Предложения со словосочетанием «продолжать массаж»

Продолжайте массаж сердца и искусственное дыхание до тех пор, пока не прибудет помощь.
После прекращения зевоты или потягивания снова садитесь и продолжайте массаж и рыдающее дыхание.
Продолжать массаж при болевых ощущениях строго запрещено.
– Время воздействия: Продолжайте массаж пастой в течение 2—3 минут, обращая внимание на те области, которые требуют дополнительного внимания.
Меняя положение верхней конечности пациента, мы меняем положение её мышц и можем с разных позиций наилучшим образом проработать ту или иную мышцу; поэтому будем отводить руку пациента в сторону от тела и удерживать её одной рукой, другою же массировать трицепс и лопаточную зону; далее, по аналогии, отводить руку вверх к голове и массировать дельтовидную мышцу и лопаточную зону и, наконец, укладывать кисть пациента на крестец и в этом положении продолжать массаж.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: берестяник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стоявшая в изножье кровати горничная замерла, гадая, уйти или продолжить массаж.
Одна рука зарылась мне в волосы, продолжая массаж, а вторая гладила спину.
Уже несколько минут назад он должен был бы остановиться и зафиксировать время смерти, но вопреки всему продолжал массаж сердца.
– Очень рада, – улыбнулась я и продолжила массаж.
Знакомый врач (когда-то он работал в нашей поликлинике) командовал «загрузкой», продолжая массаж.
– Подключаем дефибриллятор. Готовьтесь к разряду. Разряд! Проверяем пульс. Нет пульса, продолжаем массаж
Такими перемежающими правую и левую руку, отрывающими движениями продолжайте массаж, пока поверхность грудной клетки не станет равномерно красной и горячей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продолжать массаж»

  • — Ну да! — продолжала хозяйка, — а после кто-то проведал, что это даже и затевать не надобно, потому что эти господа будто сами себя здесь секут в каком-то переулке, для того чтобы им удобнее было привлечь внимание… Говорили, что Олимпия будто это и знала… Это бог весть что такое!.. А потом опять оказалось, будто и это неправда, потому что в переулке их хоть и секли, но совсем не для этого, а их так лечил какой-то их компатриот, вроде массажа… Бог уж их знает, как и разобрать, что правда и что неправда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «продолжать»

  • ПРОДОЛЖА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. и с неопр. 1. (несов. продолжить). Делать что-л. дальше, не прекращая начатого или возвращаясь к нему после некоторого перерыва. Продолжать борьбу. Продолжать работу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДОЛЖАТЬ

Значение слова «массаж»

  • МАССА́Ж, -а, м. Поглаживание, растирание, разминание тела с лечебной или гигиенической целью. Массаж лица. Массаж ног. Делать массаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССАЖ

Афоризмы русских писателей со словом «продолжать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продолжать»

ПРОДОЛЖА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. и с неопр. 1. (несов. продолжить). Делать что-л. дальше, не прекращая начатого или возвращаясь к нему после некоторого перерыва. Продолжать борьбу. Продолжать работу.

Все значения слова «продолжать»

Значение слова «массаж»

МАССА́Ж, -а, м. Поглаживание, растирание, разминание тела с лечебной или гигиенической целью. Массаж лица. Массаж ног. Делать массаж.

Все значения слова «массаж»

Синонимы к словосочетанию «продолжать массаж»

Ассоциации к слову «продолжать»

Ассоциации к слову «массаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я