Предложения со словосочетанием «продолжение войны»

Всю власть по всем инстанциям взяли в свои руки комитеты, очищенные от сторонников продолжения войны и действующие под руководством военно-революционных комитетов.
Сознание это проникло глубоко в ряды армии, и не только в ряды офицеров, но и в ряды простых солдат, и это обстоятельство при обсуждении вопроса о дальнейшем продолжении войны нужно всегда иметь в виду.
Только те, что пришли на поле брани слишком поздно и не успели отличиться, желали продолжения войны.
Когда о враждебном отношении русских солдат к продолжению войны стало известно нашим союзникам, эта новость вызвала совершенное изумление.
Может быть, через некоторое время мы будем смотреть на вещи иначе, но сейчас всё настолько измучены, что о возможности продолжения войны думают с ужасом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воздухоохладитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да, они её не изменили, но перестроили, учитывая необходимость продолжения войны.
Продолжение войны бессмысленно, – упрямо повторил андроид.
Попытка британских спецслужб субсидировать российских меньшевиков для продолжения войны закончилась, как известно, провалом.
Поддержка революционной пропаганды, с одной стороны, усложнила бы для российского правительства продолжение войны, а с другой стороны, укрепила бы желание реакционного правительства закончить войну.
Они отдают себе отчёт в том, что продолжение войны может иметь очень неприятные последствия, поскольку если война затянется, то это приведёт к усилению либеральных элементов, увеличению влияния народа на правительство и переходу инициативы к народным массам.
Опричнина представляла собой набор чрезвычайных мер, предназначенных для того, чтобы упростить систему управления , сделать его полностью и безоговорочно подконтрольным государю, а также обеспечить успешное продолжение войны.
Продолжение войны считают здесь «опасным для династии».
А это будет означать продолжение войны.
Это означало, что продолжение войны приведёт к «сдвижке власти» от большевиков и левых эсеров к более широкой коалиции, где большевики могут потерять господствующие позиции.
О продолжении войны думать не приходится.
Напуганные угрозой продолжения войны греки уже не могли ничего противопоставить.
Но обе стороны уже не хотели продолжения войны богов и охотно пошли на заключение мирного договора.
Однако ему не следовало беспокоиться по поводу продолжения войны.
Тоталитаризм – это политическое продолжение войны, но другими методами.
Показать собственному народу, новоприобретённым союзникам и просто всему миру, что силы для продолжения войны ещё имеются.
Став яростными оборонцами, они требовали непременного продолжения войны, которая, по их мнению, теперь является справедливой, так как стала войной пролетариев против империалистов.
Главным условием этого мира являлось полное прекращение войны на западе, с одновременным продолжением войны на востоке.
Он желает, чтобы, в случае министерского кризиса, Гэд и он могли получить свободу и бороться против тенденций в социалистической партии, неблагоприятных продолжению войны.
Почти никто среди меньшевиков и эсеров не поддерживал продолжение войны до победного конца.
Дух войск, даже и не бывших в деле, был подорван, в продолжении войны отчаивались…
Письмо от 25 сентября определяет задачи пролетариата или как борьбу за мир (на случай продолжения войны) или как «конкретная и детальная формулировка интернациональной точки зрения пролетариата по отношению к различным предложениям и программам мира» («den internationalen Standpunkt des Proletariats zu den verschiedenen Friedensvorschlägen und Programmen konkret und ins einzelne gehend zu umschreiben»).
Но признаюсь, что по мере продолжения войны картина, открывавшаяся моим глазам, претерпела радикальные изменения.
Если внутренняя политика является продолжением войны другими средствами, то политическая нация не может быть демократией.
Они ощущают себя жертвами истории, а такое состояние взывает к мести или в любом случае требует продолжения войны.
Что бы избежать продолжения войны, шаман согласился, а позднее даже сократил территорию, убрав то место, где пропадали люди.
При дворе существовала целая партия сановников, не желающих продолжения войны.
Буржуазии продолжение войны нужно теперь не для победы (на победу она уж не надеется), а для искоренения революции.
Продолжение войны демократической властью я, естественно, считал невозможным, ибо противоречие между участием в империалистической бойне и победой демократической революции казалось мне коренным.
Газета, в которой он работал (München-Augsburger Abendzeitung), как-то напечатала заметку в поддержку продолжения войны.
Продолжение войны ставило перед необходимостью увеличения налогового бремени.
Катастрофу несёт именно продолжение войны, т. е. именно новое правительство.
С продолжением войны продовольственное положение страны ухудшалось, уменьшались нормы выдачи хлеба и без того очень небольшие.
Продолжение войны рассматривается как «величайшее преступление против человечества».
Видимо, для них, как набеги для сторков, это было тоже своего рода продолжением войны – войны, которой на их долю уже не доставалось.
Подведомственность индейцев военному министерству свидетельствует о том, что федеральные власти не скрывают своих планов продолжения войны с индейцами.
– Ещё нет. Я ожидаю продолжение войны – с другими баронами и графом.
Продолжение войны мирными средствами?
Три прочих замка, видя безнадёжность продолжения войны, также прекратили сопротивление, и 9 января 1336 года был заключён «Эльзенский мир», распустивший оборонительный рыцарский союз.
Всё-таки она везёт мирный договор, а её несдержанность может обернуться продолжением войны.
Немецкие солдаты видели это, и немецким солдатам не хочется продолжения войны, и они уже распропагандированы, несмотря на немецкое чувство дисциплины.
По мере продолжения войны рабочие всё чаще подавали свой голос, вмешиваясь в решения правительства и хозяев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продолжение войны»

Значение слова «продолжение»

Значение слова «война»

  • ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙНА

Афоризмы русских писателей со словом «продолжение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продолжение»

ПРОДОЛЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. продолжитьпродолжать и продолжитьсяпродолжаться. Продолжение начатой работы. Продолжение учебного курса.

Все значения слова «продолжение»

Значение слова «война»

ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны.

Все значения слова «война»

Синонимы к словосочетанию «продолжение войны»

Ассоциации к слову «продолжение»

Ассоциации к слову «война»

Каким бывает «продолжение войны»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я