Предложения со словосочетанием «продолжать наблюдение»

Известие о подрыве на минах трёх русских броненосцев, один из которых затонул, и крейсера, более чем ополовинивших силы артурской эскадры, адмирал воспринял невозмутимо и приказал продолжать наблюдение.
Если ни одной из них нет, можно спокойно продолжать наблюдение.
Экипажу продолжать наблюдение за системой звезды, готовиться к процедуре стыковки в условиях гиперсферы".
Несмотря на артиллерийские обстрелы, аэростат продолжал наблюдение и непрерывно давал командованию ценные сведения о противнике.
Если родители настаивают на том, что дома ребёнок ведёт себя иначе, специалисты должны продолжать наблюдения до тех пор, пока между ними и родителями не будет достигнуто взаимопонимание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метловище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На всякий случай, убедившись, что это не снежная лавина и не стадо возмущённых носорогов, он решил продолжать наблюдения.
А сейчас продолжайте наблюдение.
Для каждого вида созданы идеальные условия, а мы можем продолжать наблюдения за ними.
Обменялась несколькими неслышными фразами, и неторопливо, уже не так тщательно продолжая наблюдение, двинулась дальше.
Сам капитан продолжал наблюдения без бинокля, как и бойцы двух взводов его роты, что устроили на перевале засаду.
А ниндзя передай от меня спасибо и отправляй продолжать наблюдение.
Однако он решительно продолжал наблюдение, пока мужчина не опустил свою жертву в вырытую им яму и не начал засыпать землёй.
Я тоже сажусь в стороне от людей, но осторожно продолжаю наблюдение за ними, пока мужчина в чёрном, закончив с ужином, не приказывает мне сесть за его стол.
Приказ продолжать наблюдение прозвучал вполне конкретно, и солдаты привыкли выполнять приказания своего командира безусловно.
Ну что ж, картина мне ясна, в целом все благоприятно, будем продолжать наблюдение.
Я чувствую, что нужно продолжать наблюдение.
Когда весь песок в часах ссыпался вниз, наставник негромко велел продолжать наблюдение, но при этом попросил представить незримые пальцы, как бы продолжение собственной руки; а затем, читая формулу, попытаться этой невидимой рукой придвинуть объект к себе.
Шмидта просили продолжать наблюдения в эфире.
– Значит, придётся продолжать наблюдение.
На гостя работники не обратили внимания. Слишком далеко. Зато пастух на холме продолжал наблюдение.
Он не в силах был оторвать от неё взгляд, поэтому продолжал наблюдение за ней.
– Ну, тогда продолжайте наблюдение за мотоциклистами.
Сопереживающий не может бесконечно продолжать наблюдение и архивацию данных, рано или поздно сопереживание переходит в действие…
Но если мы по завершении превращения наших сородичей продолжали наблюдение за ними, то обитатели другой стороны просто переставали обращать на них внимание.
Мелкие камушки и жёсткие сухие растения больно кололи тело, но ребята не обращая на них внимание продолжали наблюдение за движением микроавтобуса.
Опять же, кодекс офицера не позволяет продолжать наблюдение в такой ситуации, кроме случая крайней необходимости…
Впрочем, даже если и приходит сообщение о боли, то игроку ничто не мешает продолжать наблюдение за развитием событий, особенно если персонаж второстепенный, не имеющий ценности.
Мной принято решение продолжать наблюдения, по возможности останавливать вмешательства в жизнь и быт местного населения.
Он не особенно огорчился и стал продолжать наблюдение.
Внутренняя энергетика стабилизировалась, теперь надо просто продолжать наблюдение.
Планирую и дальше продолжать наблюдения.
Оставив пару человек продолжать наблюдение за лагерем, мы отправились дальше.
– Дежурной группе продолжать наблюдение, все остальные отдыхать. Завтра по графику в 8 утра выводим испытуемых из глубокого сна.
Открыв дверь, я постояла на пороге, дожидаясь, пока любопытная соседка покинет свой наблюдательный пункт или хотя бы перейдёт в укрытие, из которого можно продолжать наблюдение, не так назойливо сверля меня взглядом.
И продолжали наблюдение уже с короткой дистанции.
Единственный выбор, который мне оставался, это либо отключиться самому и постараться забыть о том, что случилось, утешаясь заработанными пятью сотнями, либо продолжать наблюдение.
Вторая смена продолжает наблюдение за целью.
За собранием продолжать наблюдение, постараться выяснить, контакты с кем именно были действительно значимыми.
Если твои люди готовы продолжать наблюдение – значит, нужно его продолжать.
– Возможно, я даже на этом самом месте … – Девушка продолжала наблюдение за шевелящимися кустами.
– Нет, сэр! Справлю нужду и ещё два часа буду на обходе. Разрешите продолжать наблюдение!
– Страж принял продолжать наблюдение.
Соглядатаю всегда удавалось вовремя скрыться, очевидно, он был гораздо моложе и проворнее, однако не исчезал совсем, а продолжал наблюдение откуда-то издали.
Мальчик продолжал наблюдение, потеряв всякий контроль.
– Хорошо, – удовлетворённо кивнул командир, – В таком случае продолжаем наблюдение.
Токсикологическое исследование не показало следов интоксикации, поэтому нет оснований продолжать наблюдения.
Посидеть в машине, если клиент вышел из дома, сделать мне звонок и вести наблюдение, пока я не явлюсь лично продолжать наблюдение.
Год назад комиссия психиатров поставила музыканту неутешительные диагнозы: «подозрение на параноидальный психоз, шизофрению, биполярное расстройство» и рекомендовала продолжать наблюдение амбулаторно.
– Уходим? – я не видел смысла продолжать наблюдение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продолжать наблюдение»

