Предложения со словосочетанием «промтоварный магазин»

Неприглядному на вид промтоварному магазину я предпочла шумный рынок.
В большом промтоварном магазине, стоящем не на нашей стороне, был отдел детских игрушек, в котором я теряла сознание.
Пришлось довольствоваться торговым колледжем, который она успешно закончила и уже успела поработать товароведом в одном из промтоварных магазинов города.
Одновременно мы познакомимся с тем, как создаются новые изделия, украшающие витрины промтоварных магазинов.
Потом дом стал промтоварным магазином – на короткое время, пока не возвели кирпичное здание сельмага взамен сгоревшего деревянного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: незапрограммированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На хорошенькую и ладненькую продавщицу за прилавком в промтоварном магазине засматривались многие молодые люди, заходящие в магазин.
На самом деле промышленные предприятия (хоть во многих случаях теперь уже и хозрасчётные) продолжали выпускать продукцию народного потребления и отправлять её на реализацию через государственные промтоварные магазины, просто в связи с покупательской истерией, большинство товаров, в основном дорогостоящие, мгновенно раскупались, причём зачастую без надобности (про запас), с созданием очередей.
В городе практически не действует общепит, закрыто множество промтоварных магазинов, а также базы и прочие предприятия торговли, теперь всё переместилось сюда.
У промтоварного магазина повернул направо, к массивному зданию из красного кирпича, обогнул небольшую круглую лужицу перед его входом, открыл тяжёлую деревянную дверь и оказался внутри низкого, тёмного коридора, ведущего в библиотеку.
До армии знал дешёвенький приёмник – проигрыватель «Серенада», за который мать выложила в промтоварном магазине почти месячную зарплату.
Когда все выпили, дело дошло до марочного армянского коньяка в тяжёлой глиняной бутылке, который бизнесмен приготовил для свидания с продавщицей промтоварного магазина.
Сразу же, на сотни процентов, возросла выручка ювелирных и всех без исключения промтоварных магазинов, даже музыкальных!
Чаще они посещали промтоварные магазины, редко что-то приобретая в них для себя.
На крыльце промтоварного магазина стояли бабы.
В семидесятых-восьмидесятых во всех отделах промтоварных магазинов присутствовал скучный, не модный ширпотреб.
Я вошла в длинное, кишкообразное помещение промтоварного магазина и уставилась на зубные щётки.
Миновав промтоварный магазин, он приблизился к железным воротам, выкрашенным в ярко-зелёный цвет, с двумя огромными красными звёздами в центре каждой створки.
А вот промтоварных магазинов, бутиков, супермаркетов и даже ларьков в ближайшем обозрении окрестностей как раз и не наблюдалось.
Ну, отважный идальго, заглянем в здешние промтоварные магазины?
Только через два часа молчаливого осмотра он наконец уселся в тени на пустую лавку возле закрытого на бесконечный ремонт промтоварного магазина и полез за сигаретами.
Вечером подруги могли там же обследовать промтоварные магазины, забежать в кинотеатр или посидеть в кафе-мороженое, чтобы обсудить события текущего момента, который, по правде говоря, не изобиловал какими-то особыми эпизодами из их сегодняшнего рутинного бытия.
Ассортимент промтоварных магазинов ужасал.
Покинув оплот местных обычаев и традиций, лейтенант машинально свернул направо, быстро шагая, дошёл до ближайшего перекрёстка и, озираясь в поисках основной цели своей прогулки – киоска «Союзпечать», привлечённый некоторой суетой около расположенного через дорогу промтоварного магазина, заметил его не сразу.
Я хотел найти промтоварный магазин и взять нитки с иголками, но шеф потащил меня сначала в столовую.
Позже пожарников сменили продовольственный, а затем промтоварный магазины.
Вот ответьте, почему в универмаге, или в любом сельском промтоварном магазине, скажем, прямо в зале нельзя примерять брюки, а обязательно нужно пройти в примерочную, или за ширму?..
Как-то нам в промтоварный магазин привезли страшный дефицит: стиральные машины-малютки.
Опасно виляя, на ул. Белинского машина зацепила припаркованный возле промтоварного магазина автофургон.
Вот и пошли гулять по промтоварным магазинам столиц, городов и весей необъятной родины вполне качественные результаты индийской рыночной экономики – кейсы чёрные и серые, с наборными замками, алюминиевыми вставками и даже надписями VIP.
Продовольственные и промтоварные магазины занимали первые этажи пятиэтажек.
В промтоварные магазины завозился дефицитный в 70-е годы товар, который можно было купить на местные, специально для этого выдаваемые шпицбергенские рубли.
Ювелирный отдел этого , в остальном ничем не примечательного промтоварного магазина, превосходил столичные универмаги по богатству и ассортименту бриллиантовых украшений, выставленных на продажу – очевидный расчёт на большие зарплаты здешних подводников.
В бане на втором этаже был промтоварный магазин райпо.
Договорилась кое с кем по электронке, чтобы ей разрешили занять пустующее помещение в бывшем клубе, где сейчас с одного входа промтоварный магазин, а с другого продуктовый.
Я решил подобраться к отделу со стороны промтоварного магазина, а для этого мне надо было его обогнуть.
Громкое дело случилось в областном суде по махинациям в «Курортторге», а также в ряде промтоварных магазинов.
Он включал: закрытие границ, закрытие школ и вузов, закрытие промтоварных магазинов, заведений общепита, развлекательных учреждений; парикмахерских, запретили собираться больше 5-ти человек вместе.
На первых её этажах работал промтоварный магазин – сельмаг, ассортимент которого был весьма разнообразен.
Полки продовольственных и промтоварных магазинов опустели полностью.
Точно промтоварный магазин оказался совсем рядом, в небольшом помещении на длинных полках всё и мыло рыльные принадлежности и гвозди, краска, в общем всё что не продукты, даже несколько рулонов простой ткани соседствовали с рулонами сетки рабицы и плёнки для теплиц.
Создано торговое предприятие на базе двух больших промтоварных магазинов.
Он объехал со мной почти все промтоварные магазины города, которого я совсем не знала, в поисках необходимых мне вещей, помог определиться с выбором и донести покупки до машины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «промтоварный магазин»

Значение слова «промтоварный»

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «промтоварный»

ПРОМТОВА́РНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к промтовары. Промтоварный магазин.

Все значения слова «промтоварный»

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к словосочетанию «промтоварный магазин»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я