Предложения со словосочетанием «продвижение врага»

Если армейская мысль эльфов хоть немного похожа на земную, то в коридорах, между участками обороны, должны существовать перемычки, или гермозатворы, чтобы осложнить продвижение врага.
И логично, что конструктор крепости создал такие перемычки, чтобы усложнить продвижения врага.
Не допустить продвижения врага в глубь наших территорий!
Но, конечно, погодных условий было мало, чтобы остановить продвижение врага.
В рамках полученных мною осторожных предписаний я выбрал наилучшую диспозицию, и вскоре каждый солдат, будь то британец, чех или казак, исполнился решимости любой ценой сдержать продвижение врага на восток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цианизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они же всё равно в боях не участвовали, будучи после быстрого продвижения врага в глубь нашей территории опять-таки в своём большинстве брошенными.
Сделано это было не только для того, чтобы воспрепятствовать продвижению врага, но и чтобы устрашить его зрелищем, свидетельствующим об их победе.
Если скорость продвижения врагов не увеличится, то у нас есть в запасе ещё как минимум четыре часа.
Когда волны вторжения начнут разбиваться о воздвигнутую защиту и продвижение врага остановится, мы объявим о возвращении игроков.
Представь, как ускорится продвижение врагов, если они смогут мгновенно перемещать войска, ведь портальные маяки заблокировать невозможно.
– Единственное, что мы можем предпринять в случае продвижения врага на север, так это устроить ему засаду и заставить уйти обратно через границу.
Потому, наверное, и обескуражило всех начало войны – разгром аэродромов, гибель самолётов, стремительное продвижение врага в глубь страны, окружение («котлы») и пленение, как оказалось, не готовых к отпору больших масс людей.
Поэтому, прежде всего, нужна надёжная дальняя космическая разведка и первый оборонительный рубеж в космосе, способный замедлить продвижение врага.
Чем менее вероятно, что агрессивное продвижение врага может быть сдержано ограниченным локальным сопротивлением, тем больше повод прибегнуть к преднамеренному созданию взаимного риска.
Оглушающе била наша артиллерия, пытаясь удержать продвижение врага.
И бросить все силы и современные средства геологоразведки для обнаружения новых каналов продвижения врага.
Дабы избежать продвижения врага на плечах отходящих сил, пришлось использовать для дезинформации противника звуковые сигналы к атаке во время отхода.
Были предприняты все возможные меры по предотвращению продвижения врага на восток и север, который подобно стихии не считался ни с чем и ни с кем, что попадалось на его пути.
Для остановки продвижения врага с помощью угрозы может быть достаточно просто сжечь мосты, тем самым вызвав отход врага.
Сейчас любой фактор, который сможет задержать продвижение врага, будет нам на пользу.
Смысл понятен – перекрыть возможное продвижение врага от выступа на север.
Для эльфов такое быстрое продвижение врага стало полнейшей неожиданностью.
Проезд по дорогам, которые он перегораживал, оставался открытым, но так, чтобы их легко можно было перекрыть при первых признаках продвижения врага к западу.
Продвижение врага застопорилось почти на сутки.
Он вывел в центр стола световую проекцию префектуры со всеми отмеченными линиями продвижения врага и светлых войск, пока на фоне продолжали поступать отчёты.
– Мы не допустим продвижение врага в столицу!
Однако, все надежды рухнули, когда появилдись первые признаки надвигающейся беды: стремительное продвижение врага, бомбёжки, разрушения, гибель знакомых и близких.
Это замедлило продвижение врага.
Эшелон, объятый угольной копотью, медленно, набирая скорость, шумно, с прерывистой пробуксовкой, выпуская клубы густого белого пара, двинулся на запад; – туда, где никак не удавалось остановить продвижение врага вглубь нашей территории.
Если дело пойдёт так и дальше, то задержать продвижение врага не удастся.
Последние отряды блакорийцев, чьей задачей было сдерживать продвижение врагов, чтобы спасти основную часть армии, из-за местных жителей двигались куда медленнее, чем планировалось.
Как мы надеемся, в результате их нам удастся остановить дальнейшее продвижение врага..
Сам корабль пытался изо всех сил помочь им, меняя внутренние перегородки, препятствуя продвижению врагов.
– Чтобы при её захвате снизить скорость продвижения врага.

Значение слова «продвижение»

Значение слова «враг»

  • ВРАГ, -а́, м. 1. Тот, кто находится в состоянии вражды, борьбы с кем-л.; противник, недруг. Классовый враг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАГ

Афоризмы русских писателей со словом «враг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продвижение»

ПРОДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. продвинутьпродвигать и продвинутьсяпродвигаться. Продвижение по пути прогресса.

Все значения слова «продвижение»

Значение слова «враг»

ВРАГ, -а́, м. 1. Тот, кто находится в состоянии вражды, борьбы с кем-л.; противник, недруг. Классовый враг.

Все значения слова «враг»

Синонимы к словосочетанию «продвижение врага»

Ассоциации к слову «продвижение»

Ассоциации к слову «враг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я