  • Я отнимаю свою руку и, дорожа каждой секундой, хочу продолжать наблюдения, но Варенька судорожно берет меня под руку и прижимается к моему боку. Карандаш, стекла, чертежи — всё это валится на траву. Чёрт знает что! Пора же, наконец, понять этой девушке, что я вспыльчив, что я, вспылив, становлюсь бешеным и тогда не могу за себя ручаться!
  • Утешающим тоном старшей, очень ласково она стала говорить вещи, с детства знакомые и надоевшие Самгину. У нее были кое-какие свои наблюдения, анекдоты, но она говорила не навязывая, не убеждая, а как бы разбираясь в том, что знала. Слушать ее тихий, мягкий голос было приятно, желание высмеять ее — исчезло. И приятна была ее доверчивость. Когда она подняла руки, чтоб поправить платок на голове, Самгин поймал ее руку и поцеловал. Она не протестовала, продолжая:
  • Оттого он как будто пренебрегал даже Ольгой-девицей, любовался только ею, как милым ребенком, подающим большие надежды; шутя, мимоходом, забрасывал ей в жадный и восприимчивый ум новую, смелую мысль, меткое наблюдение над жизнью и продолжал в ее душе, не думая и не гадая, живое понимание явлений, верный взгляд, а потом забывал и Ольгу и свои небрежные уроки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «продолжать»

  • ПРОДОЛЖА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. и с неопр. 1. (несов. продолжить). Делать что-л. дальше, не прекращая начатого или возвращаясь к нему после некоторого перерыва. Продолжать борьбу. Продолжать работу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДОЛЖАТЬ

Значение слова «наблюдение»

Афоризмы русских писателей со словом «продолжать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продолжать»

ПРОДОЛЖА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. и с неопр. 1. (несов. продолжить). Делать что-л. дальше, не прекращая начатого или возвращаясь к нему после некоторого перерыва. Продолжать борьбу. Продолжать работу.

Все значения слова «продолжать»

Значение слова «наблюдение»

НАБЛЮДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. наблюдать.

Все значения слова «наблюдение»

Синонимы к словосочетанию «продолжать наблюдение»

Ассоциации к слову «продолжать»

Ассоциации к слову «наблюдение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я