Предложения со словосочетанием «продажа активов»

Таким образом, в этой книге я собираюсь говорить исключительно об инвестировании в активы по причине ожидания их подъёма, а не о короткой продаже активов в надежде на их падение.
Пятый раздел плана внешнего управления может содержать программу продажи активов должника, которые не обременены залогом.
Продажа активов происходит по аналогии, только в этом случае ваша криптовалюта уйдёт на кошелёк покупателя.
Прирост стоимости капитала (capital gain) возникает в результате превышения текущей рыночной стоимости или цены продажи актива над себестоимостью приобретения.
Что интересно, поляки считали четыре стоимости: стоимость продажи – рыночную текущую стоимость действующего предприятия, отталкиваясь от капитализации прибыли; сравнительную стоимость – по аналогии с действующими предприятиями; продажную ликвидационную стоимость – стоимость продажи активов при ликвидации минус долги и продажную сравнительную – на основании продаж аналогичных предприятий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: четвероклассница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Закрытие позиций – есть два вида: длинная и короткая позиция. Первый вариант подразумевает продажу актива. Второй вариант подразумевает приобретение актива.
Один из вариантов – это постепенная продажа активов и вывод средств.
В соответствии с постулатами пассивного долгосрочного инвестирования, продажа активов предусмотрена либо при выполнении ежегодной ребалансировки портфеля, либо на стадии потребления капитала, когда нам нужны именно «живые» деньги для покрытия наших материальных потребностей.
Это был первый выкуп за счёт кредита в американской истории, предшественник знаменитого дела с RJR Nabisco в 1980-х гг., с которого начинается книга «Варвары у ворот» и одноимённый фильм (при покупке компании с привлечением кредита и продажей активов люди приобретают предприятие на заёмные средства, которыми они в действительности не располагают).
И прежде чем ты напомнишь мне, что мой отец, а следовательно, и члены моей семьи только выиграем от продажи активов компании, я скажу тебе, что дело не в деньгах.
Недостаток самоконтроля и твёрдости характера может без труда привести инвестора в состояние паники, например, во время падения рынка, что повлечёт за собой неосмотрительную продажу активов по худшим ценам.
Не стоит этого делать, т. к. на 80 % это ожидаемый провал, а на 20 %, даже если провала не случилось, это получится намного дороже и совершенно неэффективно с точки зрения упущенной отдачи на вырученные от продажи активов деньги.
Все деньги от продажи активов уйдут в благотворительные фонды.
Исходя из вышеприведенной схемы покупки/продажи актива становится понятно, что если одновременно привести все пункты в действие, то произойдет скачкообразный рост цены.
Таким образом, дефицит бюджета часто покрывался либо с помощью продажи активов, принадлежащих монаршей семье (земли или должностей), либо с помощью инфляции, если правительство предпочитало девальвировать валюту.
Действительно, по правилам учёта прибыль любого предприятия (не обязательно имеющего корпоративную форму, но «предприятия» – как отдельного «бизнеса», «дела») рассчитывается как все поступления от продаж минус расходы, связанные с этими продажами (производственные затраты плюс издержки торговли), плюс прирост вложенного капитала (с ограничениями, определяющимися особенностями конкретных систем учёта: амортизация рассчитывается по усреднённым нормам, нереализованный прирост капитала не учитывается до момента реальной продажи активов или ликвидации предприятия).
При осуществлении физическим лицом полномочий директора, участника юридического лица или при участии, например, в совете директоров есть соблазн получения денег из кассы юридического лица, или же соблазн продажи активов предприятия (имущество, дебиторскую задолженность, лицензии) иному своему бизнесу по сниженной цене.
Данное требование используется для ограничения и предотвращения продажи активов по частям и начисления дополнительных комиссий.
Возможность беспрепятственной продажи активов и товаров называется ликвидностью, и она не одинакова для разных видов товаров или активов.
– Чем мы после продажи активов будем заниматься? – спросил он.
Он начал процесс обанкрочивания продажей активов, лишив работы сотни людей ради того, чтобы ещё туже набить деньгами свои карманы.
Все эти данные могут вывести нас на след предполагаемой продажи активов иностранцам.
Наконец, ему удалось успокоить зал и объявить о начале голосования по вопросу о продаже активов завода.
А вырученные от продажи активов средства будут направлены на погашение долговых обязательств согласно федеральному закону, то есть сначала государственным учреждениям, затем трудовому коллективу, а уж после…
Продажа активов велась по заниженной стоимости, передача и переуступка акций зарубежных компаний происходила практически безвозмездно, на нереальных, фантастических условиях, без отражения их в учёте объединения.
Любая продажа активов должна быть согласована между вами.
Число людей, занимающихся короткой продажей активов и тем более постоянно придерживающихся короткой позиции – то есть тех, у кого общая стоимость коротких позиций превышает стоимость принадлежащих им активов, – ничтожно по сравнению с приверженцами иной стратегии.
Налоговая база рассчитывается как цена продажи актива, минус цена его приобретения и другие связанные с этой сделкой затраты (комиссия брокера, и т.д.).

Значение слова «продажа»

Значение слова «актив»

  • АКТИ́В1, -а, м. Наиболее деятельная часть какой-л. организации, коллектива. Профсоюзный актив.

    АКТИ́В2, -а, м. Часть баланса предприятия, учреждения и т. п., включающая все виды материальных ценностей (денежные средства и товары, долговые обязательства); противоп. пассив (бухг.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продажа»

ПРОДА́ЖА, -и, ж. 1. Действие по глаг. продатьпродавать (в 1 знач.).

Все значения слова «продажа»

Значение слова «актив»

АКТИ́В1, -а, м. Наиболее деятельная часть какой-л. организации, коллектива. Профсоюзный актив.

АКТИ́В2, -а, м. Часть баланса предприятия, учреждения и т. п., включающая все виды материальных ценностей (денежные средства и товары, долговые обязательства); противоп. пассив (бухг.).

Все значения слова «актив»

Синонимы к слову «продажа»

Синонимы к слову «актив»

Ассоциации к слову «продажа»

Ассоциации к слову «актив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я