Предложения со словосочетанием «прогуливаться по площади»

Горожане, которые чинно прогуливались по площади, такого поворота событий не ждали и расступаться не спешили.
Она с кем-то за руку прогуливается по площади усыпанной красным камнем и драгоценными камнями, она не видит своего спутника, который крепко сжимает её руку, боясь, что она исчезнет.
Славы прогуливались по площади парочками, группировались по несколько человек и словно прислушивались к нашему разговору.
Они не спеша прогуливались по площади и ни на кого не обращали внимания.
Люди, радуясь хорошей погоде, которая этим летом нас особенно не баловала, в ожидании начала концерта прогуливались по площади.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фенольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зрители неторопливо прогуливались по площади.
Привязав лошадей возле лавки торговца маковым цветом и подсунув бойкому торгашу монету за услужливость, они отправились прогуливаться по площади.
Парни с удовольствием прогуливались по площади, пока их внимание не привлекли небольшие животные, запряжённые как скаковые лошади.
Местная знать наряжалась в свои лучшие одежды и подчас целыми семействами прогуливалась по площади.
Настроение после обеда намного улучшилось, и он, засунув руки в карманы брюк, стал прогуливаться по площади, чувствуя себя увереннее, чем до посещения такого приятного бесплатного кафе.
Они либо прогуливаются по площади перед тюремным зданием, либо разглядывают наш баобаб и дом за ним, что на пригорке, среди благоухающих цветов.
Относительно молодой коротышка, почти карлик с гладко выбритым черепом, густыми чёрными бровями и тонкими губами, лениво прогуливался по площади.
Румяная фигуристая богиня с кудрями отменной густоты прогуливалась по площади перед облачной галереей.
Празднично одетые казаки и казачки прогуливались по площади у церкви.
Сунув письмо за пазуху, я принялся прогуливаться по площади, разглядывая всё, что попадалось мне на глаза, но ничем из увиденного особо не увлекаясь.
Взрослые прогуливались по площади, наслаждаясь видом разнообразных фигур изо льда, переливающиеся на ярком декабрьском солнце, в которых блестели многочисленные монетки, замороженные в них на удачу.
Просто прогуливаюсь по площади

Ассоциации к слову «прогуливаться»

Все ассоциации к слову ПРОГУЛИВАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прогуливаться по площади»

  • — Вы пошли прогуляться по городу — это было поутру; а около обеда вас нашли недалеко от Театральной площади, с проломленной головой и без памяти. Кажется, за это вы должны благодарить ваших соотечественников: они в этот день засыпали нас ядрами. И за что они рассердились на кровли бедных домов? Поверите ль, около театра не осталось почти ни одного чердака, который не был бы совсем исковеркан.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прогуляться»

  • ПРОГУЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; сов. (несов. прогуливаться). Гуляя, походить, пройтись не спеша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГУЛЯТЬСЯ

Значение слова «площадь»

  • ПЛО́ЩАДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Большое незастроенное место в пределах города или села. Красная площадь в Москве. Привокзальная площадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОЩАДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «площадь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прогуляться»

ПРОГУЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; сов. (несов. прогуливаться). Гуляя, походить, пройтись не спеша.

Все значения слова «прогуляться»

Значение слова «площадь»

ПЛО́ЩАДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Большое незастроенное место в пределах города или села. Красная площадь в Москве. Привокзальная площадь.

Все значения слова «площадь»

Синонимы к словосочетанию «прогуливаться по площади»

Ассоциации к слову «прогуливаться»

Ассоциации к слову «площадь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я