Предложения со словосочетанием «продовольственный магазин»

На большинстве высокоразвитых рынков на долю четырёх – пяти сетей продовольственных магазинов приходится 80 % продаж и даже более.
Деятельность Amazon построена на базе экономики западной страны, где на смену маленьким семейным магазинам пришли крупные торговые галереи, большие продовольственные магазины и городские торговые центры.
Для начала разбираться пошли в ближайший продовольственный магазин.
У нас разработана целая программа, в рамках которой мы встречаемся с нашими покупателями, посещаем их торговые точки, небольшие продовольственные магазины, разговариваем, получаем обратную связь.
Сосиски, мирно лежавшие в витрине продовольственного магазина, стали размером с колбасы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интернет-карта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Напротив нашего дома находился продовольственный магазин, в котором торговали круглыми сырками с изюмом.
Для меня заменителем сладкого стал нежирный творог, который я замешиваю с вареньем на фруктозе, – оно продаётся в отделах диетического питания практически во всех крупных продовольственных магазинах.
Не следует забывать и о том, что накануне войны народ жил сытно, полки продовольственных магазинов были заполнены качественными продуктами отечественного производства.
Позднее я узнал, что он был владельцем продовольственного магазина.
Сегодня на прилавках продовольственных магазинов мы имеем возможность приобрести копчёную продукцию разных производителей и разного качества изготовления.
Работал продавцом в маленьком продовольственном магазине и постоянно ощущал, что могу делать гораздо больше, чем делаю сейчас.
Например, открытие продовольственного магазина в вашем доме.
В наше время пудинги продают в большинстве продовольственных магазинов, а можно без проблем приобрести вкусный десерт в кондитерской.
На улицы выходят два продовольственных магазина и универмаг с комбинатом бытового обслуживания, столовая с закусочной и кулинарией, кинотеатр, ясли, детский сад и школа, предназначенные также для жителей соседних микрорайонов.
Тут дело идёт о циркуляре министра внутренних дел от 11 ноября минувшего года, который был вызван тем явлением, что местными крестьянами кое-где были разрушены и разграблены местные продовольственные магазины, а также запасы хлеба, купленные правительством для удовлетворения местной нужды.
Продавцы продовольственного магазина, все шесть человек, вдруг вообще не явились к его открытию…
На дверях продовольственных магазинов появлялись безнадёжные надписи: «Хлеба нет, и не будет».
Его маршруты по окружающим кварталам, как гармонические колебания, повторяли сами себя: пара продовольственных магазинов, журнальный киоск, бульвар.
Эти менеджеры решают, какие исследовательские активности будут наиболее полезными – анализ клубов закупок товаров продовольственных магазинов или купонов, сбор данных в режиме онлайн, тестирование образцов продукции, опросы клиентов, получение услуг по сбору данных от таких компаний как Nielsen и другие.
Ну посудите сами, в своей повседневной жизни мы пользуемся математическими знаниями (если не профессионально, то хотя бы у кассы продовольственного магазина это делает каждый), а потому вполне понятно, почему нам следовало изучать в школе математику.
Напрашивается аналогия – почему в продовольственном магазине нет огромных запасов, например, хлеба?
В доме располагался продовольственный магазин, там вечно что-то разгружали во дворе в противнях, помню запах жареной рыбы.
Да что там, обычные продовольственные магазины, парикмахерские и отделения банка оказывались разбросанными по разным частям микрорайона, куда приходилось добираться пешком по неблагоустроенным улицам.
Всё происходило за углом продовольственного магазина, где обычно разгружались грузовики.
Около булочных и продовольственных магазинов стояли длинные очереди.
С полгода назад, бродя по окрестным лесам, наткнулся он на заброшенный посёлок, в котором нашёлся бывший продовольственный магазин.
Его мать много лет работала заведующей продовольственным магазином, а отец – шеф-поваром в ресторане.
Два продовольственных магазина уже есть, а в центре у почты ещё один с одеждой и игрушками.
Сначала зашли в хозяйственный магазин, где купили мыло и зубной порошок, затем в продовольственном магазине купили сахара, хлеба и сигарет, пару бутылок лимонада.
Винные отделы продовольственных магазинов открывались в 11 утра, но через час-полтора там нечего было делать.
Были русские продовольственные магазины, небольшие ресторанчики.
И с такими мыслями он дошёл до сетевого продовольственного магазина.
Однажды на нашей улице открылся новый продовольственный магазин.
В продуктовом ритейле доля рынков крупных сетей невелика, а львиная доля оборота приходится на мелкие продовольственные магазины и ларьки.
Тётушка, судя по всему, обчистила продовольственный магазин и почему-то решила спрятать награбленное в доме любимой племянницы.
Но и в столице продовольственные магазины пустели, приходили во всё более убогое состояние.
Вот и пойми как здесь найти продовольственный магазин.
Конкуренция между магазинами существует, я могу купить хлеб в небольшом киоске, а также в расположенных рядом с этим киоском в одном из четырёх продовольственных магазинов, каждый из которых входит в свою сеть с известной в стране торговой маркой.
Другой предприниматель – владелец сети розничных продовольственных магазинов, когда речь с ним заходит о бизнесе, в первую очередь хвалится тем, что средний срок работы продавцов в его фирме составляет 12 лет на фоне большой текучки кадров в этой сфере.
Такая система была характерной чертой советской торговли: по этому же принципу в продовольственном магазине вместе с куском дефицитного мяса вам полагалось купить порцию костей и сухожилий.
Так продовольственный магазин может добиться роста лояльности клиентов с помощью предложения отличного сервиса, длительного рабочего дня, предложения невысоких цен.
Не знаю, почему одна картина висит над столом директора продовольственного магазина и стоит тысячу рублей, а другая радует глаз в музее и стоит в районе миллиона.
Так назывался продовольственный магазин рядом с нашей многоэтажкой.
– Купить несколько продовольственных магазинов и создать торговую сеть.
Через час, другой она уже смогла посетить продовольственный магазин, где прикупила и бутылочку красного сухого.
Там была попытка взлома и ограбления продовольственного магазина
Вот какие интересные мысли приходят мне в голову в приёмных врачей, на пешеходных переходах и в очередях продовольственных магазинов.
От человека, поднявшегося, скорее, взлетевшего в автобус, не осталось ничего в том вялом мешке на ватных ногах, что вывалился из него и направился в сторону продовольственного магазина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продовольственный магазин»

Значение слова «продовольственный»

  • ПРОДОВО́ЛЬСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Связанный со снабжением продовольствием, продажей, хранением, перевозкой и т. п. продовольствия (в 1 знач.). Продовольственный магазин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЙ

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продовольственный»

ПРОДОВО́ЛЬСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Связанный со снабжением продовольствием, продажей, хранением, перевозкой и т. п. продовольствия (в 1 знач.). Продовольственный магазин.

Все значения слова «продовольственный»

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к словосочетанию «продовольственный магазин»

Ассоциации к слову «продовольственный»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я