, но автор будет счастлива, если читателю эти разделы грамматики станут более понятными, помогут закрепить свои знания, вызовут интерес к продолжению занятий русским языком.
– Он говорит, что у тебя нет физических данных для продолжения занятий футболом в его группе.
Это будет гармоничным продолжением занятий.
Такой нехитрый разбор уж точно смотивирует вас на продолжение занятий фотографией.
Впрочем, повышение эффективности важно скорее на этапе осознанного продолжения занятий, чем на этапе знакомства, хотя стремиться к этому можно уже с самого начала обучения, если вы или ваш инструктор настроены на результат, а не на процесс.
Когда встал вопрос о продолжении занятий дома, он заявил, что «никогда не учился во время каникул и сейчас не собирается», поскольку это «противоречит моим принципам».
Ученики отправились в кабинет, ожидая продолжения занятий.
У меня скоро продолжение занятий с оркестром, поэтому не могли бы вы, ну, покинуть театр, оставить меня, зайти позже?
Затем посредством продолжения занятий теорией и практикой эзотеризма, индивид дорабатывает свою пирамиду бытия до такого уровня, что она становится его внутренней опорой для саморазвития до конца жизни.
Меня волновал вопрос о возможности продолжения занятий плаванием, так как желание быть высоким у меня не пропало, а только усилилось при появлении возможности ходить в бассейн.
Незнакомка с репродукции смотрела по-прежнему обворожительно, но никак не мотивировала на продолжение занятий бегом.
Он оставил всякую надежду на продолжение занятий медициной и работал подрядчиком – строил отель с бригадой ирландских рабочих.
Продолжение занятия получилось вялым.
Палата продолжала заниматься текущими делами до половины двенадцатого вечера – и тогда только внесено было предложение перенести продолжение занятий на следующий день.
Впрочем, продолжение занятий полезно.
Официально школа боевых искусств ликвидировалась, но в частном порядке продолжение занятий не возбранялось – так он вывел из-под удара своих учеников.
Мы договорились о дате продолжения занятий, и она, счастливая, ушла на своё рабочее место.
Естественно, о продолжении занятий речи не шло.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продолжение занятий»

  • С тех пор прошло уже довольно времени, в продолжение коего я ежедневно рассматривал градоначальникову голову и вычищал из нее сор, в каковом занятии пребывал и в то утро, когда ваше высокоблагородие, по оплошности моей, законфисковали принадлежащий мне инструмент.
  • Ляховский безнадежно махнул рукой на выходившего из комнаты Половодова и зорко поглядел в свои очки на сидевшего в кресле Привалова, который спокойно ждал продолжения прерванных занятий.
  • Но, несмотря на все старание притворства перед другими и самим собой, несмотря на умышленное усвоение всех признаков, которые я замечал в других в влюбленном состоянии, я только в продолжение двух дней, и то не постоянно, а преимущественно по вечерам, вспоминал, что я влюблен, и, наконец, как скоро вошел в новую колею деревенской жизни и занятий, совсем забыл о своей любви к Сонечке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «продолжение»

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «продолжение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продолжение»

ПРОДОЛЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. продолжитьпродолжать и продолжитьсяпродолжаться. Продолжение начатой работы. Продолжение учебного курса.

Все значения слова «продолжение»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к словосочетанию «продолжение занятий»

Ассоциации к слову «продолжение»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я