Предложения со словосочетанием «продвигаться к цели»

Рядом шумно бились о высокий берег волны, но мужчина не обращал на них внимания, уверенно продвигаясь к цели.
Не стойте столбом, не позволяйте тревожности взять верх, просто начните продвигаться к цели – миллиметр за миллиметром.
Пять человек вначале на лодке по реке, а затем по дикому лесу, переплетённому лианами и буйной растительностью, с большим трудом продвигались к цели.
Мы всегда готовы сурово судить себя за то, что плохо продвигаемся к цели, но редко виним выбранную стратегию.
Он олицетворяет собой трудолюбие, умение продвигаться к цели, выносливость, стабильность, помогает стать более упорным в труде, благоприятен людям, чей заработок зависит от их усилий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: литографический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через десять дней твой отец придёт за тобой, и тогда ты дашь нам ответ: вернёшься назад в деревню к родителям, или вместе со мной в этих стенах будешь шаг за шагом продвигаться к цели.
Исследования показывают, что ученики, которых критикуют, продвигаются к цели намного медленнее, чем те, кого хвалят. Я проверила это на собственном опыте.
Изучение взлётов и падений людей, которых в обществе принято называть потенциально успешными, позволило мне обнаружить весьма важную закономерность: успешно продвигаться к цели даже ярким лидерам с навыками стратегов, с богатым опытом и презентабельной внешностью мешают не осознаваемые ими, но весьма серьёзные ограничители.
Мячик на удивление быстро продвигался к цели, пока ползущий за ним парень вдруг не завыл, упав лицом в траву.
Регулярно повторяя тестирование, вы сосредоточитесь на конкретных, персонализированных целях, построите прочное основание своей пирамиды и будете продвигаться к цели в соответствии с намеченным планом.
И нет, не останавливалась и не пыталась вернуться, как некоторые студенты, проходящие свою полосу препятствий слева и справа от меня, а упорно продвигалась к цели.
Все мышцы были напряжены до предела, ему казалось, что он больше не сможет сделать ни шага, но он продолжал продвигаться к цели.
Один из ливийских военнослужащих указал путь к российскому самолёту, и колонна неспешно продвигалась к цели.
Она продвигается к цели стремительными бросками, совершает блистательные и мощные прорывы, достигает грандиозных реализаций.
Утверждают, что существует три категории ищущих: те, которые подобны камфаре и очень быстро достигают цели; те, которые подобны пороху и быстро достигают цели; и те, которые подобны мокрым дровам и медленно продвигаются к цели.
Если он за что-то брался, то доводил дело до конца, но не упрямо продвигаясь к цели, а достаточно гибко, проявляя упорство.
Шаг за шагом, осторожно ступая по камням и стараясь излишне не шуметь, обнажив мечи, топоры и копья, бойцы продвигались к цели, в любое мгновения ожидая встречи с кровожадным чудовищем.
Она продвигалась к цели очень медленно, так как приходилось на каждом шагу нащупывать путь.
Я спокойно продвигалась к цели, даже если и бывали моменты, когда казалось, что застряла на месте.
Вентиляторы располагались в глубине полутёмного чердачного пространства и я осторожно на полусогнутых ногах, согнувшись сам, стал продвигаться к цели.
Ум очистил себя от тараканов и может беспрепятственно продвигаться к цели.
Восьмёрки не наделены воображением, поэтому им следует овладевать всеми новинками, помогающими продвигаться к цели.
Судя по всему, связь между агентами накрылась окончательно, и ей придётся продвигаться к цели самостоятельно.
Но одна лягушка продолжала настойчиво продвигаться к цели.
Так долго продвигаться к цели, чтобы потом стоять у самого подножья, словно самурай, проигравший битву, который не смог спасти своего хозяина.
Света одела на голову рентгеновские очки и подсветила расположение мин, передав их на сетчатку девочкам, теперь они все видели их расположение и радиус действия и могли бепрепятственно продвигаться к цели.
Мы можем таким образом сами сформулировать для себя эффективные установки, которые помогут продвигаться к цели.
Цепляясь за торчащие ветви, раз за разом вытягивая себя из чавкающей жижи, он дюйм за дюймом продвигался к цели, пока не добрался до вершины, где распрямился в полный рост, положил руки на бёдра и стал щуриться в даль сквозь пелену дождя, точно генерал, обозревающий поле боя.
Здесь собран полный арсенал практик, позволяющих – и в самые тёмные времена – не забывать о важном, мелкими шажками продвигаться к целям и не сходить с намеченного пути, даже когда всё кажется бессмысленным, скучным или трудным.
Яростно и стремительно пираты продвигались к цели – до рассвета им нужно было подойти вплотную к стене форта.
Сегодня экспедиция продвигалась к цели ещё медленнее, чем накануне, хотя, казалось бы, даже самому непривычному к ходьбе на лыжах человеку дня в пути вполне достаточно, чтобы втянуться и обрести в процессе необходимые навыки.
Эликсир мы приготовили намного тщательнее, чем прежде, когда продвигались к цели ещё на ощупь.
Девица пыталась сопротивляться и между ними завязалась борьба – она кусала его за руки и всячески брыкалась, но насильник постепенно одерживал верх, медленно, но верно продвигаясь к цели.
Рыча, как раненное животное, рия нетвёрдой походкой продвигалась к цели, не позволяя себе останавливаться, чтобы перевести дух после очередного спазма дикой разрывающей боли.
Разморённая жарой работница шевелилась, как сонная муха, и я, обливаясь потом и обмахиваясь носовым платком, продвигалась к цели мелкими приставными шагами.
Мне темнота была только в помощь, поэтому я старался держаться слабоосвещенных улиц и не спеша продвигался к цели, снова медленно, но верно намокая под моросившим дождём.
Избегать встреч с местным населением, как можно скорее продвигаясь к цели, было приоритетной задачей.
Им стало значительно проще продвигаться к цели.
Слаженные ряды, чёткие и короткие действия, вся группа шла на марше, без запинки продвигаясь к цели.
Всех четверых вооружили винтовками M16A1, пистолетами M1911A1 и каждому вручили по две гранаты, которые солдаты повесили на пояс рядом с магазинами для винтовок и фонарями, которые были предназначены для того, чтобы продвигаться к цели ночью.
Все перестроились в одну шеренгу и довольно весело продвигались к цели.
Чем ближе солдат продвигался к цели, тем чаще раздавались выстрелы, отчаяннее звенела сталь клинков, но голоса от этого почему – то становились не страшней, а всё больше как – то даже радостней.
Будем осторожно продвигаться к цели.
Наскоро перекусив и уничтожив следы пребывания, отряд уже второй час продвигался к цели, но ни свежести близкой воды, ни характерного шума пенистой стремнины они не слышали.
– Соглашусь с мнением моего коллеги и добавлю, что пробовать надо, но потихоньку, медленно и аккуратно, постепенно продвигаясь к цели.
Как же в таком случае может человек существовать и продвигаться к цели творения, находясь в нашем мире, если он не в состоянии отличить добро от зла, чистое от нечистого?
Любое беспокойство сразу же показалось бессмысленным, и я продолжила путь, концентрируясь лишь на том, чтобы шатко-валко, но хоть как-то продвигаться к цели.

Значение слова «продвигаться»

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «продвигаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продвигаться»

ПРОДВИГА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к продвинуться.

Все значения слова «продвигаться»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «продвигаться к цели»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я