Предложения со словосочетанием «продать предприятие»

Соединяли одно с другим и продавали предприятиям, которые в то время потихоньку поднимали головы.
Я посоветовал ему как можно скорее продать предприятие, ведь, по моему мнению, у него нет шансов на успех в новой высококонкурентной экономике.
Если собственник требует максимума прибыли здесь и сейчас, то надо просто продать предприятие.
Многие новички на рынке, занимавшиеся беспроводной связью, со своей стороны строили свой бизнес так, чтобы впоследствии продать предприятие признанным поставщикам (о чём пойдёт речь ниже).
По договорам они обязуются изготовить и продать предприятию по внутрихозяйственным ценам и тарифам продукцию или услуги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: швеллерный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сначала проделать предпродажную подготовку, всё лишнее вывести на аутсорсинг, чётко обозначить бизнес-процессы, показать прозрачный баланс, дать гарантии покупателю об отсутствии забалансовой задолженности (т.е. что через год не всплывёт вексель на серьёзную сумму), и теперь продать предприятие, то есть реализовать сразу весь запас, а не ждать годами текущего потока.
Некоторые собственники, особенно банки сами продавали предприятия в казну, понимая, что частным лицам заказы больше распределяться не будут.
Когда удаётся продать предприятие дороже, чем средняя стоимость подобных компаний на рынке, то это является выгодной сделкой.
Владельцу завода неоднократно предлагали продать предприятие, но он всякий раз отвечал: «Зачем? Меня всё устраивает».
Пускай тратят деньги, пускай продают предприятия родителей.
Возможность покупать и продавать предприятия создала рынок предприятий и целую индустрию, связанную с такой торговлей.
Выходить из бизнеса можно по-разному: продать предприятие, подарить, обанкротить, закрыть и потерять.
В отечественной практике именно она становится главным фактором, мешающим выгодно продать предприятие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продать предприятие»

  • Один господин, привязавшись к слову, вдруг поклялся, в чрезвычайном негодовании, что не продаст имения, что бы там ни случилось; что, напротив, будет ждать и выждет и что «предприятия лучше денег»; «вот-с, милостивый государь, в чем состоит моя экономическая система-с, можете узнать-с».
  • А то вот еще что можно будет сделать — и это гораздо лучше всего: продать имение и употребить вырученный капитал на какое-нибудь выгодное предприятие, например, на усовершенствование вашей кондитерской.
  • Владелец посессионного предприятия не мог продать его, прекратить работу или изменить продукцию; предприятие, без права дробления, передавалось по наследству.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «продать»

  • ПРОДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. про́дал, -ла́, -ло и (разг.) прода́л, -ло; повел. прода́й; прич. страд. прош. про́данный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. продавать). 1. Отдать за определенную плату. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДАТЬ

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «продать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продать»

ПРОДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. про́дал, -ла́, -ло и (разг.) прода́л, -ло; повел. прода́й; прич. страд. прош. про́данный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. продавать). 1. Отдать за определенную плату.

Все значения слова «продать»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к словосочетанию «продать предприятие»

Ассоциации к слову «продать»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я