Предложения со словосочетанием «программные установки»

Поскольку любые неосторожные заявления на страницах основного партийного документа могли привести к крайне серьёзным последствиям, программные установки партия меняла редко.
На ней намеченные к реализации цели и конкретные программные установки, практические шаги должны быть морально санкционированы господствующим в данной этнической среде общественным мнением.
Причём такие концепции нередко становятся стержнем программных установок политических организаций, движений, партий, течений.
Мои программные установки говорят, что в ситуации, когда есть член экипажа, имеющий достаточную командную подготовку, этот член экипажа должен принять командование.
Те и другие по своим лозунгам и программным установкам примыкали к большевикам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пошастать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот для этого и были созданы ходячие программные установки в образе подобным человеку.
Мои программные установки предписывают мне ограничивать доступ к информации, которая может представлять угрозу безопасности.
Надеюсь, этого 30-летнего урока достаточно, чтобы впредь не отклоняться от программных установок большевизма.
В представленной читателям книге её авторы посчитали своим долгом раскрыть возникающие противоречия, диссонансы и парадоксы насаждаемой извне «швабовской новой нормальности» с целью концептуального формирования определённого набора программных установок и пересмотра ценностно-приоритетного списка философско-мировоззренческих конструкций и социально-хозяйствующих механизмов.
Динамика развития революции требовала корректировки программных установок.
Объяснение этому можно искать в кажущейся бесперспективности, тупиковости таких тем, выявленной историей (на том этапе) ошибочности, неверности программных установок, мелкости самих организаций и их деятельности и пр.
Надо посмотреть программные установки в твоей машине.
Этническая же принадлежность не содержит программных установок и ещё в меньшей степени является политическим явлением.
Для этого такие сущности, имея допуски по открытым порталам связи, используют возможность влиять на здоровье человеческого организма, создавая при этом специальные программные установки, с помощью которых осуществляется полный контроль и управление человеческим естеством в ещё бóльших масштабах.
Если у него и были какие-то программные установки, то они были фактически отброшены в ходе войны, и кхмерские коммунисты делали то, что им было по силам и то, что было нужно для выживания и победы в войне.
Почти так же он задавал новые программные установки, но теперь на время процесса он сам становился частью машины, срастался с ней на импульсном уровне.
– Я говорил, что периметр охраны университета нарушает программные установки?
По пути к камере я изо всех сил крутил головой, пытаясь прочесть программные установки на панелях капсул своих попутчиков.
Но наиболее броские программные установки были позаимствованы у крайне левых партий.
Главное значение здесь имеет изменение параметров деятельности партии – например, смена программных установок или лозунгов вследствие резкого изменения политической ситуации.
И информационный смысл его заключается в совокупности программных установок, помещённых в слои самосознания человека тем или иным способом.
В конечном итоге нашего условного эксперимента с весами можно сделать вполне уверенный вывод о возможностях человека регистрировать воздействий программных установок.
Далее, человек рождается в определённом роду, который так же наделён тем или иным набором специфических программных установок, сформированных многими поколениями.
Направленность действия программных установок охватывает весь спектр процессов, в которых человек так или иначе вынужден принимать участие.
Кроме того, создание определённого вибрационного фона в эфирном теле человека программными установками приводит к искажению восприятия.
Помимо вышеперечисленного, программные установки вносят решающий вклад в вопросы взаимоотношений как с близкими, так и вообще со всеми остальными персонажами, с кем человеку в течение жизни приходится иметь дело.
Но кадеты слишком многого хотели от рабочих и крестьян, которым были адресованы программные установки партии.
Выбор на основе общих ценностей означает, что вы разделяете программные установки партии, тот путь, по которому партия предлагает двигаться.
Его логические цепи упорно пытались оправдать сбоящую машину, чьи программные установки уже давным-давно полнились дырами и противоречиями.
Программные установки эсеров отражали идеи демократического социализма, который виделся как общество хозяйственной и политической демократии.
Учитель заранее готовит образец, отвечающий требованиям, которые предъявляются к нему методикой профессионального трудового обучения в коррекционной школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (технология изготовления соответствовала программным установкам).
Сформировались его идеологическая платформа и основные программные установки, произошла партийно-организационная дифференциация движения, был завершён процесс создания устойчивых и эффективных организационных структур, осуществлены практические шаги для достижения государственной независимости – основной цели освободительной борьбы азербайджанского народа.
В эту работу постоянно подключены программные установки, которые называются инстинктами и рефлексами.
Все якобы природные программные установки, это инстинкты и рефлексы, по которым в земных условиях может существовать аватар, которого называют человеком.
Она написана, что называется, на стыке юриспруденции, политологии и истории, поэтому анализ правового материала сочетается с изложением политического контекста и, главное, пересказом официальных программных установок и фактических мотивов, целей руководства страны.
Регулирование предполагает разработку планово-прогнозных моделей развития экономики с использованием методов планово-математического инструментария и встроенных стабилизаторов для достижения целевых программных установок в повышении уровня жизни населения.
Основанием же для этого послужила общность механизма социальной стереотипизации опыта, характерного для этого способа регуляции, а также для обычно предполагающегося способа регуляции, суть которого следует усматривать в синкретичной слитности программных установок деятельности и средств их реализации.
Какие же в этой системе есть «подводные камни» и скрытые программные установки – мне неизвестно; да и, по правде говоря, не особо интересно разбираться.
Суть не в терминах, но в программных установках оппозиционеров.
Анализ программных установок крупных партий страны выявляет значительные расхождения как в подходах этих партий к проблеме иммиграции, так и в методах её решения.
Таким образом, эта идея не была искусственной программной установкой одной партии.
Интерес историков вызывает не только содержание программных установок декабристов, но и конкретные стороны их конспиративной, политической деятельности, в том числе – в условиях кризиса междуцарствия, положившего предел существованию декабристских союзов.
– Вы будете направляться силой программных установок к совершению отрицательных действий – убийств, грабежей, насилия, разбоя, и при всём вашем желании вы не сможете отказаться от этого.
Согласно программным установкам литературного общества «Арзамас» русская литература должна была создать национальную богатырскую поэму.
Одни ушли далеко вперёд, несмотря на программные установки мировых правил принадлежания земного статуса.
Моё желание стать отшельником продиктовано моей кармической программной установкой на данный период бытия.
С учётом фактов, что судьба человека есть сумма его выборов и оценок и что программные установки действуют помимо воли личности, можно с уверенностью сказать, что свободы в выборе собственной судьбы человеку, мягко говоря, недостаёт.
Если с культурологической точки зрения смерть – мера жизни, или мера духа, то с эзотерической точки зрения смерть – мера дыхания как функциональной системы организма, а также это мера эмоций человека, и связанных с ними психологических и физиологических состояний человека, которые управляются в конечном итоге программными установками, ценностными ориентирами, социальными стереотипами и снова спецификой культуры.
Так, в качестве специфических черт процесса возникновения партий сегодня выделяются наиболее часто следующие моменты: невысокая политическая культура с архаическими оттенками, предопределившими заметный налёт иллюзорности и утопичности программных установок поведения; отсутствие устойчивой социальной базы, в силу чего они скорее сформировались как производное не социальных связей, а духовного настроя общества, складываясь на базе того или иного комплекса идей; их особая оппозиционность, направленная не только на систему власти, но и на отношения друг к другу; их слабая способность к компромиссу и склонность к политическому радикализму; персонификация элит, когда имидж партий определялся авторитетом узкого круга популярных политиков, озвучивших программные положения своих организаций и стремившихся к их идеологическому размежеванию; наконец, достаточно «запоздалое» их возникновение.
Как следствие, произошла кристаллизация партийного кокуса, т. е. собственных внутренних партийных элит; усилилась возможность межпартийного взаимодействия в новых условиях, когда основным стимулом партийно-политических перегруппировок стала не теоретически понимаемая общность программных установок, а прагматизм и политический расчёт (аграрная, военная, судебная, органов местного самоуправления и другие реформы).

