Предложения со словосочетанием «арендные предприятия»

Консультанты перевели цех на аренду, создав из коллектива цеха новое арендное предприятие и сдав ему варенду цеховое оборудование.
Имущество, находящееся в собственности арендного предприятия, делится в порядке, предусмотрен-ном его уставом, на вклады всех его работников.
Арендаторы могут также добровольно принимать на себя выполнение государственных заказов на условиях, аналогичных арендным предприятиям.
По договору с заводом арендное предприятие было обязано выполнять сборочные работы в соответствии с графиком (под угрозой санкций за его срыв), а вкачестве вознаграждения завод выплачивал арендному коллективу примерно ту же сумму, которую бригадам удавалось ежемесячно вымогать у руководства до перехода на аренду.
Списание денежных средств со счетов арендного предприятия может производиться исключительно по его указанию или по решению государственного арбитража или суда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азотобактерин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При несогласии арендного предприятия с бесспорным списанием денежных средств оно вправе обратиться в государственный арбитраж с иском о взыскании необоснованно списанных сумм.
Сначала «Пятигорские электросети» стали арендным предприятием, объединили вокруг себя коммунальные сети края.
После №19 от 15 декабря 1991 г. – газета правления и профсоюзного комитета арендного предприятия «Электромаш».
На базе «разбежавшихся» на вольные хлеба бывших своих «производственных единиц» они задумали создать единое арендное предприятие и уже на наших плечах въехать в рынок.
Трудовой коллектив государственного предприятия (объединения) или структурной единицы объединения (далее государственного предприятия) вправе образовать организацию арендаторов как самостоятельное юридическое лицо для создания на его основе арендного предприятия.
После подписания договора организация арендаторов принимает в установленном порядке имущество предприятия и приобретает статус арендного предприятия.
Управление арендным предприятием осуществляется в соответствии с его уставом на основе принципа социалистического самоуправления, широкой демократии, гласности, участия каждого члена трудового коллектива в решении всех вопросов его деятельности.
Контроль деятельности арендного предприятия проводится в таком же порядке, как кооперативного, с учётом спецификации арендных отношений.
Финансовые ресурсы арендного предприятия формируются за счёт выручки от реализации продукции (работ, услуг), кредитов, средств, полученных от продажи ценных бумаг, пожертвований и других финансовых средств.
Из выручки, полученной арендным предприятием, возмещаются материальные и приравненные к ним затраты, расходы на оплату труда, вносятся налоги, арендная плата, страховые платежи, плата за природные и трудовые ресурсы, уплачиваются проценты по кредитам.
Остающаяся прибыль поступает в полное распоряжение арендного предприятия.
Преимущественное право приобретения ценных бумаг имеют члены трудового коллектива арендного предприятия.
По срокам сдачи арендные предприятия распределяясь так: до 1 года было сдано 21,1 % от всего количества, до 3-х лет – 51,5 %, до 6 лет – 26,3 %, на срок свыше 6 лет – 1,1 %.
Коллективной собственностью является собственность арендных предприятий, коллективных предприятий, кооперативов, акционерных обществ, хозяйственных организаций и других объединений.
Списание денежных средств со счетов арендного предприятия в бесспорном порядке допускается только в случаях, предусмотренных законодательными актами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «арендные предприятия»

  • На всё это общество, с своей стороны, отвечает тремя серьезными обязательствами: оно должно вести разработку дуйских копей правильно и держать в Дуэ горного инженера, который наблюдал бы за правильностью разработки; аккуратно два раза в год взносить арендную плату за уголь и плату за труд каторжных; при разработке копей пользоваться исключительно трудом каторжных по всем видам работ, соединенных с этим предприятием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «арендное предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «предприятие»

  • Если талант не имеет в себе достаточной силы стать в уровень со своими стремлениями и предприятиями, он производит только пустоцвет, когда вы ждете от него плодов.
  • Все, чего по справедливости могу требовать от чужих людей, француз предлагает мне с ласкою, с букетом цветов. Ветреность, непостоянство, которые составляют порок его характера, соединяются в нем с любезными свойствами души, происходящими некоторым образом от самого порока. Француз непостоянен — и незлопамятен; удивление, похвала может скоро ему наскучить; ненависть также. По ветрености оставляет он доброе, избирает он вредное; зато сам первый смеется над своею ошибкою — и даже плачет, если надобно. Веселая безрассудность есть милая подруга жизни его. Чувствителен до крайности, страстно влюбляется в истину, в славу, в великие предприятия; но любовники непостоянны! Минуты жара, исступления, ненависти могут иметь страшные следствия…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «арендное предприятие»

Аре́ндное предприя́тие — организационно-правовая форма юридического лица в Российской Федерации, существовавшая до принятия Гражданского Кодекса Российской Федерации.

Все значения словосочетания «арендное предприятие»

Синонимы к словосочетанию «арендное предприятие»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я