Предложения со словосочетанием «продавать людей»

Если вы продаёте билеты на мероприятие, проводимое нашей компанией, то вы не просто торговец билетами, вы продаёте людям надежду.
Значит ли это, что маркетинг помогает продавать людям ненужные вещи, или маркетинг создаёт новые потребности, заставляя людей покупать ранее не нужные им вещи?
Можно продавать людям прекрасные букеты цветов или с улыбкой чинить отопление.
Установив себя в качестве эксперта в одной области, а не продвигая большое количество продуктов, вы сможете больше продавать людям, которые с наибольшей вероятностью смогут купить продукт.
Поэтому они продают людям гороскопы, полные расплывчатых откровений и никогда не подтверждают статистикой верность своих посулов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обсеять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь люди продают людям, и люди с людьми делают бизнес.
Не осознавая до конца, что и как я буду продавать людям, не оценив и не прочувствовав смысла услуги риэлтора, я побежал на встречи.
Имея продуманный план, нетрудно оказаться под кучей денег, затем, пытаясь сделать ещё больше денег, упустить из виду, что продавать людям нужно то, что нужно им.
Продавать людей запрещено не только в королевстве, но и во всей империи!
Нравилось продавать людям новенькие, пахнущие типографской краской книги.
Эльфы продают людям вино и пряники, ни дать ни взять – дельцы, бегающие по московским домам с мешками картошки.
– О, так у тебя есть понятие о чести и благородстве? У человека, который два года продавал людям то, что им не нужно.
– Мы продаём людям радость обладания потрясающим зверем! И эту радость, это ощущение счастья надо отразить в имени!
И это считается нормальным, потому что банк, продавая людям ипотеку, делает это очень грамотно.
Если вы продаёте человеку противоположного пола, займите позу лицом к нему и ведите разговор, глядя прямо в лицо.
Точно так же, если ты отличный продавец и можешь действительно успешно и ловко продавать людям какие-то вещи, то тебя можно назвать хорошим маркетологом.
Если напрямую продавать людям большую программу по простройке инфопродуктов, можно столкнуться с серьёзной проблемой – большинству это покажется не интересным и не нужным.
– Предположим, – сказал он, – я захочу что-нибудь купить. Если продаёт человек моложе тридцати лет, тоже не надо спрашивать, за сколько он продаёт?
В аэропортах в 1950-х и 1960-х годах страховщики продавали людям полисы страхования от несчастных случаев непосредственно перед посадкой на самолёт.
Они продавали людям змеиное масло, а затем те уходили из жизни.
Я хотела продавать людям товары хорошего качества.
Число коучей, бизнес-консультантов и психологов, которые продают людям дела красивые словечки, постоянно увеличивается.
И он показал, как надо поступать с теми, кто, подобно иностранцам, отнимающим у нас деньги, хочет опять продавать людей и менять их на собак.
– А кто-то этим пользуется и продаёт людям воздушные замки.
Однажды меня приметили те, для кого веселье – ремесло, кто продаёт людям смех за монету.
Видя разрыв на рынке, она собрала свой веб-сайт и начала продавать людям, которые испытывали те же проблемы с приготовлением пищи, что и она.
Среди последних были женщины, которые хотели, чтобы их мужья чаще убирали дом, продавцы, сожалевшие о том, что им приходится продавать людям ненужные вещи, и писатели, собиравшиеся запускать собственные минималистские блоги.
– Я буду продавать людям ботинки.
– Ага, – выдохнула настороженно, – они прознали, что местный староста продает людей архам, вот решили заработать на моей шкуре.
Как мы с вами договорились, продаёт человек всегда, в данном случае парню надо «продать» себя.
Это несправедливо! Так не должно быть! Нельзя продавать людей. Тем более своих детей. Тем более бандитам.
– Как вы могли продавать людям, которые не в своём уме?!
Это могла быть какая-нибудь ловушка, или вообще за этим сообщением скрывался какой-нибудь маньяк, а возможно, там продавали людей в рабство или на органы.
Здесь их слушают и гремят судейским смехом; знали бы они, что говорят те, кто потом продают людей на верную гибель в другие страны после того, как выпили с них последние соки!
Вот, огромная вывеска – "Канцелярия", слово непонятное, но я вижу, здесь продают людям товар в десять раз дороже себестоимости.
Приходит к психологу и говорит, что он боится и ему стыдно продавать людям свои товары и услуги.
– Ничего мы толком не знаем. – отвечали им продавщицы: – Нам позвонили из городского управленья торговли и запретили продавать людям сахар.
Рискуя жизнью, они доставляли из заграницы и продавали людям красивые вещи и вкусную еду.
Это нужно было сделать… трудно продавать людям то, чего ты никогда не видел.
Также они продавали людям различные лекарственные снадобья из трав, что росли только в их лесу, секреты, изготовления которых держались в тайне.
Кроме того большим спросом пользовалось эльфийское вино считавшееся самым изысканным (особенно если учесть что эльфы наверняка продавали людям вино не самого лучшего качества).
Как смотрящий по зоне продавал людей за укрепление своего авторитета?
Продавать людям мороженое не было призванием моей жизни, мне хотелось чего-то большего, чего-то значительного.
– Думаете, как может христианин продавать людей?
Отмены права покупать и продавать людей вместе с землёй безвозмездно.
Индустрия красоты успешно продаёт людям чувство уверенности в себе, создавая баночки, содержимое которых даёт надежду обрести контроль над временем.
Люблю думать, что я продаю людям частичку домашнего тепла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продавать людей»

  • По ее рассказам, нищий этот был великий грешник и злодей, в голодный год он продавал людям муку с песком, с известкой, судился за это, истратил все деньги свои на подкупы судей и хотя мог бы жить в скромной бедности, но вот нищенствует.
  • — Если вы до сего времени не ведали, то ведайте, что в рекруты продавать людей запрещается; что крестьяне людей покупать не могут; что вам от барина дана отпускная и что вас покупщики ваши хотят приписать в свою волость будто по вашей воле.
  • Действительно, жизнь девушки не очень интересна: в доме властвует самодур и мошенник Пузатов, брат Марьи Антиповны; а когда его нет, так подглядывает за своею дочерью и за молодой женой сына — ворчливая старуха, мать Пузатова, богомольная, добродушная и готовая за грош продать человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «продать»

  • ПРОДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. про́дал, -ла́, -ло и (разг.) прода́л, -ло; повел. прода́й; прич. страд. прош. про́данный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. продавать). 1. Отдать за определенную плату. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДАТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «продать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продать»

ПРОДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. про́дал, -ла́, -ло и (разг.) прода́л, -ло; повел. прода́й; прич. страд. прош. про́данный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. продавать). 1. Отдать за определенную плату.

Все значения слова «продать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «продавать людей»

Ассоциации к слову «продать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я