Значение словосочетания «установка программного обеспечения»

  • Установка программного обеспечения, инсталляция — процесс установки программного обеспечения на компьютер конечного пользователя. Выполняется особой программой (пакетным менеджером), присутствующей в операционной системе (например, RPM, APT или dpkg в Linux, Установщик Windows в Microsoft Windows), или же входящим в состав самого программного обеспечения средством установки. В операционной системе GNU очень распространено использование системы GNU toolchain и её аналогов для компиляции программного обеспечения непосредственно перед установкой. (Википедия)

    Все значения словосочетания УСТАНОВКА ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

Значение слова «программный»

  • ПРОГРА́ММНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к программа. Дискуссия по программным вопросам. Программные установки партии. Программный центр радиовещания. Готовить к экзамену программный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММНЫЙ

Значение слова «установка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «установка программного обеспечения»

Установка программного обеспечения, инсталляция — процесс установки программного обеспечения на компьютер конечного пользователя. Выполняется особой программой (пакетным менеджером), присутствующей в операционной системе (например, RPM, APT или dpkg в Linux, Установщик Windows в Microsoft Windows), или же входящим в состав самого программного обеспечения средством установки. В операционной системе GNU очень распространено использование системы GNU toolchain и её аналогов для компиляции программного обеспечения непосредственно перед установкой.

Все значения словосочетания «установка программного обеспечения»

Значение слова «программный»

ПРОГРА́ММНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к программа. Дискуссия по программным вопросам. Программные установки партии. Программный центр радиовещания. Готовить к экзамену программный материал.

Все значения слова «программный»

Значение слова «установка»

УСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. установитьустанавливать (в 1 и 2 знач.). Установка котла. Установка орудий. Установка книг. Установка оборудования.

Все значения слова «установка»

Синонимы к словосочетанию «программные установки»

Ассоциации к слову «установка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я